Выбор курсовой камеры

Aleksandr_L
Владимир1961418:

Плохо искали-на али они есть

Линзы по ссылкам не факт, что подойдут к Предатору.
Точнее первая точно нет, вторая под вопросом, а по третьей ссылке с резьбой М8 только линза на 1.8.

Владимир1961418
Aleksandr_L:

Линзы по ссылкам не факт, что подойдут к Предатору.

Диаметр и шаг резьбы одинаков…если там полазить подольше то можно найти ещё.

pavel74

Приветствую.У кого есть камера Caddx Ratel посмотрите сильно ли грееться. А то на моей проц до 80* нагреваеться.это нормально? Общее потребление при 16в примерно 10ма.

Glinco

Дайте минимальное напряжение на камеру. Греется не процессор, греется стаб питания.

pavel74
Glinco:

Дайте минимальное напряжение на камеру. Греется не процессор, греется стаб питания.

Нет. Нагреваеться только процессор.детальки вокруг него сначала нормальной температуры но потом через плату тоже нагреваються.но очаг нагрева проц. И да я давал пониженное 5в все также.

Glinco

Камера работает? Если да - забить.

pavel74
Glinco:

Камера работает? Если да - забить.

В том то и дело что кривовато работает. Минут через 5 начинают моргать символы осд потом совсем исчезают.и на видео появляются полосы.

tuskan
pavel74:

символы осд

символы осд камеры или полетника?

pavel74

осд полетника.Думал прд видео моросит-поменял не помогло.заменил камеру стало норм.

Fisher15
pavel74:

Приветствую.У кого есть камера Caddx Ratel посмотрите сильно ли грееться. А то на моей проц до 80* нагреваеться.это нормально? Общее потребление при 16в примерно 10ма.

16 в * 10 ма = 0,16 ватт. Такой мощности недостаточно, что бы нагреть проц, припаянный к плате размером 19*19 мм до 80 градусов. Для нагрева до такой температуры нужно пол ватта - ватт … Что то не так или не там померяли.

pavel74
Fisher15:

16 в * 10 ма = 0,16 ватт. Такой мощности недостаточно, что бы нагреть проц, припаянный к плате размером 19*19 мм до 80 градусов. Для нагрева до такой температуры нужно пол ватта - ватт … Что то не так или не там померяли.

Чёт я и сам засомневался. Сейчас заметил все так. 16в потребление 9-10ма.при 5в потребление 200ма. Ведь проц питаться от 3.3в а не напрямую от 16в. И до 80 нагреваеться только процессор.а не вся плата.(мерил пирометром) самая горячая точка на плате проц.

John63

Друзья, подскажите, а Foxeer Predator 4 можно подключить к полетнику по UART, чтобы настраивать через осд?

Владимир1961418
John63:

Друзья, подскажите, а Foxeer Predator 4 можно подключить к полетнику по UART, чтобы настраивать через осд?

На ютубе есть аник тв смотрите и читайте под видео…

я таких заказал 5 шт приедут в первой половине следующего месяца.

сандор
Владимир1961418:

я таких заказал 5 шт приедут в первой половине следующего месяца.

Мы так рады за вас, оч интересно читать сколько чего вы купили, десятки ссылок. Видимо следующий этап будем всем форумом, вместе с вами отслеживать ваши посылки

kox58
Владимир1961418:

заказал 5 шт приедут в первой половине следующего месяца.

Лучше бы очки нормальные заказали.

Raider
kox58:

Лучше бы очки нормальные заказали.

Не мешайте человеку сливать деньги на кучу китайского хлама 😃

Владимир1961418
Raider:

Не мешайте человеку сливать деньги на кучу китайского хлама

Если для Вас Foxeer китайский хлам то что не хлам?

Glinco

Зачем покупать массу камер, когда надо бы один нормальный сетап сваять, очки правильные купить и начать летать. А вдруг не понравится. А уже куплено двадцать таких камер и десять таких передатчиков.
Эхх, ну подождем результата.

Владимир1961418
Glinco:

и начать летать. А вдруг не понравится.

Понравится-когда-то,давным давно я занимался этим делом, ещё при Советском Союзе,тогда FPV только начиналось у нас да ещё ностальгия по небу и кочерге.

Serpent
Владимир1961418:

давно я занимался этим делом, ещё при Советском Союзе,тогда FPV только начиналось у нас

Гммм…
Это какое FPV при Союзе начиналось, не подскажете?
Вы что то путаете, лет этак на пятнадцать-двадцать.

Van_Der_Graaf
Владимир1961418:

Понравится-когда-то,давным давно я занимался этим делом

Дмитрий, думаю, имел в виду, что камера может не понравится, ибо (и это горькая правда жизни) не всегда то, что круто смотрится в обзоре, оказывается так же круто в жизни, а главное, именно для ваших глаз и задач. Несколько опрометчиво брать оптом то, чего еще не попробовал сам. Здесь много субъективизма, ну и задачи у всех разные. Что хорошо дронрейсерам, не всегда хорошо самолетчикам-пилотажникам, например. Летая на самолетах, вы вполне можете прийти (как я, и не только я) к необходимости установки линз с куда большим фр, чем дронрейсерские 1.8, а от этих линз у современных cmos-камер wdr-у крышу сносит, и не факт, что итоговой результат не уступит старой ccd-шке, пусть и не способной работать от света звезд и облака вокруг солнца показывать…