Выбор курсовой камеры

Павел_Филиппов
usup:

а что там нитак?

Белый снег выглядит серым. В темных местах вообще все черное из-за этого не видно деталей. В целом картинка серая и слабоконтрастная. Обыкновенная super had pz0420 работает прекрасно в таких же условиях.

usup

настройки рекомендованные выставляли?

Павел_Филиппов
usup:

настройки рекомендованные выставляли?

Да, конечно! Перепробовал кучу “лучших” настроек для этой камеры из роликов на ютюб, ничего не помогает. Выглядит, как какой-то “железный” дефект.
Встречал на рцгруппс точно такое же описание проблемы, там решилось отключением AGC в настройках. В моем случае этот пункт не настраивается, отображается “----” и нельзя поменять на что-то другое. В большинстве видео о настройке этой камеры тоже прочерки в этом пункте.

usup

низнаю как для вас,но по мне показывает нормально))

Андрей_Васильев
Павел_Филиппов:

Вот видео:

Это не в сумерках снималось?

usup:

по мне показывает нормально

Такую картинку и камеры в три раза дешевле дают 😦

Павел_Филиппов
Андрей_Васильев:

Это не в сумерках снималось?

Нет, это снято вчера, примерно в 14:00. Было пасмурно, но сумерками точно назвать нельзя.

Андрей_Васильев:

Такую картинку и камеры в три раза дешевле дают 😦

Вот и я о том же…

Fed73

Сегодня получил 1177, заказывал на surveilzone. Протестировал в домашних условиях, в целом понравилась. По сравнению с Эфио V как мне показалось задержка меньше, но картинка вроде как немного похуже, посмотрю что будет в небе.

Павел_Филиппов:

Да, конечно! Перепробовал кучу “лучших” настроек для этой камеры из роликов на ютюб, ничего не помогает. Выглядит, как какой-то “железный” дефект.
Встречал на рцгруппс точно такое же описание проблемы, там решилось отключением AGC в настройках. В моем случае этот пункт не настраивается, отображается “----” и нельзя поменять на что-то другое. В большинстве видео о настройке этой камеры тоже прочерки в этом пункте.

На стоковых настройках показывает очень темно, настроить надо как(см скрины)
Надо все выставить как в первом меню, тогда появятся настройки AGC.

Скрины брал с ютуба, но когда нажимаю DPC камера зависает, помогает только отключение питания. После включения питания настройки слетают. Настроил все заново, а DPC не трогал, вроде работает все норм и настройки сохраняются.

Если кто в курсе что это за параметр и почему идет завис, отпишите пожалуйста.
Сылка на видеоинструкцию с которой скрины.

Sabotaghe74
Fed73:

Если кто в курсе что это за параметр и почему идет завис, отпишите пожалуйста.

Вроде как это проверка на битые пиксели. Экран становится чёрным на некоторое время, и видно где пиксели выгорели. Через минуту(может и больше) этот режим должен отключиться. Ну а Вам видимо показалось что камера зависла 😃

Fed73

Понял, спасибо. Ждал правда минут 5ть, битых пикселей не увидел.

Павел_Филиппов

Нужно закрыть колпак объектива и нажать какую-то кнопку, точно не помню какую 😃 Об этом на экране должно быть написано.

Fed73

Все что можно нажимал, без результата. Может ждал мало, потом еще попробую.

Павел_Филиппов
Fed73:

Надо все выставить как в первом меню, тогда появятся настройки AGC.

Это действительно так! Большое спасибо! Day&Night установленный в auto убирает возможность регулировать AGC. Не понимаю, как раньше это не обнаружил.

Bitrate

Добрый день!
Тут недавно столкнулся с проблемой с камерой вот этой. Вроде нормальная картинка, но очень не любит лампы накаливания обычные. Сразу какой то синеватый оттенок изображения. И зимой тоже с высоты изображение черно-белое фактически. белый цвет уходит в синеву. Ик фильтр наклеен на объективе. В чем может быть дело? похоже на проблемы с балансом белого.
(Да, камера не айс, я в курсе))

h1t2
Bitrate:

лампы накаливания обычные

было такое когда не тот канал выставлял…

Bitrate
h1t2:

было такое когда не тот канал выставлял…

Не, пробовал на разных передатчиках даже. одинаково. Все в синем цвете. Даже объектив менял с ик фильтром.

TheFed

это был отчаянный выбор 1962 года

Shumelkin

Помогите пожалуйста выбрать курсовую камеру на квадрокоптер 550 формата, летать буду в шлеме 800х480, уперся в выбор rumcam swift, rumcam swift 2, rumcam eagle. Если все таки остановлю выбор на rumcam swift, можно в ней при помощи паяльника переключать PAL/NTSC ?

Bitrate

Кто нибудь юзал foxeer arrow v3? Сейчас висит на предзаказе на БГ. Как впечатления?

Dautov

Получил я свои HS1190 и HS1194 протестирую в выходные, вот теперь что-то заглядываюсь на ЭТУ

Андрей_Васильев:

Жду с Али свою посылочку. Придёт - бум разбираться: хороша, плоха ли…

Кстати, ну как работает, как приближает, что-то ни кто из владельцев не в восторге.
Я бы ее наверное поставил на плавающий макет утки. Наверное, для самолета тяжелая будет и подавать надо 12V для приводов?

Андрей_Васильев
Dautov:

Кстати, ну как работает, как приближает

Работает, приближает. Но я действительно не в восторге. Может не разобрался с ней до конца ещё? Качество картинки ожидал получше. Если руки дойдут, сделаю небольшое видео.

Андрей_Васильев
Андрей_Васильев:

небольшое видео.

Дешевизна оснащения определяет низкое качество результата. Чем богаты, как говорится.
Ну, хотя бы скорость работы “механизации” и состав OSD-меню оценить можно. 😃

youtu.be/67rH0YYgKMY

youtu.be/K7l-JIlM_Dk