Выбор курсовой камеры

pilon310
PaulM:

Автор скорее всего имел ввиду отображение камерой напряжения питания и таймера

Ессено не тупой же, чего ж ждать от самолетки 400 граммовой, и микрохи камеры,(инфы по телеметрии в мануале не обнаружил как бы) ну и желательно частототу и диапазон высвечивать на мониторе. Чет народ тут малость усложнил и так ясно же. Но все равно спасибыч за инфу, кто откликнулся - правда слегка удивился -столько нового о себе узнал. М-дя век живи…

Dhole
pilon310:

инфы по телеметрии в мануале не обнаружил как бы

На камерах этого кагбэ не бывает.

pilon310:

ну и желательно частоту и диапазон высвечивать на мониторе.

Камера не имеет ни малейшего отношения ни к частоте, ни к диапазону.

Вопчем – всё это и попытались объяснить.

Но впрочем – banggood.com/…/Aomway-WDR-16943-700TVL-V2-2_1mm-13… – Aomway WDR 16: 9/4: 3 700TVL V2

Умеет показывать вольтаж –

Ну и время…

fpv_mutant

Погонял Foxeer Falkor и Runcam Eagle,больше нравится последняя камера,картинка быстрая,заметно чётче,меньше шума,хорошо и быстро без заметных цветовых скачков ориентируется при разном освещении.У Falkor не нравится инертность картинки,некая задержка.Все камеры в меню настроены на авто.

tuskan
Dhole:

Умеет показывать вольтаж –

хочется линзу протереть или глаза

fpv_mutant:

Runcam Eagle,больше нравится последняя камера,картинка быстрая,заметно чётче,меньше шума

зеленое все.

Или я привык к синеве Предатора 😃

fpv_mutant

В солнечную погоду,большинство не дешёвых камер показывает хорошо:RunCam,Foxeer,Caddix…
Но ещё один плюс в огород Runcam Eagle - почти не отстает от Foxeer Nightwolf в чувствительности в ночное время.

tuskan
fpv_mutant:

В солнечную погоду,большинство не дешёвых камер показывает хорошо:RunCam,Foxeer,Caddix…

вот по этому я и выбрал Предатор - он лучше всего показывает в пасмурную погоду.
А у нас тут… кхм… не самое солнечное место 😃

посмотрел кучу “не обзорных” видосов с Фалкора, и понял, что он мне не нужен.
картинка мыльная, как у Игла

fpv_mutant

Да,тоже жалею,что взял Falkor вместо Predator,повелся на вау с ютуба)

stud
tuskan:

картинка мыльная, как у Игла

У какого именно Игла? У меня Rancam Eagl 2. Прекрасная картинка. В этой теме приводил тест этой камеры.

tuskan
stud:

У какого именно Игла? У меня Rancam Eagl 2. Прекрасная картинка. В этой теме приводил тест этой камеры.

да да, именно про него

stud:

В этой теме приводил тест этой камеры.

Нафиг тесты. Давайте живое видео - сравним.
По тестам я уже “насмотрелся”
В реалии две камеры посмотрел и осталось только недоумение от цены Игла

Plohish

а кто подскажет, как Monster PRO будет казать на мониторе 4:3 ?

tuskan
Plohish:

а кто подскажет, как Monster PRO будет казать на мониторе 4:3 ?

зависит от монитора или от приемника - какие функции по изменениям пропорции есть - либо края порежет, либо вытянет, либо полосы черные

Plohish

Если края порежет, тогда имеет смысл взять объектив 2.5 ?

Glinco

Приемник никак не воздействует на соотношение сторон.

Plohish
HardRock:

Предатор V3 - отличная камера.

хорошА, но её вырви глаз - опиумно наркотические цвета всё портят…

tuskan

тут на выбор, или деталей не видно или они обозначены наркотическими цветами

HardRock

Так это подкрутить в настройках можно.
В серую мрачную погоду видимость отличная. На солнце тоже всё классно. Если цвета кажутся слишком насыщенными, то в меню просто убавить этой самой насыщенности.
На прошедших выходных летал вообще в мелкий дождь и облака 300м. Ни какого дискомфорта.

tuskan
HardRock:

в меню просто убавить этой самой насыщенности

убавляешь насыщенность - хуже видно полутона и теплые цвета пропадают.

я согласен мириться с синевой - зато вижу все

Glinco

Я верно понимаю, что предатор в3 дает больше деталей, но она на солнце дает странные оттенки?
Посмотрел пару обзоров - мне ипоказалась детализация у предатора выше несмотря на “тыщу твл”.

tuskan

просто чистое небо будет “невыразимо синим”