Выбор курсовой камеры

tuskan

обычно такая потеря цвета в сумерках или матрица совсем никудышная

Van_Der_Graaf
Fisher15:

Цветовой профиль камеры настраивают под ИК фильтры. Вероятно на это завязано. Сильные искажения цветов дает объектив без ИК фильтра на камере, настроенной под фильтр.

не исключено, но, полагаю, этот фильтр либо есть, либо нет? Не может он быть “немножко беременным”, наверное? Если бы на родном 1.8 было ок, а на обоих неродных 2.5 и 3.6 было бы одинаково плохо, такое объяснение было бы в точку, но тут 2.5 – именно что-то среднее…

tuskan:

обычно такая потеря цвета в сумерках или матрица совсем никудышная

свет был хороший. А камера, уже сказал, Caddx SDR2, вроде не считается совсем никудышной )

Fisher15
Van_Der_Graaf:

не исключено, но, полагаю, этот фильтр либо есть, либо нет?

Его видно. Это обычно квадратик или кружок, наклеенный снаружи на заднюю часть объектива, отливающий рубиновым цветом. В разных партиях он может немного отличаться по цветам. Кроме того с увеличением фокусного расстояния светосила объектив обычно снижается. Если цвета совсем дикие - значит ИК фильтр отвалился, или его не было (объектив без ИК).

Владимир1961418
Van_Der_Graaf:

вы на него не найдете.

Плохо искали-на али они есть ru.aliexpress.com/item/32831162371.html ru.aliexpress.com/item/32851362100.html ru.aliexpress.com/item/32917782020.html наконец приползла одна из заказанных курсовых камер-с хоббей прислали hobbyking.com/…/orange-1200tvl-mini-camera.html ,подключил к передатчику и включил очки-получил вполне приличную картинку,через эту камеру смог разглядеть изображение на фото висящего на стене,узоры обоев,траву и листву на деревьях за окном-то есть разрешающая способность в норме,цветопередача тоже в норме на мой взгляд,задержки не обнаружил но вот с резким переходом от света к тени-настраивается целую секунду,на планер пойдёт-он летает сравнительно медленно и вальяжно, сейчас ставлю на ASW-28 в хвост.

Van_Der_Graaf
Владимир1961418:

Плохо искали-на али они есть

ну не то чтобы плохо, несколько упростил выводы просто. Точно есть 2.1, у меня оно даже есть, но это недалеко ушло от 1.8; 2.3 видел по ссылкам, но ни 2.5, ни тем более 3.6 под эту резьбу точно нет.

Aleksandr_L
Владимир1961418:

Плохо искали-на али они есть

Линзы по ссылкам не факт, что подойдут к Предатору.
Точнее первая точно нет, вторая под вопросом, а по третьей ссылке с резьбой М8 только линза на 1.8.

Владимир1961418
Aleksandr_L:

Линзы по ссылкам не факт, что подойдут к Предатору.

Диаметр и шаг резьбы одинаков…если там полазить подольше то можно найти ещё.

pavel74

Приветствую.У кого есть камера Caddx Ratel посмотрите сильно ли грееться. А то на моей проц до 80* нагреваеться.это нормально? Общее потребление при 16в примерно 10ма.

Glinco

Дайте минимальное напряжение на камеру. Греется не процессор, греется стаб питания.

pavel74
Glinco:

Дайте минимальное напряжение на камеру. Греется не процессор, греется стаб питания.

Нет. Нагреваеться только процессор.детальки вокруг него сначала нормальной температуры но потом через плату тоже нагреваються.но очаг нагрева проц. И да я давал пониженное 5в все также.

Glinco

Камера работает? Если да - забить.

pavel74
Glinco:

Камера работает? Если да - забить.

В том то и дело что кривовато работает. Минут через 5 начинают моргать символы осд потом совсем исчезают.и на видео появляются полосы.

tuskan
pavel74:

символы осд

символы осд камеры или полетника?

pavel74

осд полетника.Думал прд видео моросит-поменял не помогло.заменил камеру стало норм.

Fisher15
pavel74:

Приветствую.У кого есть камера Caddx Ratel посмотрите сильно ли грееться. А то на моей проц до 80* нагреваеться.это нормально? Общее потребление при 16в примерно 10ма.

16 в * 10 ма = 0,16 ватт. Такой мощности недостаточно, что бы нагреть проц, припаянный к плате размером 19*19 мм до 80 градусов. Для нагрева до такой температуры нужно пол ватта - ватт … Что то не так или не там померяли.

pavel74
Fisher15:

16 в * 10 ма = 0,16 ватт. Такой мощности недостаточно, что бы нагреть проц, припаянный к плате размером 19*19 мм до 80 градусов. Для нагрева до такой температуры нужно пол ватта - ватт … Что то не так или не там померяли.

Чёт я и сам засомневался. Сейчас заметил все так. 16в потребление 9-10ма.при 5в потребление 200ма. Ведь проц питаться от 3.3в а не напрямую от 16в. И до 80 нагреваеться только процессор.а не вся плата.(мерил пирометром) самая горячая точка на плате проц.

John63

Друзья, подскажите, а Foxeer Predator 4 можно подключить к полетнику по UART, чтобы настраивать через осд?

Владимир1961418
John63:

Друзья, подскажите, а Foxeer Predator 4 можно подключить к полетнику по UART, чтобы настраивать через осд?

На ютубе есть аник тв смотрите и читайте под видео…

я таких заказал 5 шт приедут в первой половине следующего месяца.

сандор
Владимир1961418:

я таких заказал 5 шт приедут в первой половине следующего месяца.

Мы так рады за вас, оч интересно читать сколько чего вы купили, десятки ссылок. Видимо следующий этап будем всем форумом, вместе с вами отслеживать ваши посылки

kox58
Владимир1961418:

заказал 5 шт приедут в первой половине следующего месяца.

Лучше бы очки нормальные заказали.

Raider
kox58:

Лучше бы очки нормальные заказали.

Не мешайте человеку сливать деньги на кучу китайского хлама 😃