Выбор курсовой камеры

Neznaykin

Про нее пишут, что у нее у единственной работает стабилизация

sergor

Да там везде небось софтовая стабилизация - суть бестолковая нерабочая примочка.

Neznaykin

То, что во всех них есть функция стабилизации это понятно. Но народ пишет, что в ней в единственной эта примочка работает и работает причем хорошо (датчик там вроде есть).

AlStep

Всем привет! Посоветуйте что лучше взять securitycamera2000.com/…/RunCam-SKY2-800TVL-FPV-Ca…
Или
securitycamera2000.com/…/Super-WDR-800TVL-Effio%2d…
(Не реклама! )
Цена вроде сопоставима, чип и там и там effio-v… А что лучше не знаю… Ставить на квадр буду с назой в2, так что нужно будет осд прикрутить, шлем Headplay HD
Вообще я в этих делах новичок, может кто знает какую камеру к этому шлему надо? Или в этих делах понятия совместимость нет и можно брать что хочешь?)) пожалуйста не пинайте сильно)

Sabotaghe74
Neznaykin:

Но народ пишет, что в ней в единственной эта примочка работает и работает причем хорошо (датчик там вроде есть).

Ага, если ходить как улитка… Если задать немного динамики - Там такой ппц получается…

Neznaykin

videochart.net/…/4t713.3964785911ae2f2f4231507db37…

Вот на велике сравнивают Гит2 с Гопро4 и ЭсЖей5000. Вроде нормально стабилизирует Гит2.
А якобы ФайрФлай еще лучше стабилизирует, по некоторым отзывам.
Тама фишка во встроенном гироскопе.

Sabotaghe74
Neznaykin:

Тама фишка во встроенном гироскопе.

Да пофигу что там… Стабилизация то софтовая… То же самое за 5 минут можно сделать на компе…
Гораздо важнее качество съёмки.

Neznaykin

Гиро-софтовая стабилизация все ж 😃 Вот на компе или на ютубе чисто софтовая

Sabotaghe74
Neznaykin:

Гиро-софтовая стабилизация все ж Вот на компе или на ютубе чисто софтовая

Ага, Вы хотите сказать что гира матрицу крутит туда-сюда чтоли?))))

Neznaykin

Нет конечно. Из-за гиры принцип работы софта другой. И изображение стабилизированное с помощью гиры менее размытое, чем просто с помощью одного софта.
Имхо, это что я понял читая обзоры и отзывы за три дня 😃

Sabotaghe74
Neznaykin:

И изображение стабилизированное с помощью гиры менее размытое, чем просто с помощью одного софта.

Вот посмотрите мой видос. Слева оригинал - справа софтовый стаб (за 15 секунд прога отбработала)

Мой софтовый стаб стабилизирует в 2 раза быстрее чем идёт видео 😃 Где там что размыто?

Neznaykin

Только, что слева и стабилизировать то не надо было ������

Sabotaghe74
Neznaykin:

Только, что слева и стабилизировать то не надо было

Так вот чтобы “и стабилизировать не надо было” - надо ВМГ стабилизировать и подвес настраивать 😃)) А не искать камеру с “абыкакимполусофтовымстабом”

iParafin
KAIMAN:

Парни, при заказе камеры , если там предлагают на выбор PAL и NTSC, то какой режим выбрать?

Присоединюсь к вопросу. Присмотрел такой комплект и там так же нужно выбрать pal или ntsc. Шлем скорее всего будет Eachine EV800.
Понимаю что камера наверно не самая лучшая, но это мой первый FPV поэтому нужно с чего то начать а тут в комплекте с передатчиком.
Буду благодарен за советы.

sergor

PAL выбирай. Не знаю ни одной причины, чтобы выбрать противоположное.

nppc
iParafin:

Присоединюсь к вопросу. Присмотрел такой комплект и там так же нужно выбрать pal или ntsc. Шлем скорее всего будет Eachine EV800.
Понимаю что камера наверно не самая лучшая, но это мой первый FPV поэтому нужно с чего то начать а тут в комплекте с передатчиком.
Буду благодарен за советы.

Я бы для первого FPV выбрал камеру получше (что-то народное типа HS1177), а передатчик 200mw.
По первости очень важно, чтобы впечатление от картинки было хорошое, чтобы было нормально видно при любых условиях освещённости. А то к взведённым нервам и адриналину в ушах, ещё если и картинка начнёт то чернеть, то наоборот… 😃

А с 600mw передатчиками у начинающих обычно проблем больше чем пользы. То без антены включат, то перегреется, то просто антенны плохо расположил и эти 600mw будут только мешать РУ каналу, то с питанием не рассчитали…

У нас тут товарищ купил 600mw и дешевую камеру, и уже после первого “полёта” заказал другую. А отлететь больше чем на 400 метров не может.
С 200mw всё проще, и дальность для начала до 1км за глаза.
Но это моё имхо, а так сколько людей - столько и мнений… 😃
Павел

iParafin

Пока до 1км мне хватит. Буду думать. Спасибо.

Пол
nppc:

С 200mw всё проще, и дальность для начала до 1км за глаза.

А что, 600 мВТ на километр не бьёт?

Искандер

600 mw километр бьет, но тут идея другая как я понимаю, предлагается взять более дешевый передатчик и сэкономленные деньги потратить на камеру более высокого качества, потому что хорошая камера первичнее чем передатчик.

Да и первое время километр не надо, в радиусе 500-600 метров тоже можно вполне неплохо летать, пока научишься садиться еще по FPV и т.д.

Да и камеры по идее живут дольше чем передатчики, я пока нормально все FPV наладил у себя сжег 2 передатчика, а камеры все целые, поэтому вложиться в хорошую камеру выгоднее чем в мощный передатчик.

nppc

Ещё как бьёт! 😃
Но у начинающих обычно она сгорает раньше, или не “бьёт” по разным, не зависящим от мощности причинам… Просто нет смысла ставить утюг на 600mw, если достаточно 200 для начала. А придёт опыт, тогда можно и дальше двигаться.
Это практика.

Обычно правило такое: Если на 200мв нормальной дистанции (хотя-бы 1 км) нет, то и 600мв не поможет, так как дело не в мощности. Надо сначала всё запустить на небольшой мощности, а потом уже поднимать мощность, если вообще потребуется.
Павел

Опс… Искандер опередил! 😃

Но мы вроде от темы камер отклонились… Наверно лучше сюда: rcopen.com/forum/f90/topic200764

KAIMAN
sergor:

РAL выбирай. Не знаю ни одной причины, чтобы выбрать противоположное.

Мне так и не ответили что выбирать. Созванивался с парнями, что летают, тоже внятно ничего не смогли объяснить.
Провел анализ моей техники. Монитор с писалкой с диверсити. Все летает, все работает. Зашел в меню, смотрю у меня настроено NTSC M . Вспоминаю как выбирал форматы между нескольких нтси и пал с разными буквами… то в одном рябит, то в другом цвет не тот, то вообще нечитаемые помехи… только этот показывал нормально принимая сигнал с передатчика и Гоупро 4. Причем в самой Гоупро пробовал по разному в настройках выставлять и Пал и Нтси и это никак не влияло на картинку. Поэтому, за отсутвием ответа рискнул и заказал НТСи камеру. И возможно в меню камеры это можно переключать, так что не столь важно какой выбрать стандарт по умолчанию с коробки.(предполагаю)