Выбор курсовой камеры

Glinco

Надо сравнить.
Вчера нашел у себя Фалкор. Почему-то валяется с подпаянным разъемом. 😃 Видимо чем-то не устроил, надо вспомнить.

Plohish
fpv_mutant:

SDR2 то же планирую взять,для коллекции)

у меня есть простой, без ПЛЮС, в принципе ничё…

SkyPlayer
Van_Der_Graaf:

картинка у Ратела реально четче, это заметно.

А линза опять пластиковая, как на micro SDR2 и Turtle v2? 😦

Роман_С_А

Получил сегодня “Фирефлу Ку 6” (Firefly Q6). Всё работает.Стабилизация только никакая.даже чуть портит картинку.Любопытно будет попробовать её не только как Фулл HD писалку,но и как курсовую.Будет ли ощутимая разница,если сравнить с чисто курсовыми что есть у меня.Например с Eachine 1000 TVL. Пришла в комплектации " For Airsoft".Сама камера,площадка-фиксатор,крепёж на ствол. Выставил режим 1080 60.Интересно,как вебкамеру её можно применить? Например с Мобиусом такое прокатило.

SkyPlayer
Роман_С_А:

Интересно,как вебкамеру её можно применить? Например с Мобиусом такое прокатило.

Вы хотите овномыльную картинку в качестве FPV? Например, у Мобиуса именно такая.

tuskan

а гопро сешшн 5 можно по фпв подключить?
в подвес хочу, чтобы рулить им.

Роман_С_А
SkyPlayer:

овномыльную

Нет.Всё чётко указано… " как ВЕБкамеру". На комп.Для Скайпа например.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня приехала ко мне курсовая камера Foxeer Falkor mini,испытал в паре с вновь прибывшим видеопередатчиком AKK Race-картинка понравилась,думаю что с очками Sky Zone SKY 02x будет ещё лучше.На подходе камера спорт DV 1080 P SQ 11,хочу попробовать её в качестве курсовой…(попытка -не пытка)…

alexa64
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!

Спасибо за информацию, а в чем вопрос? Или так… радостью поделиться?

Glinco

Фалкор сливает Мисте в детализации.
В пятницу хотел Мисту заменить, были в альтернативу Фалкор, Игл второй и Предатор 4. Все слили Мисте, вернул ее на место.
Сегодня отлетал 9 вылетов.
Мда, альтернатив почему-то не густо.

Владимир1961418
alexa64:

а в чем вопрос?

Владимир1961418:

На подходе камера спорт DV 1080 P SQ 11,хочу попробовать её в качестве курсовой…(попытка -не пытка)…

Вот в этом.

We-BEER
Владимир1961418:

Вот в этом.

Так и в чем вопрос-то?) Вам нужно разрешение формучан? Я не возражаю, попробуйте. Камера шлак, у нее угол обзора градусов 90 наверное…

karabasus
Владимир1961418:

На подходе камера спорт DV 1080 P SQ 11

Владимир1961418:

Вот в этом.

Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус 😃.
Вы где этот мусор постоянно выискиваете? Наверное настолько богаты, что покупаете столько ненужных вещей (которые только выбросить можно).

Владимир1961418:

хочу попробовать её в качестве курсовой

Вы её и в качестве записывающей особо не попробуете, потому что редкое г…

Владимир1961418
karabasus:

Вы её и в качестве записывающей особо не попробуете, потому что редкое г…

Вам то откуда знать?Вы же её не пробовали?!

karabasus:

Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус

Кактусы употребляю только в виде текилы с солью и кусочком лайма…(мммм вкусноо)

Plohish


ну что коллеги, протестировал я Caddx SDR2 Plus, очень интересно…
Первый взлёт и полный аут, что за говно я купил!!! Сплошное мыло! Расстроился…
Посадил самолёт, думаю уберу “стекло” кабинки, но я же на Пиксиме летал со стеклом, и было на порядок лучше!
Решил подстроить резкость, и да, всё стало значительно лучше! НО!!! я ощутил что камера греется в кабинке!!! Рука чувствует горячо, думаю градусов 45…
Вопрос, а не влияет ли температура на резкость, как это обычно бывает в регистраторах с пластиковыми деталями и объективами, когда тепловое расширение уводит фокус к чертям…?
по моему есть такое дело…
т.е. производитель накосячил с настройкой резкости и ещё и температура влияет…
смотрите видео, чередуются кусочки до подстройки и после, а затем кусочки которые показывают как ещё до подстройки объектива ушла резкость с прогревом…
Не знаю что будет дальше, но пока впечатления двойственные… Возможно подстройка объектива на горячую дала свои результаты… возможно нужно менять объектив, не знаю, он там пластик или металл со стеклом… возможно виноват корпус куда вкручивается объектив, он расширяется…
файлик для скачивания
drive.google.com/open?id=1Ip2xmZS-9NEuwTBGk8Xc8L1x…
жду ваши комментарии…

Plohish

на простом Caddx Turbo SDR2 я такого эффекта не заметил, да и корпус тут получше…

Shuricus

Серег, я тоже тестил SDR2 Plus в сравнении с Предатор 3, и xс1177. Caddx мне меньше всего понравился. В полете все сливается. Пердатор выглядит чуть контрастнее чем xс1177, но менее натурально - как компьютерная графика.
Но главная беда ширики - для самолета это отстой. Так и остался на xс1177 2.8.

Plohish

объектив не проблема поменять… кстати станет резче…

Shuricus

я не нашел таких мелких объективов на 2.8, как для Пердатора мини, например