Выбор курсовой камеры

Роман_С_А

Есть ещё зимой по дешёвке купленная камера.Просто купил,мало ли,вдруг сейчасошная бескорпусная,при не корректной посадке накроется.Хоть замена будет.Вот она www.ebay.com/itm/…/391522737252 Конечно явно голяк.Не проверял пока на засвет.Но интересно.)

Роман_С_А

Произвёл частичную проверку на засвет камеры вышеупомянутой.Яркое вечернее солнце как раз светило в окно.Подключил напрямую,родным кабелем что был в комплекте.Направив обьективом прямиком на солнце,был удивлён картинкой на 7 дюймовом ЖК экране.Темноты,как на штатной камере из ФПВ набора не было!Поворачивал и так и эдак.Ничего.Просто яркое белое небо,пятна солнечного не было видно.И чётко видный светлый ландшафт.Но подключить к видеокабелю камеру с Бикса,отчего то не получилось.Видать распайка не совпадает.Однако.Надо будет перепаивать разьём на бортовом видеокабеле под новую камеру.Как то надо вычислить что где.Не знаю как.)

Но вывод однозначен.Эта камера значительно лучше.

nppc

В соседних ветках уже инфа есть, а здесь - в профильной - нет…
Появилась новая курсовая: www.runcam.com (Eagle) Прямой линк не цепляю, чтоб за рекламу не сошло… 😃
Вроде по демо видео вполне себе альтернатива HD линкам?
Что очень понравилось - большой сенсор 1/1.8’’

Plohish

глянул несколько видюшек, ничего выдающегося… что в прочем и ожидаемо…
при чём тут HD линк вообще не понятно…

Павел_28

Run cam, не плохие камеры. Но при чем тут hd линк, я тоже не понял. Картинка вполне нормальная, но ничего сверх естественного.
У меня сейчас камера Сова. Она вполне не плохая, но столкнулся с одной особенностью. На ней большой сенсер и обычный объектив не совсем подходит т.к. видно черные треугольники по бокам картинки. Родной объектив слишком широкоугольный, мне надо бы 3.2. Получается надо искать объектив такой же, только на 3.2

nppc
Plohish:

при чём тут HD линк вообще не понятно…

Просто я смотрел примеры видео FPV HD линков и не очень впечатлило. Да, чёткость была хорошей… А увидев пример видео с этой камеры, сразу вспомнилось то, что видел про HD линки, вот и написал про ощущения…
Извиняйте коли неудачно сравнил… 😃

serzhe
nppc:

Извиняйте коли неудачно сравнил…

Не то что не удачно, а вообще не поддаётся сравнению. HD линк это супер, по сравнению с обычным аналогом, то что вы и сравнили, смысл сравнивать не сравнимое?

Павел_28

Ну нормальный hd, скорее всего пережатый youtobe. Просто hd линк, он как бы не всегда hd))). Это же цифра, при ухудшении сигнала картинка сразу становиться заметно хуже и это выражается не в помехах (как при аналоге), а в качестве картинки т.е объёме полученной информации. Так же важно качество камеры самой с которой идёт картинка.

khomyakk

Я долго выбирал, летаю с 9-ти долларовой с бенгуда, конечно после Сергея пиксим хочется её, но я не готов платить 60 долларов за курсовую. Остановился на сони ссд2, и вот чудо, на хоббикинге цену сбросили до 16 долларов.
Можно было конечно взять матер. плату за 9 долларов на бенгуде плюс обьектив, но всё же ранкам какая никакая фирма, надеюсь пайка и комплектующие всё же получше, чем ноунейм с бенгуда.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Big_All
khomyakk:

Я долго выбирал, летаю с 9-ти долларовой с бенгуда, конечно после Сергея пиксим хочется её, но я не готов платить 60 долларов за курсовую. Остановился на сони ссд2, и вот чудо, на хоббикинге цену сбросили до 16 долларов.
Можно было конечно взять матер. плату за 9 долларов на бенгуде плюс обьектив, но всё же ранкам какая никакая фирма, надеюсь пайка и комплектующие всё же получше, чем ноунейм с бенгуда.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Скрин из видео на ютубе. Камера runcam pz0420
5:35

khomyakk

Полетаем, посмотрим, её ведь настроить для начала надо, ну а вертикальная полоса - переживу

khomyakk

Все камеры с одним набором чипов будут показывать плюс минус одинаково, поэтому что голая плата с бенгуда, что ранкам, что Фокс 600. Разница только в цене, комплектующих, надежности. Выбирал набор чипов только с точки зрения совместимости с МинимОсд

nppc
khomyakk:

с одним набором чипов

и матрицы. 😃
Сглаживание шумов с матрицы может значительно исказить картинку…

khomyakk
nppc:

и матрицы.

Я это и имел в виду - Nextchip 2040 + 1/3’’ SONY SUPER HAD II CCD(по моему 939)

Роман_С_А

Разобрался с распайкой кабеля.Где плюс и минус.На разьёме старой камеры они были по краям,на кабеле новой минус по центру.Всё тестером определил,перепаял под новую.Ошибок нет.Включаю видеоприёмник с монитором,включаю борт.На чёрном фоне рисунок телеметрии.Всё.Картинки с камеры нет.Подключаю её снова напрямую,кабелем что шёл с ней,к монитору мимо видеоприёмника.Картинка есть! Удивительно.Всё ж работает,а не работает! Старая камера вот www.*************/ru/product/103395/ Новая вот www.ebay.com/itm/…/391522737252 Видеосистема вот www.*************/ru/product/296932/ Обрывов вроде нет,всё контачит.А видеоизображение с новой камеры не идёт отчего то…

Странно,снова автоматом шифранулись ссылки с парка.

Откопирую техданные на видеосистему тогда.Если ссылки мёртвые. Вот … 12 канальная видео система передатчик/приёмник на 900 мГц с камерой CCD.
Мощная система позволяет передавать видеоизображение на большие расстояния.

Это версия 520 строк PAL

Камера и передатчик полностью подобраны по совместимости.

Комплект поставки

1 x SONY CCD 1/3 дюйма камера
1 x 900 мГц 8 - канальный передатчик видео (800 мВт)
1 x 900 мГц 12 - канальный приемник видео

Характеристика камеры

CCD матрица типа: 1/3 дюймовая цветная CCD SONY

Система изображения:

PAL: 520 (H) * 582 (V)
Система сканирования: чересстрочная развертка
Синхронизация: System:Inter
Горизонтальное разрешение: 420 линий
Минимальная освещенность 0.01LUX/F1.2
DSP + CCD: CXD3142R +405 АК.
Отношение сигнал/шум: 48dB
Gamma Modification: 0.45
Баланс белого: Авто
Компенсации задней подсветки: Авто
Объектив: 3.6мм
Аудио: Нет
Входное напряжение: 9 ~ 12.6В
Ток потребления 80мAч
Электронный затвор: 1/50 (60) ~ 1/100,000 сек
Выходной видеосигнал: 1.0VP-P composite video
Рабочая тempература: -20 ~ 50
Размер: 38*38мм
Время работы: около 60 мин./100 мАч 3S

Характеристика передатчика.

Каналы: 8, AV синхронизации
Мощность: 800мВт
Входное напряжение: 12В
Вес: 18 г
Размер: 53x45x19мм.
Частоты: 0.9G 0.910G,0.980G,1.010G,1.040G

Пол

Думаю взять Runcam, какую брать PAL или NTSC?

serzhe

PAL, твл у неё больше. И какую именно Runcam?