Выбор курсовой камеры

Владимир1961418
tuskan:

тоьлько под очки 16*9, иначе будет не очень хорошо

Вопрос:а в чём это будет выражаться?

Glinco:

Владимир, у вас столько аппаратов,

Два планера и два Sbath- 342 от volantex,две пилотажки(бальза) от goldwing,метровый бальзовый sbath-342 от Hobby King,АТ-6 техасец,Hymmer EPP 3D оттуда-же,Extra 330 SC от Hype,Mini Tempo 3D от Techone,ну и крылышко из остатков джокера от пилотаж…

Glinco:

что на потраченные на разные камеры деньги можно было очки получше купить.

Ничего-со временем доведу эти очки до кондиции-не впервой.

Glinco

Нельзя довести до кондиции изначально дешевую и упрощённую оптическую систему. Многие пытались, бросили и купили готовое.
Вы все перечисленные машины в ФПВ будете переделывать?

Glinco

Тогда надо постараться любыми способами поменять очки на 800*600 хотя бы. Иначе будет 20 самолетов и 20 фиговых картинок в глазах.

fpv_mutant

Достаточно полетал на камерах:RunCam Eagle,Predator 3,Falcor,Caddx F1…конечно эти камеры полёты по FPV ставят на другой уровень по сравнению с дешевыми камерами,картинка более читабельна,объекты различимы.Также использовал на своих полетушках HD-линк с широкоугольной камерой,проблема-нет WDR фильтра и выигрыш этот линк сильно не даёт, м.б. на текущий момент. Мне особо продолжает нравится RunCam Eagle,более деиализованная картинка из всех и хорошая чуйка в сумерках.

Glinco

Или если очки не подходят по зрению, то шлем с неменьшим разрешением. 200 у.е. с двр и всем, кроме хэдтрекера.
Просто убивая качество изображения в глазах, вы убиваете сами глаза и половину кайфа.

Владимир1961418
karabasus:

Skyzone SKY03

Далеко не самый лучший выбор-стоимость за пределами моих возможностей а разрешение так себе.

tuskan

а у каких разрешение лучше?
цена у них нормальная в районе 22 тыр.

Владимир1961418
tuskan:

цена у них нормальная в районе 22 тыр.

На али 25 со всеми скидками,Вы наверное попутали с SkyZone 02S

Glinco

Кстати, вам принципиальны очки? 😃

Владимир1961418
Glinco:

Кстати, вам принципиальны очки?

Ну не таскать же этот намордник называемый видеошлем… в принципе мне подойдут и эти, имеющиеся в наличии,а постепенно можно будет их модернизировать:поставить туда вентилятор,гироскоп с акселерометром,а если повезёт то и уменьшить угловой размер картинки(дисплеев)впрочем скоро я это узнаю-два Foxeer уже на границе Китая,тогда и посмотрю на разрешение экрана…Может и менять ничего не придётся.

alexa64
Владимир1961418:

Ну не таскать же этот намордник называемый видеошлем…

В нем же не по улице ходить ) Даже простой ичайновский 800-й “намордник” значительно лучше топская с убогим разрешением и ни камеры, никакие модернизации здесь не помогут.

IMaslov

Да, монитор лучше вообще иметь с матрицей HD

Glinco

А летать в том отстое - нормально?
Вон, Шарки выпустили за 200 у.е. шлем с разрешением 1136*640, двр, диверсити и пр.
Полкило. Да, тяжелее Трансформера, но что поделать. Зато встроенная батарея и двр.

Поэтому и спросил, принципиальны ли очки.
К тому же у вас хэдтрекера нет, поэтому разницы в этом моменте нет.

Владимир1961418
alexa64:

В нем же не по улице ходить

Вот именно что на улице,пусть не ходить-смысл не меняется…

alexa64:

ни камеры

Зря пишете так ,ведь сами не пробовали.

Glinco:

А летать в том отстое - нормально?

А Вы пробовали летать в TopSky Prime S1?

alexa64
Владимир1961418:

Зря пишете так ,ведь сами не пробовали.

Ну почему же? У меня есть топскай и есть камеры монстр, арроу, предатор. Ни одна из них дисплеям топская разрешение не прибавила )

Владимир1961418
alexa64:

есть камеры монстр, арроу, предатор

И с какой камерой картинка лучше?

Glinco

Абсолютно точно.
Я летал в Аттитьюд V2. Это старые Шарки, но даже они имели разрешение выше, 640*480. С них я слез на шлем Кванум В2 за три тыщи, пенопластовый с френелем. И то он оказался лучше, чем эти замочные скважины.
Так что есть с чем сравнить.
Ну а уж про Транс что говорить.

Поэтому и спросил, принципиально надо или нет. Вы же не гонщик. Для пилотажа очки не принципиальны. И они будут всегда значительно дороже при том же функционале.

alexa64
Владимир1961418:

И с какой камерой картинка лучше?

В Топскай трудно сравнивать, т.к. их различия нивелируются слабыми дисплеями очков. А вообще предатор нравится своими кислотными цветами по умолчанию и wdr. Легче ориентироваться на местности.