Выбор курсовой камеры

usup

видеовыход с гопро и с курсовой комутируем релюшкой,который управляется платкой сервы.

librol
usup:

если не на минник,ранкаки не советую,картинка говеная,лучше эффио

Все ранкамы г???
Эфио это что?
Камера для 500го нужна.
Посоветуйте, бывалые.

X3_Shim
librol:

Камера для 500го нужна.
Посоветуйте, бывалые.

Pixim Seawolf хорошая 😃

usup
librol:

Все ракамы г???

все кроме топовых,но и они не дотянут не до сони эффио-v или пиксима.

X3_Shim:

Pixim Seawolf хорошая

цена тоже хороша))

librol:

Посоветуйте, бывалые.

берите соньку эффио-е ее вполне достаточно

librol
usup:

соньку эффио-е

говорят Foxeer XAT600M лучше

usup

открою вам страшную тайну,по электронной начинке он тот же самый ранкам свифт)))в ранкам овл уже другая матрица,более крупная с лучшей цветопередачей,но проц такой же как и в свифте(nvp2040)мне в этих камерах не нравится плохая детализация,даже простая эфио-е уделывает их в этом плане,не говоря уже более старших моделях.

berdik

Доброго времени суток всем.
Есть курсовая RunCam skyplus в системе pal. Достаточно распространенная вроде бы. Вдруг кто знает…
Подскажите, есть ли шанс перевести ее в систему ntsc?
Чем отличаются данные камеры в системах pal и ntsc (делают “залоченные” те и те).

ПС: у многих это меняется прямо в OSD настройках. Здесь это или распайкой или прошивкой скорее всего (наверно)…

сандор
Alex135:

Effio-V приобрел по случаю помогите настроить WDR и вообще. На тюбе все на ААнглиском балакают, нормальных настроек не показывают.а скоро в самолет ставить.

Взято с забугорного форума , считаются вполне приличными ,только нужно монитор включить в настройках на Лед
20140330 Sony Effio-V settings

Анатоолий
berdik:

Есть курсовая RunCam skyplus в системе pal. Достаточно распространенная вроде бы. Вдруг кто знает…
Подскажите, есть ли шанс перевести ее в систему ntsc?

Хорошая камера.у меня такие есть.Меню на русском есть.Широкий диапазон настроек.

berdik
Анатоолий:

Хорошая камера.у меня такие есть.Меню на русском есть.Широкий диапазон настроек.

Хорошая то хорошая… )) Только вопрос, как эту имеющуюся камеру перевести в режим ntsc?
Или подскажите, как связаться с производителем, спрошу у него. Через сайт не получилось - вопрос отправил и тишина…

ПС: и откуда там меню на русском?! о_0

agbagb

А кто-то может объяснить, плюсы минусы PAL vs NTSC, с точки зрения FPV?
Очень интересно.

berdik
agbagb:

А кто-то может объяснить, плюсы минусы PAL vs NTSC, с точки зрения FPV?
Очень интересно.

Мне это под задачу. Все остальное оборудование будет работать на NTSC, ради курсовой не вижу смысла все переделывать. Вторая камера снимает 60 кадров FHD только в этом режиме. Прыгать туда-сюда между pal и ntsc вижу не самой хорошей затеей.

2 камеры, релюха, один передатчик, один приемник… Тотальная экономия и минимализм )

ПС: могу с кем-нибудь поменяться та такую же в режиме ntsc, кстати )

Plohish
agbagb:

А кто-то может объяснить, плюсы минусы PAL vs NTSC, с точки зрения FPV?
Очень интересно.

количество строк

Plohish

частота кадров больше у NTSC но количество строк меньше… это вещи взаимоисключающие…
поэтому не “и частота кадров” а именно количество строк для fpv важно!

usup

вы увидите разницу в 90 строк,у сигнала прошедшего через примеопередающицй тракт?а вообще в теме про миники была очень интересная статья про стандарты касательно имено быстрых полетов,так я помню там отдали предпочтение для быстрых гонок- нтсц имено изза большей частоты кадров,но я думаю все это не принципиально,если провести тест врядь ли кто по картинке с приемника сможеть увидеть разницу в пал или нтсц.

serzhe
agbagb:

А кто-то может объяснить, плюсы минусы PAL vs NTSC, с точки зрения FPV?

У PAL “строчек” больше, у NTSC, как по мне, чёткость лучше, но некоторые комрады говорят что боится вибраций, я этого не заметил, или вибраций таких не было.

usup:

если провести тест врядь ли кто по картинке с приемника сможеть увидеть разницу в пал или нтсц.

Проводил, и пришел к выводу что NTSC мне приятнее, разницу строк не увидел, это точно, а качество картинки лучше, единственное ищу NTSC с WDR, на моих его нету.

berdik

И хоть бы кто-нибудь что-нибудь толковое сказал по переделке камеры из PAL в NTSC ))))
Если надо, могу сделать фотки внутрянки, может сей факт поспособствует хоть как-то )
Или как с производителем связаться, поспрашивать? )

Shuricus

Нет такой вещи как переделка - забудьте.
Я разговаривал с производителем, еще на заре. Мне тоже этот вопрос покоя не давал, как и вам.

berdik
Shuricus:

Я разговаривал с производителем, еще на заре.

А если вкратце, что производитель ответил по этому поводу? Железо? Прошивка?
Мне даже сравнить не с чем, не довелось держать в руках версию NTSC… ((

ПС: вообще не понимаю, в чем была изначальная проблема сделать универсал и выбирать стандарт в osd menu, как у многих других камер ( Изначально не обратил даже внимание на это, а потом понял, что попался…

Shuricus

Есть пару камер с возможностью переключения, в остальном я тоже не понимаю. 😃