Выбор курсовой камеры

usup
lavalava:

Так вроде ж уперлись в стандарт пал

да нефига не уперлись,парни вы когда нить видео с нормальной двд камеры смотрели?у курсовых качесвто где то на уровне превых vhs камер(((

pinco

так жего ж не допиливают наши курсовые до качества “нормальной двд камеры”, а ломают копья с hd-линками?

IL76MD
usup:

нет в реале и 300

300 - Вы оптимист. Если 200 наберется после наших видео Тх и Rx и то хорошо.

usup
pinco:

так жего ж не допиливают наши курсовые до качества “нормальной двд камеры”, а ломают копья с hd-линками

так и я не пойму(((

IL76MD:

Если 200 наберется после наших видео Тх и Rx и то хорошо.

ну зачем же лялякать)))тракты 5,8ггц имеют полосу пропускания в 8мгц,для качественного двд пал достаточно 6,5 мгц,основной “поганец” в тракте это курсовая

sergor
usup:

тракты 5,8ггц имеют полосу пропускания в 8мгц

Не от недоверия, но из интереса: прошу пруф в студию. Желательно подтвержденную на приборах, а не визуально 😃

IL76MD
usup:

тракты 5,8ггц имеют полосу пропускания в 8мгц

Да, действительно обшибся - на 5,8 получше, чем на моих 1,280.

usup

я бы ЭТО и камерой не стал называть))

alikc

Извиняюсь, мб пропустил…

Кто нибудь ставил на подвес курсовую камеру и mini DVR?

HDDR
alikc:

и mini DVR

стесняюсь спросить, зачем на борту DVR? на земле это нужно
а видео на борту если записывать - то в нормальном разрешении

да и курсовая на подвесе толку не имеет. как следить за кренами и т.п.?
Pan Tilt это используют.

lavalava

Я летаю с курсовыми на подвесах, отлично! Зачем мне за кренами и т.п следить!? Очень удобно, т.к. имею в итоге ровное, стабилизированое видео с курсовой и не имею лишнего веса в виде наклонных серв и механизмов! На минике естественно ни подвеса ни тилтов, там да, нужно и хочется следить за креном и т.п.

pinco

DVR на борту позволит записать техническое видео в хорошем качестве, не попорченное видеолинком.

Если коптер используется для видеосъемки, то для понимания того, что ты хочешь снимать нужно в видеолинк пускать видео из камеры для съемок. У ГоПро никакущий аналоговый видеовыход. Использовать его на земле крайне неприятно. А вот видео выход даже из недорогой CCD уже б/м приемлемо. Если поставить такую камеру на подвес, то это какой ни какой, но выход. Сделать бы это еще не таким колхозным конструктивом.

youtu.be/31bq7u68aoo

Если бы у ГоПро кубик Session снимал 1080р120fps, то можно было бы ее поставить на подвес и рядом курсовую. Было бы красивше.

ZAGUS

С какой камеры собрались писать техническое видео? С гопро анолог так себе, с другой тоже не много лучше будет, техническое надо на земле писать, может понадобиться если самолет улетит а так хоть посмотреть можно где упал а то так с видео и улетит незнамо куда.

pinco

если для улета, то канеша на земле

ну качество видео на земле однозначно буде значительно хуже, чем непосредственно с борта

ZAGUS
pinco:

ну качество видео на земле однозначно буде значительно хуже, чем непосредственно с борта

яб сказал почти такоеже и не стоит заморачиваться

lavalava
pinco:

DVR на борту позволит записать техническое видео в хорошем качестве, не попорченное видеолинком.

Если коптер используется для видеосъемки, то для понимания того, что ты хочешь снимать нужно в видеолинк пускать видео из камеры для съемок. У ГоПро никакущий аналоговый видеовыход. Использовать его на земле крайне неприятно. А вот видео выход даже из недорогой CCD уже б/м приемлемо. Если поставить такую камеру на подвес, то это какой ни какой, но выход. Сделать бы это еще не таким колхозным конструктивом.

youtu.be/31bq7u68aoo

Если бы у ГоПро кубик Session снимал 1080р120fps, то можно было бы ее поставить на подвес и рядом курсовую. Было бы красивше.

Нуу ии нахлобучка!
Я не аэросьемщик, но для сьемки смысла в курсовой на подвесе особой нету, т.к. при сьемке та же гопро захватывает видео не так широко, т.е. не с таким углом что ли, как это делает курсовая, по этому не очень удобно снимать на гопро, смотря в курсовую. Да и для сьемки на мой взгляд более чем достаточно картинки с гопро…
Я летаю для удовольствия, обычно лечу по курсовой, но при желании переключаюсь между ней и гопро, проверить пишет ли она…

pinco

если на курсовой объектив 2,1 , то ее угол захвата практически такой как и широкий у гопро!

если бы у гопро был AV такого же качества как и у CCD, не городил бы этот колхоз

может новая Хайоми будет иметь нормальный AV;-)

Dreadnought
pinco:

DVR на борту позволит записать техническое видео в хорошем качестве, не попорченное видеолинком.

😃 А если посмотреть на оба потока одновременно, то будет стереопара 😃 У меня схожий конструктив подвеса, но камеры одинаковые, и база 600мм.

Sabotaghe74
Dreadnought:

У меня схожий конструктив подвеса, но камеры одинаковые, и база 600мм.

Дима, увидя то что я у тебя увидел… я думаю многие(99%) не понимают о чём речь 😃)) Ты лучше фото выложи что такое подвес с 600мм базой и стереоскопом 😁