Выбор курсовой камеры

lavalava

CMOS летаю, нравится, но сильно она красит мир, а так субьективно детализация лучше… но у меня 1000твл и 1200 аш! 😃 пиксим пока лежит.

kimu
Yden:

вот типа такой

В адресе синим по белому “800tvl”, в названии уже чёрным и капсом “1200TVL”… >_<

Yden
kimu:

В адресе синим по белому “800tvl”

да это хрень я видел, скорее китайцу ступил а капсом выделили типа что там 1200, а т.к они обычно преувеличивают то там как раз скорее всего 800

valentinovih
craig_dt:

У меня такая же камера, ничего не настраивал, хорошо всё показывает. Вчера в районе 9 вечера почти в темноте летал и видно было отлично.

Может подскажите как сбросить настройки. А что за функция включена, что она добавляет цвета?

serzhe
valentinovih:

Может подскажите как сбросить настройки. А что за функция включена, что она добавляет цвета?

Входишь в меню и нажимаешь Reset

Седой_55
UserM:

но на камерах чипом Effio мне не нравились цвета, на однородных поверхностях как бы цветовой шум, ореолы на контрастных переходах.

Аналогично))), валяется в коробке, эффио-Р.

X3_Shim

Вопрос по пиксиму. Есть пиксим в металл корпусе. Почему то корпус не звонится на землю, хотя видно, что стойки через металлизацию платы проходят. Это нормально ? Не гадит она а в GPS и 433 ?

Yden
X3_Shim:

Не гадит она а в GPS и 433 ?

не замечал

X3_Shim

Чет показалось что 17 грамм на заднюю крышку с кнопками у пиксима как то жирновато.

Обошелся в 2.5 грамма. Внутри на пластик наклеена фольга медная.

craig_dt

Я с сони эффио-в вообще снял. Корпус оставил, а заднюю крышку убрал. Валяется в инструментах теперь.

7 days later
Igaron

Хотелось бы послушать мнение уважаемых сэров по поводу этой камеры. Народ в отзывах ее хвалит во всю. Особенно интересует как в сравнении с камерами из этих наборов с мощностью в 200mw. Имеет ли смысл взять самый дешевый набор и эту камеру?

EvgenycH

уважаемые фпвшники,
у меня после удара (удар был не по камере а корпусу квадрика) отказала камера, вот такая SONY Effio-e 4140+811 1/3 CCD 3.6mm Lens 700TVL camera
визуальный осмотр дефектов не выявил.
Возможно ее как то оживить? может феном погреть? если греть феном, то матрица не пострадает?
поделитесь опытом, может кому-то удавалось починить…

Sabotaghe74
EvgenycH:

визуальный осмотр дефектов не выявил.

Проверьте ножки кварца. Иногда всё выглядит как целое, но на самом деле обломлена ножка. В основном возле корпуса кварца.

EvgenycH
Sabotaghe74:

Проверьте ножки кварца. Иногда всё выглядит как целое, но на самом деле обломлена ножка. В основном возле корпуса кварца.

внимательно его осматривал и ощупывал, вроде все цело… может потянуть за ногу? )) если кварц отваливается и сдыхает картинка с камеры полностью пропадает? тестером кварц можно проверить?

Sabotaghe74
EvgenycH:

если кварц отваливается и сдыхает картинка с камеры полностью пропадает?

Да, полностью. Но иногда бывает что ножка надламывается и картинка есть. Но стоит только запустить моторы, или вызвать небольшую вибрацию(лёгкие постукивания по модели) - картинка дёргается, или пропадает(один раз у меня и такое было на мелком квадре). Хотя с виду всё супергуд.
Попробуйте пошевелить\понажимать на него в пределах разумного 😃 , при включенном видеолинке. И посмотрите на картинку.

ZAGUS

Такая же камера и тож при ударе самоля носом отказала камера, визуально ничего не нашел, грешу на кварц он мог рассыпаться внутри но в магазинах такого кварца нет нечем заменить.

EvgenycH
ZAGUS:

Такая же камера и тож при ударе самоля носом отказала камера, визуально ничего не нашел, грешу на кварц он мог рассыпаться внутри но в магазинах такого кварца нет нечем заменить.

есть другая модульная камера с похожим кварцем… думаю, номиналы должны быть одинаковые. попробую из нее перепаять. отпишусь тогда о результатах эксперемента

Sabotaghe74
EvgenycH:

думаю, номиналы должны быть одинаковые. попробую из нее перепаять. отпишусь тогда о результатах эксперемента

Вот зря 😃 они почти в каждых камерах разные))) для Sony Super Had 600TVL пришлось заказывать с али стоят “3 копейки” за штуку…

EvgenycH
Sabotaghe74:

Вот зря 😃 они почти в каждых камерах разные))) для Sony Super Had 600TVL пришлось заказывать с али стоят “3 копейки” за штуку…

ничего страшного не произошло)) но и камера не заработала((

ZAGUS

На моем кварце написано 36.000 это Гц наверно мож правильней будет перевести как 36 кГц ?