Выбор курсовой камеры

Alick_now
sergor:

На мой взгляд у них у обеих картинка так себе…

Уже было, Pal/Secam переключи.

Сергей а как на ней переключается pal ntsk? В меню нету…

greenkpz
usup:

на эффио-п в сравнении с родной разницы вообще никакой((

ну это то как раз понятно, ваша пэшка, кстати не перебор?😃)), и на обычных объективах вытягивает картинку, а этот отличается увеличенной апертурой 1,2. такой объективчик надо на дохлые цмосы ставить, чтоб разницу увидеть.

usup

да я не про это,а то что из аналога уже врядь ли больше вытащить даже хорошими обьективами,хотя конечно этот 2.8-12мм трудно назвать хорошим,как нить попробую обьективчик из дорогой от вн

AlexOrlo

У меня такой объектив на пиксиме стоит. Имеет одно неприятное свойство - снижение контраста без использования бленды. Очень сильно заметно если ладонью закрывать от бокового света. Хорошо работает в качестве бленды кусок чёрной бумаги. Иногда даже может показаться, что стоит небольшая дымка.

7 days later
schs

Пришла AHD-комбо камера, подключил, посмотрел дома. За 16$ нормальная камера, c WDR, чёрнобелым режимом. Конечно хуже пиксима, но картинка вполне сносная, переходы из света в тень отрабатывает шустро.
При включенном WDR шумит сильнее. Компактная.
С ней пока не летал, все проверки дома.

usup

а есть чтонить из сонек эффио,чтоб сравнить?ну или хотя бы с пиксимом разницу увидеть

schs

Effio-V есть, но надо будет при дневном свети потестировать, а с этим у нас проблема, светло только днём.

Alex135

Effio-V приобрел по случаю помогите настроить WDR и вообще. На тюбе все на ААнглиском балакают, нормальных настроек не показывают.а скоро в самолет ставить.

Влади

Парни, а подскажите зачем использовать схему с двумя камерами как здесь www.cxndesigns.com/images/goproptv2.jpg
Чем плоха только одна Гопра в качестве и пишущей и курсовой?

usup

у гопро задержка большая и качество гавеное

Виктор

Ну, задержка в полёте даже не замечается, а качество … - но летать можно.

wind7
Виктор:

Ну, задержка в полёте даже не замечается, а качество … - но летать можно.

ну на самолете возможно , для кроптера летящего с большей скоростью через ворота или ветки , критично

Sabotaghe74
wind7:

для кроптера летящего с большей скоростью через ворота или ветки , критично

Покажите уникального человека, который на коптере летает через ворота и кусты с гопро в качестве курсовой?
ИМХО, я летал и продолжаю летать на большом коптере с гопро в качестве курсовой. ПРОБЛЕМ НЕ ЗАМЕЧЕНО. На мелколётах само-собой использую нормальную курсовую - в виде Runcam Swift, HS1177, и Sony Super Had ll

X3_Shim
Влади:

использовать схему с двумя камерами как здесь

Ну это вообще адовая одноразовая конструкция.

X3_Shim
pinco:

еще такой вариант

ну это прям отличный вариант, в отличии от … 😃

sergor

Конструкция изящная, только мне непонятен смысл курсовой камеры на подвесе.