Выбор курсовой камеры

stalcer

Не знаю сюда или нет. Нашел вот HD камеру - HT200 называется. Прикольная вроде штука, картинка ваще классная и дешевле GoPro. Только непонятно работает ТВ выход одновременно с записью или нет, хотел спросить на ебее, да логин свой забыл 😃

stalcer
HATUUL:

Тут есть обзорчик.

Я его и читал… Но там про ТВ выход не написано.

HATUUL

Жень,ну на картинке выше,ТВ-выход ты видишь.По английски ( TV OUT ).😉

stalcer

Ну, то что он есть, это понятно. Вопрос в том работает он в реал тайм или только потом, при проигрывании записанного видео…

Shuricus

Работает, писали на рцгрупе.
193 грамма.

stalcer
Shuricus:

Работает, писали на рцгрупе

Это хорошо…

Shuricus:

193 грамма.

Ну она же водонепроницаемая. Если корпус снять, должна полегчать…

Harrier1976

А никто не пробывал автомобильный видеорегистратор использовать? Питание там 12в, есть модели с НD качеством. И пишет на флешку, т.е можно использовать как курсовую камеру пишущую на борту. Да и по форме корпуса тоже думаю можно подобрать.

slides

Открыли Америку ! Давно уж используем НД-брелки. 18 грамм веса, и все. цена 35 баксов

Harrier1976

модельки подскажите (с хорошим качеством видео)

msv

Почему в личку? Народ тоже хочет знать! Что бы писалка HD… да с аналоговым live-video(!)… да 18г… и все это щастье за $35… Мечта FPV-шника…

slides
msv:

да с аналоговым live-video(!)…

Да ? А я разве про лайв видео что-то сказал ? По-этому то и в личку.

msv

😦 Я-то надеялся, что что-то упустил… Про лайв-видео говорил Александр:

Harrier1976:

…т.е можно использовать как курсовую камеру…

Vladimir_N
Harrier1976:

А никто не пробывал автомобильный видеорегистратор использовать? Питание там 12в, есть модели с НD качеством. И пишет на флешку, т.е можно использовать как курсовую камеру пишущую на борту. Да и по форме корпуса тоже думаю можно подобрать.

С начала лета использую Black car box это видеорегистратор, только без дисплея, имеет видео выход, начинает запись при подаче питания и завершает при отключении, очень легкая,удобный корпус, отлично подходит для ФПВ.
Ветка обсуждения на rcgroups www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1310870

stalcer
Vladimir_N:

С начала лета использую Black car box это видеорегистратор

Название модели можно? А то этих блэк боксов много находится, и все разные…

Володимир
Harrier1976:

А никто не пробывал автомобильный видеорегистратор использовать?

Все лето отлетал с Каркам Q3 lite - пишет фуллНД на флешку, одновременно выдавая AV для передачи на землю. Не особо удобный форм-фактор - поперек потока - единственный для меня минус.
На передаваемое видео накладывает свои несколько значков - индикатор записи, вставленной флешки и поданного питания, особо не мешают.
Из глюков - при жестком приземлении и перевороте модели к концу лета начал терять последний записанный файл, я выставлял квантование по 5 минут, первые 5 минут полета есть ,а последних - нету. Но это только при жесткой посадке…

Vladimir_N
stalcer:

Название модели можно? А то этих блэк боксов много находится, и все разные…

У меня вот такой: “5M Pixels Car Black Box with Motion Detection, High Resolution: 1280x720/30fps” очень походит на: “Автомобильный видеорегистратор Car Black Box SD200 с 5-мегапиксельной камерой, разрешением 1280x720, поддержкой карт до 32 Гб”, но использует при записи кодек H.264

Vladimir_N
Harrier1976:

А SD200 под 100гр весит?

Он легче, точно не помню но вроде мой весил грам 60-70. Щас измерит уже не смогу, я его немного переделал.

smotors

… сегодня попробовал соньку блогги ( с поворотным объективом,если его так назвать можно) на коптере . Довольно не плохо,позже маленький тестик картинки выложу. Удобная штука оказалась.Снимает нормально, причем можно сразу на экранчике отснятый материал глянуть, особенно режим 720 60p нравится. Немаловажный плюс,это AV-выход ,который работает во время записи . закрепляю камеру просто, кладу ее в жесткий чехол для очков,через поролон,затем стрепом на липучке к коптеру.
з.ы. … покупал камеру на ебее…