Выбор курсовой камеры

Glinco

Да какое желе? Я не знаю, как у четырехвинтовых, но на самолетах она утирает нос всяким фалкорам, предаторам и иглам. У меня семь камер, в итоге летает второй монстр и миста. Остальное валяется, пыль собирает.
Детализация у нее одна из самых лучших.

smg2000
Glinco:

Детализация у нее одна из самых лучших.

Подтверждаю

smg2000

У нас другая: Модернизированная Mista 800TVL CCD 2,1 мм широкоугольный HD 1080 P 16:9 OSD FPV камера PAL/NTSC

gpp

Это тоже самое что Eachine C800T вроде как. Есть у меня такие камеры. Огонь. Правда желе при вибрации. Это правда.

Glinco

Да откуда на хорошем винте или импе вибрация? 😃

Van_Der_Graaf
siderat:

В комнате оценивать камеры очки не надо. В полете будет несколько иначе при естественном освещении.

скажу больше – любые попытки оценить всё это вне полета под собственным управлением (по роликам в обзорах, дома, даже на улице, но не в полете) дают так или иначе искаженную, неполноценную картину. Я это понял, испробовав с полдюжины разных. Только когда отлетаешь несколько батареек в СВОИХ условиях (местность, носитель, стиль полета) в разную погоду и время суток – только тогда станет ясно, что реально подходит ТЕБЕ.

tuskan
ansiivan:

Глубокий вечер.

я чот пока боюсь так летать - однажды умчал так в закат, а по возвращении вдруг обнаружил, что как только снижаюсь ниже деревьев, ничего не вижу. Садился по ОСД

smg2000:

Mista 800TVL CCD

ccd не интересно - гасит РУ на 433мгц

Shuricus
tuskan:

я чот пока боюсь так летать - однажды умчал так в закат, а по возвращении вдруг обнаружил, что как только снижаюсь ниже деревьев, ничего не вижу. Садился по ОСД

нормальную камеру нужно использовать

tuskan:

ccd не интересно - гасит РУ на 433мгц

английские ученые обнаружили???
года три назад 101% фпвшников летали на ССД, и это первый раз когда я вижу такой текст 😃

Glinco

Кто кого гасит? Камера РУ или РУ камеру? 😃))
Летал на Мисте и РЛинке. Все пашет.
В какой паре у вас проблемы?

ansiivan

Некоторые камеры, например Сплит, глушат gps.

Shuricus

Сплит не курсовая камера. А пишущая + курсовая. Совершенно разная электроника.

tuskan
Shuricus:

года три назад 101% фпвшников летали на ССД, и это первый раз когда я вижу такой текст

я просто искал что на борту фонит и ткнул в CCD камеру антенной баофенга.
баофенг заорал, я выволок из тушки ССД камеру и сразу смог улететь на 7км вместо 3 (дальше видео не пустило)

в душе я понимаю, что баофенг - не самый точный прибор. С другй стороны, в той же душе мне пофиг, как летали 101% фпв-шников 3 года назад - я просто перевел все CCD камеры в раздел “говно” и не парюсь.
Ибо дело же не только в 433 мгц, они по качеству картинки тоже говно, если сравнивать с Фоксиром Предатором.
Ну вот еще Caddx Ratel вчера вкрячил в тушку - в комнате все ок, на улице попробую - отпишусь.

Владимир1961418
tuskan:

Выкиньте их нахрен.

Оо-богатенький буратино…

tuskan:

одну разбил об дерево, потому что не увидел вовремя дерева, потому что

Я среди деревьев не летаю,да и проблемно на двух метровом мотопланере а над полем можно.Вопросец образовался:курсовая камера фоксир предатор перестала показывать напряжение силовой батареи(3S1P)куда копать?Подключал к балансирному разъёму.

Glinco

Вот совершенно наоборот получилось - снял предатор и поставил обратно Мисту. Может она у вас реально не та? 😃

У Ратела в части деталей не увидел плюсов по отношению к Мисте. Буду летать, проверю в деле.
Запишу на ноут, сравним.

сандор
Glinco:

У Ратела в части деталей не увидел плюсов по отношению к Мисте. Буду летать, проверю в деле.
Запишу на ноут, сравним.

Будем ждать выводы)) гляжу на Рател

tuskan

Рател скоро покажу.
Уже почти все собрал, только пока боюсь запускать эту двухметровую дуру 😃

вот картинка с самого первого предатора (на банге 1200р, есличо)
И он все равно лучше Мисты.

Van_Der_Graaf
tuskan:

вот картинка с самого первого предатора (на банге 1200р, есличо)
И он все равно лучше Мисты.

По WDR – однозначно лучше.
По цветам – у той и другой можно накрутить по-всякому
По четкости – точно НЕ лучше, четкость и детализация у Мисты лучше, чем у всех предаторов, рателов, иглов и т.д. И это надо не по роликам чужим смотреть, а самому в своих очках.

Но в итоге тут кому что. При этом мощном плюсе Мисты и даже не беря во внимание ОСД (который лично мне для моих задач нужен в камере встроенный), воевать на Мисте я буду только в пасмурный полдень. При наличии солнца предпочту дронрейсерские камеры. И, кстати, они не все КМОС, Эрроу Про вот – ССД, и картинка там куда ближе к Предатору, чем к Мисте. Это всё, как оказалось, в мозгах, а не в матрице.