Выбор курсовой камеры

HDDR

Там за 20 есть 650-700 TVL. Разубедите меня, что на одном и том же стекле и матрице можно сделать 800 tvl. ИМХО это чистой воды маркетинг. По итогу в PAL мы получаем не более 576 строк.

craig_dt
valentinovih:

Кто нибудь подскажите, как ее настроить.

У меня такая же камера, ничего не настраивал, хорошо всё показывает. Вчера в районе 9 вечера почти в темноте летал и видно было отлично.

UserM
HDDR:

Ну в общем заказал вот такую.

По мне так худшая из всех возможных вариантов, самый младший и дешёвый чип , без WDR.

HDDR
UserM:

самый младший и дешёвый чип

а сие из чего следует? effio-e?

UserM:

По мне так худшая из всех возможных вариантов

озвучьте тогда ссылку на не самую худшую, которую используете сами
еще не поздно отказаться

UserM

Лично мне не нравится чипсет Effio ни какие, но тут у каждого свои предпочтения, посмотрите разные сравнения на ютубе. Но если выбирать именно из Effio, то на чипе Effio-V.

Effio Series Lineup

Сам использую на чипе Nextchip 2040, WDR у неё хуже чем Effio-V.

HDDR
UserM:

Effio-V

таких камер не нашел по вменяемой цене - от 46$ только

UserM
HDDR:

800 tvl. … По итогу в PAL мы получаем не более 576 строк.

Это два разных параметра, один горизонтальное разрешение второй вертикальное.

HDDR:
  • от 46$ только

Да, на этом чипе они дороже. Я не хочу Вас отговаривать от выбора. Я только высказал своё мнение, возможно мне попадались не удачные экземпляры, но на камерах чипом Effio мне не нравились цвета, на однородных поверхностях как бы цветовой шум, ореолы на контрастных переходах.

Yden
UserM:

Лично мне не нравится чипсет Effio ни какие

а что вам нравится ?

UserM

Что не нравится я выше написал,
Вот когда то сравнивал еффио-е с другим чипом.

Yden
UserM:

лучше Pixim Seawolf из-за реального WDR

пиксим у меня тоже есть 😃

UserM

Тогда Вам нужно взять для коллекции Effio-V )) Или то-же есть?

Yden

нет, у меня мелкая сонька и пиксим одно на коптере, другое на самолёте, effio какое то неоднозначное и походу вместо пиксима брать смысла нету, из effio рассматривается только V серия ибо остальное сосем не очень, меня вот сейчас больше подбивает попробовать что нибудь на CMOS матрице не даром же профильные магазины понапихали кучу cmos камер в раздел фпв может не так плохо всё с ними уже

вот типа такой surveilzone.com/800tvl-sony-1.3-mega-cmos-sensor-b…

lavalava

CMOS летаю, нравится, но сильно она красит мир, а так субьективно детализация лучше… но у меня 1000твл и 1200 аш! 😃 пиксим пока лежит.

kimu
Yden:

вот типа такой

В адресе синим по белому “800tvl”, в названии уже чёрным и капсом “1200TVL”… >_<

Yden
kimu:

В адресе синим по белому “800tvl”

да это хрень я видел, скорее китайцу ступил а капсом выделили типа что там 1200, а т.к они обычно преувеличивают то там как раз скорее всего 800

valentinovih
craig_dt:

У меня такая же камера, ничего не настраивал, хорошо всё показывает. Вчера в районе 9 вечера почти в темноте летал и видно было отлично.

Может подскажите как сбросить настройки. А что за функция включена, что она добавляет цвета?

serzhe
valentinovih:

Может подскажите как сбросить настройки. А что за функция включена, что она добавляет цвета?

Входишь в меню и нажимаешь Reset

Седой_55
UserM:

но на камерах чипом Effio мне не нравились цвета, на однородных поверхностях как бы цветовой шум, ореолы на контрастных переходах.

Аналогично))), валяется в коробке, эффио-Р.

X3_Shim

Вопрос по пиксиму. Есть пиксим в металл корпусе. Почему то корпус не звонится на землю, хотя видно, что стойки через металлизацию платы проходят. Это нормально ? Не гадит она а в GPS и 433 ?

Yden
X3_Shim:

Не гадит она а в GPS и 433 ?

не замечал