Выбор курсовой камеры

serzhe

360 сделают и вернутся в исходное положение, главное моргать почаще, а то стошнит)))

8 days later
Dautov

А камера с зумом та, еще не пришла ни кому?

Андрей_Васильев
Dautov:

еще не пришла

С середины декабря, после “выпущено таможней” - ни какого движения… 😦

андрей197

Мне пришла 30 декабря , пока лежит еще руки не дошли.

emax
андрей197:

Мне пришла 30 декабря , пока лежит еще руки не дошли.

посмотрели, автофокус есть, с минимосд не конфликтует…

Dautov

А реальный вес? Надежно можно закрепить на самолете? Приближает маленько?

emax

Весов нет, проверить не могу. Электронику хорошо бы закрыть коробочкой, а ее уже крепить. приближение раза в три. Автофокус работает после изменения зума и попадает за 3-4 колебания, причем он работает постоянно, поэтому, как будет вести себя на быстроменющейся картинке - не понятно. Но видимо в меню можно все понастраивать, параметров много, есть и русский язык.

сандор

Сегодня первый раз летал ночью с камерой Сони эфко и при попадании яркого света , у камеры сильные пересветы. Что нужно покрутить, ну кроме у виска😁?

e1mixa

Подскажите *народную* камеру для ФПВ полетов.
Чтоб не дорогая и качественная. Будет установлена на квадрике (не рейсере). Главное чтоб больших засветов по солнцу не было и картинка сочная была.=)
перечитал последние 30 страницу, так и не понял, что же брать =(

sas_ha
e1mixa:

Подскажите *народную* камеру для ФПВ полетов.
Чтоб не дорогая и качественная. Будет установлена на квадрике (не рейсере). Главное чтоб больших засветов по солнцу не было и картинка сочная была.=)
перечитал последние 30 страницу, так и не понял, что же брать =(

Самая народная - это HS1177 😃. Вариаций несколько есть. Сейчас вышла на этом сенсоре новая Runcam Swift 2, со встроенной OSD и микрофоном ~40$.

e1mixa
sas_ha:

Самая народная - это HS1177 😃. Вариаций несколько есть. Сейчас вышла на этом сенсоре новая Runcam Swift 2, со встроенной OSD и микрофоном ~40$.

Тоесть камеры за 800-1200 рублей даже рассматривать не стоит?
Хорошо, а если выбирать между
Swift 2 и OWL PLUS ?
У совы даже TVL больше

h1t2

Swift 2 встроен OSD по вольтажу и времени, в сове нету но там линза лучше - шире, заказал обе камеры - потестить охота тут и ту.)

Glinco

Ну, народная - не народная, но есть сонька, 2000 р. 960H, 800 TVL. Ее смотрели?

e1mixa
Glinco:

Ну, народная - не народная, но есть сонька, 2000 р. 960H, 800 TVL. Ее смотрели?

нет, готов рассмотреть, можно ссылку?

Седой_55
e1mixa:

нет, готов рассмотреть, можно ссылку?

Если лёгкую и дешёвую rcopen.com/forum/f90/topic133238/5189 ,просмотрите, на мониторе картинка немного лучше, ютуб ясно гадит.

usup

сонька для миника не пойдет,задержка большая и вдр нет,лучше аналог ранкама на али,1200 вроде стоила

Glinco

Ссылку дать не могу, товар снят у продавца. Но описание сохранилось.
Diy 800TVL Sony 663 WDR CCD + Effio-V DSP
Ищите похожее. Мне она нравится.

usup

эффио V точно на минник не пойдет,задержка конская,как и цена впрочем,и не влезет ни в одну раму

Glinco

Странно. Я летаю на самолете, откуда там задержка? Замеры не помню, надо повторить эксперимент, но точно менее 100 мс. на весь канал. По условиям дрон не рейсинговый. 😃😃
И почему камера 32*32 не влезет в раму? Она такая маленькая?

usup

Дмитрий на самоле задержку и не заметите,на 100км ч на нем мимо препятствий же не пролетаете))тут все что больше 50мс уже много.

Glinco:

И почему камера 32*32 не влезет в раму? Она такая маленькая?

даже на громоздкую змр250 не влезет я уже не говорю про современые 210 рамы.

Glinco

Ну тогда сорри. Специфика ясна.
Просили хорошую картинку.

По лагу - больше 100 мс на самолете критично, летать тяжело становится. Поэтому вопрос актуальный. Другое дело размер машины не ограничивает выбор веса и размера камеры в разумных пределах. Но Мобиус не поставил - лаг слишком большой.