Выбор курсовой камеры

Yden
Shuricus:

С минимосд нормально работает?

да вообще без проблем подключил к s-osd

craig_dt
HDDR:

Советуйте только то, на чем сами летаете.

SONY effio-v юзаю и runcam pz0420m. Вторая стоит на минике - она без задержки, но слепнет на солнце.
Сони же идеально отрабатывает солнце, небо/землю, а также шикарно показывает в сумерках (я глазами хуже вижу, чем через неё). Минусы - вес (у меня в металлическом корпусе) и задержка порядка 100мс (не критично, если не летать быстро между деревьями.
Ещё тестил мобиус, но там и картинка намного хуже, и “слепнет”, и задержка приличная.
Описал все, чтобы было видно, что есть с чем сравнить.

Deniskin

Ребята может кто поделиться настройками камеры Пиксим? Крутил настройки но все не как на видео у людей. Еще к тому же мутно показывает. Кручение фокуса не помогает. Сравнивал с Сонькой 900твл на одном и том же телике и видео тракте так на взгляд разница не то что 220твл а на все 900 наверно.

lavalava

Так скинь в дефолт. Муть так же настройка Шарпнесс дает.

Deniskin
lavalava:

Так скинь в дефолт.

В дефолте все печально небо светлое а земля темная и синевой отливает все.

lavalava

Странно, я в дефолте летаю, все пучком.

nyc73
Deniskin:

В дефолте все печально небо светлое а земля темная и синевой отливает все.

В солнечный день направьте камеру в окно и включите AWB. Режимы AWT какие-то убогие стали, не работают как надо. И включите WDR.

HDDR

Ну в общем заказал вот такую. По цене похоже не оригинал, но чип вроде effio, CCD, 2.8 мм, распиновка OSD известна. По фоткам и описание похоже все залито лаком, для водоустойчивости. Не знаю хорошо это или плохо.
Похожая камера у меня была (в камере наблюдения), но с железным объективом и с углом зрения 45 градусов. Картинка изумительная. Тоже Sony 1/3 Effio.

Shuricus
Yden:

да вообще без проблем подключил к s-osd

У них проблемы с стандартными минимами бывают. Мерцают или пропадают символы. С-осд похоже, но все же другое изделие.

Yden

по моему схемотехнически кроме как уже напянных делителей он не отличается та же мега, тот же max, хотя может проблемы возникают из-за двойного питания, и перемычек выбора pal, ntsc тогда да

valentinovih

Парни, нужна помощь. Собрался с силами и купил вот такую камеру (surveilzone.com/sony-double-scan-960h-ccd-effio-v-…)
*************** . Подсоединил и теперь четвертый день жалею, что выкинул на нее столько денег. Смысл в чем, куда я бы ее не направил она дополняет цвета. Не возможно смотреть в нее. В насройках устал искать , что надо отключить, так и не нашел. Может это камера такая и надо покупать другую? Или я ее не правильно настраиваю? Кто нибудь подскажите, как ее настроить.

HDDR

По виду обычная камера сони 1/3 Effio, только в корпусе и с OSD кабелем и в 2 раза дороже. Может брак? Она в настройках по умолчанию должна хорошо показывать.

Sabotaghe74

Почему в 2-а раза дороже? Effio-v 800tvl так и стоят. Без корпуса на 2 бакса дешевле.

HDDR

Там за 20 есть 650-700 TVL. Разубедите меня, что на одном и том же стекле и матрице можно сделать 800 tvl. ИМХО это чистой воды маркетинг. По итогу в PAL мы получаем не более 576 строк.

craig_dt
valentinovih:

Кто нибудь подскажите, как ее настроить.

У меня такая же камера, ничего не настраивал, хорошо всё показывает. Вчера в районе 9 вечера почти в темноте летал и видно было отлично.

UserM
HDDR:

Ну в общем заказал вот такую.

По мне так худшая из всех возможных вариантов, самый младший и дешёвый чип , без WDR.

HDDR
UserM:

самый младший и дешёвый чип

а сие из чего следует? effio-e?

UserM:

По мне так худшая из всех возможных вариантов

озвучьте тогда ссылку на не самую худшую, которую используете сами
еще не поздно отказаться

UserM

Лично мне не нравится чипсет Effio ни какие, но тут у каждого свои предпочтения, посмотрите разные сравнения на ютубе. Но если выбирать именно из Effio, то на чипе Effio-V.

Effio Series Lineup

Сам использую на чипе Nextchip 2040, WDR у неё хуже чем Effio-V.

HDDR
UserM:

Effio-V

таких камер не нашел по вменяемой цене - от 46$ только

UserM
HDDR:

800 tvl. … По итогу в PAL мы получаем не более 576 строк.

Это два разных параметра, один горизонтальное разрешение второй вертикальное.

HDDR:
  • от 46$ только

Да, на этом чипе они дороже. Я не хочу Вас отговаривать от выбора. Я только высказал своё мнение, возможно мне попадались не удачные экземпляры, но на камерах чипом Effio мне не нравились цвета, на однородных поверхностях как бы цветовой шум, ореолы на контрастных переходах.

Yden
UserM:

Лично мне не нравится чипсет Effio ни какие

а что вам нравится ?