Выбор курсовой камеры

pinco
sergor:

Конструкция изящная, только мне непонятен смысл курсовой камеры на подвесе.

для того чтобы через нормальную камеру на земле хорошо было видно что снимит гопро

если бы у гопро был нормальный аналоговый выход, то этот кохоз не понадобился

sergor
pinco:

для того чтобы через нормальную камеру на земле хорошо было видно что снимит гопро

Тогда это не курсовая камера, а служебная 😃

usup

Чтоб видеть что снимает гопро достаточно взять её видеоввход и комутироаать сигналы с аппы

kimu
Влади:

жаль подвесом управлять нельзя

Почему нельзя?
Единственный который держал в руках висел под фантомом, но он нормально крутился с пульта.

librol

Приветствую
Нужна просто нормальная камера для фпв на квадрокоптер.
Подскажите беспроигрышный вариант.
Смотрел Foxeer XAT600M, RunCam СОВА Плюс.
Посоветуйте из всех возможных вариантов.

usup

если не на минник,ранкаки не советую,картинка говеная,лучше эффио

pinco
usup:

Чтоб видеть что снимает гопро достаточно взять её видеоввход и комутироаать сигналы с аппы

расшифруй, плизззз

usup

видеовыход с гопро и с курсовой комутируем релюшкой,который управляется платкой сервы.

librol
usup:

если не на минник,ранкаки не советую,картинка говеная,лучше эффио

Все ранкамы г???
Эфио это что?
Камера для 500го нужна.
Посоветуйте, бывалые.

X3_Shim
librol:

Камера для 500го нужна.
Посоветуйте, бывалые.

Pixim Seawolf хорошая 😃

usup
librol:

Все ракамы г???

все кроме топовых,но и они не дотянут не до сони эффио-v или пиксима.

X3_Shim:

Pixim Seawolf хорошая

цена тоже хороша))

librol:

Посоветуйте, бывалые.

берите соньку эффио-е ее вполне достаточно

librol
usup:

соньку эффио-е

говорят Foxeer XAT600M лучше

usup

открою вам страшную тайну,по электронной начинке он тот же самый ранкам свифт)))в ранкам овл уже другая матрица,более крупная с лучшей цветопередачей,но проц такой же как и в свифте(nvp2040)мне в этих камерах не нравится плохая детализация,даже простая эфио-е уделывает их в этом плане,не говоря уже более старших моделях.

berdik

Доброго времени суток всем.
Есть курсовая RunCam skyplus в системе pal. Достаточно распространенная вроде бы. Вдруг кто знает…
Подскажите, есть ли шанс перевести ее в систему ntsc?
Чем отличаются данные камеры в системах pal и ntsc (делают “залоченные” те и те).

ПС: у многих это меняется прямо в OSD настройках. Здесь это или распайкой или прошивкой скорее всего (наверно)…

сандор
Alex135:

Effio-V приобрел по случаю помогите настроить WDR и вообще. На тюбе все на ААнглиском балакают, нормальных настроек не показывают.а скоро в самолет ставить.

Взято с забугорного форума , считаются вполне приличными ,только нужно монитор включить в настройках на Лед
20140330 Sony Effio-V settings

Анатоолий
berdik:

Есть курсовая RunCam skyplus в системе pal. Достаточно распространенная вроде бы. Вдруг кто знает…
Подскажите, есть ли шанс перевести ее в систему ntsc?

Хорошая камера.у меня такие есть.Меню на русском есть.Широкий диапазон настроек.

berdik
Анатоолий:

Хорошая камера.у меня такие есть.Меню на русском есть.Широкий диапазон настроек.

Хорошая то хорошая… )) Только вопрос, как эту имеющуюся камеру перевести в режим ntsc?
Или подскажите, как связаться с производителем, спрошу у него. Через сайт не получилось - вопрос отправил и тишина…

ПС: и откуда там меню на русском?! о_0

agbagb

А кто-то может объяснить, плюсы минусы PAL vs NTSC, с точки зрения FPV?
Очень интересно.

berdik
agbagb:

А кто-то может объяснить, плюсы минусы PAL vs NTSC, с точки зрения FPV?
Очень интересно.

Мне это под задачу. Все остальное оборудование будет работать на NTSC, ради курсовой не вижу смысла все переделывать. Вторая камера снимает 60 кадров FHD только в этом режиме. Прыгать туда-сюда между pal и ntsc вижу не самой хорошей затеей.

2 камеры, релюха, один передатчик, один приемник… Тотальная экономия и минимализм )

ПС: могу с кем-нибудь поменяться та такую же в режиме ntsc, кстати )

Plohish
agbagb:

А кто-то может объяснить, плюсы минусы PAL vs NTSC, с точки зрения FPV?
Очень интересно.

количество строк