Выбор курсовой камеры

ГРИНЯ

Но вопрос вот в чём,меня больше интересует сам фотик который позволяет такие издивательства над собой.Вот и думаю что надо взять и попробовать,всегда хотел как снимать так и фоткать,с одного девайса,пускай пока не супер качество но хоть одно чтонибудь но возможно.

14 days later
ReGet

Я такой же фотик покупал, как раз для установки на самолет. Разобрал, но потрошить не рискнул - ставлю в корпусе как есть. Уж больно понравилась, беру с собой в поездки, когда большой фотик не хочется тащить 😃

ГРИНЯ
ReGet:

Я такой же фотик покупал, как раз для установки на самолет. Разобрал, но потрошить не рискнул - ставлю в корпусе как есть. Уж больно понравилась, беру с собой в поездки, когда большой фотик не хочется тащить 😃

Я так понял именно Люмикс FX35?Какое разрешение унего всётаки,смотрел в Евросети Люмикс 35 но както ненашёл там HD сьёмки,сам удивляюсь…Возможно не то смотрел хотя 35 был:(

ReGet
ГРИНЯ:

Я так понял именно Люмикс FX35?Какое разрешение унего всётаки,смотрел в Евросети Люмикс 35 но както ненашёл там HD сьёмки,сам удивляюсь…Возможно не то смотрел хотя 35 был:(

Да, именно 35. Там в режиме сьемки видео надо зайти в меню и выбрать формат кадра 16:9, и становится доступна запись HD.
Разрешение 1280х720, 30 fps.

Видео получается очень живое и красочное. К сожалению, своим видео с борта похвастаться не могу - запускал его только для фотографирования каких-то конкретных объектов. Хотя конечно очень хочется просто поснимать ‘for fun’.
Вот видео с этого аппарата (кликните на иконку HD для просмотра в высоком качестве)

ГРИНЯ

Просьба есть пару фоток чтобы взглянуть на качесвто фотографии?Если не сложно…за видео спасибо!

Korny

Ох, а видео шикарное! очень милый момент когда ручкой в камеру машут😒

ReGet
ГРИНЯ:

Просьба есть пару фоток чтобы взглянуть на качесвто фотографии?Если не сложно…за видео спасибо!

Фотки с неба все однотонные и унылые - зима 😦 xmages.net/out.php/i191327_P1000833.jpg

Вот тут в обзоре есть различные фотографии для оценки www.digitalcamerareview.com/default.asp?newsID=338…

В целом я бы назвал качество фотографий скорее хорошим, чем средним (для мыльницы конечно). Есть с чем сравнивать.
Очень жду лета, чтоб наснимать фото и видео

ГРИНЯ

Огромное спасибо за ответы,есть ли возможность с Вами по скайпу переговорить?

Заметил,видео немного поддёргиваеться,у Вас такое наблюдаеться на данном HD режиме?

ReGet

Заметил,видео немного поддёргиваеться,у Вас такое наблюдаеться на данном HD режиме?

Нет, видимо у него это из-за пережатия каким-то кодеком

11 months later
LDmitriy

народ тут 520 ТВЛ обычно ставит, вот я и усомнился.

можно я еще тут прошу не в тему? если с передатчика снять корпус (борьба с весом), помехи будут возникать?

soki

480 линий или 520… вы разницу не заметите, даже если она есть. А ее может и не быть, черт знает сколько линий может передать/принять ваш будущий передатчик/приемник. Но даже если бы заметили, это не значит, что не подойдет. И вообше, важнее динамическая чувствительность и пр. характеристики.
С этого передатчика корпус снимать не надо. Если боритесь за вес, то надо искать другой передатчик, например Lawmate. А тот передатчик/приемник думаю, не самого высокого качества, хотя могу ошибатся. Вот откуда берутся эти 800-1200 метров при мощности 1Вт?! Если прямая видимость, то при такой мощности качественные передатчики/приемники легко дают дальность 5-8 км при 3-5dB антеннах и невысокой влажности, а если видимость не прямая, то вообще не понятно, насколько она не прямая.

baychi
LDmitriy:

если с передатчика снять корпус (борьба с весом), помехи будут возникать?

Обычно у JMK внутри золотистого аллюминиевого корпуса стоит ВЧ модуль в жестяной коробочке. Если здесь так-же, внешний аллюминиевый корпус можно и нужно убрать. Главное обеспечить ему охлаждение на модели, например - поставить снаружи.

LDmitriy
slides:

не виликовата камерка-то ?

3см на 3см. не думаю, что очень большая. носитель будет тренер 1,2 метра, полетный вес пустого 500 грамм, поэтому, думаю, еще грамм 200-250 запросто можно повешать на него

15 days later
laser

не стал открывать новую тему, вопрос по камере…
вобщем подобрал передатчик и камеру.
ориентировочно эти - (не реклама) передатчик/приемник, камера
но встал вопрос подключения одного к другому-
и к передатчику и к камере идут пучки проводов, разъемы не совпадают.
на камере 1-вход питания (штырь-папа), 2-выход аудио (RCA-тюльпан мама) 3- выход видео (BNC-папа)
на передатчике 1- вход питания (штырь мама), 2- выход питания на камеру (штырь-папа), 3 - вход аудио (RCA-тюльпан папа), 4- вход видео (RCA мама)

как видно напрямую камеру подключите получится. нужны переходники.
эти пучки проводов подключаются в камеру и в передатчик какимто белым разъемом -похож на балансирный XH,
подумал сделать самодельный кабель для прямого подключения камеры в передатчик, а эти комплектные пучки выкинуть нафиг… да и весят они поди больше камеры с передатчиком… ф топку их
Вопрос - что это за разъем? я так понял почти на всех подобных передатчиках и камерах они одинаковы.
также принимаю критику объективную в адрес моего выбора… если Г… то прямо так и говорите 😁

hemmitino

я все отрезаю и пояю по месту прямо на самолете!!!зачем нам лишний вес и объем???

laser

на этих проводах из комлекта последние сантиметров 5 идут неэкранированные. если их обрезать и спаять, то еще пайка может внести и затухание и несогласованность по сопротивлению.
а я хочу сделать прямой экранированный кабель от передатчика до камеры.
может еще и саму камеру оберну экраном.
будет красиво, аккуратно и без наводок
но вопрос какой там на камере и передатчике разъем? неужели какие то уникальные?
провода идущие в комплекте резать и изымать оттуда разъем не хочу, так как могут пригодиться для тестов или подключения чего то еще.

baychi

Неогласованность кабеля для AV сигнала на расстояниях менее нескольких метров заметить невозможно. Экранирование применяют как средство защиты от помех и наводок. Штатные разъемы обычно либо совсем убирают, либо меняют на облегченные, - например на разъемы для сервомашинок. Проще принять для себя какуюту одну систему разъемов и сделать доп. переходник к стандартным тольпанам для проверки, чем тащить в воздух лишние десятки грамм.

laser:

может еще и саму камеру оберну экраном. будет красиво, аккуратно и без наводок

Не забудьте соединить экран с общим проводом, а может усилитель наводок получиться . 😃