Выбор курсовой камеры

Dozor-SPb
Glinco:

Если грузоподъемность позволяет, то ставьте двухобъективную камеру

Ага… Как я понимаю двухобъективная камера все равно легче чем курсовая+пишущая со своей батареей в корпусе

Van_Der_Graaf
Dozor-SPb:

стоит ли брать на квадр пишущую курсовую камеру, или курсовая камера отдельно, а для записи отдельно?

это, думаю, зависит от вида и грузоподъемности квадра и от желаемого качества видео. То есть баланс вес/качество/цена. Соответственно и варианты от одиночной пишущей до отдельной условной гопры. Какого-то идеального универсального решения для всех – нет. Так что дайте подробности )

Воронов
Glinco:

двухобъективную камеру

А в чем её (двухкамерки) фишка? Чем она предпочтительней той же RunCam split?

Dozor-SPb
Van_Der_Graaf:

Так что дайте подробности )

Подробности следующие… пока ломаю и тренируюсь на ВалкераРаннере и одновременно собираю квадр на раме 230 мм. с характеристиками типа такого. Вот и возникает вопрос: если надумаю записывать видео не очками, а прямо с камеры, то как мне кажется пишущая курсовая предпочтительнее, чем колхозить ГоПро.

как то так … )))

Glinco
Воронов:

А в чем её (двухкамерки) фишка? Чем она предпочтительней той же RunCam split?

Каждая камера делает свое дело. Сплит дает диагональные полосы на аналог.

Serpent
Glinco:

Сплит дает диагональные полосы на аналог.

Диагональные полосы с вероятностью 95% дает некачественное питание, а не сплит.

Glinco

А вот и нет. Я питал его отдельно, общей была только земля, без нее вообще передать сигнал нельзя. Питание прямо от батареи.
Видимо она не совместима с конкретным передатчиком была.

Serpent

Сам сплита не имею, но на коллеги крыле со сплитом летал. Никаких полос не было. Причем крылышко малюсенькое (банзай), ни о каком раздельном питании и речи быть не может…

alexa64
Serpent:

ни о каком раздельном питании и речи быть не может…

Еще от полетника зависит. На омнибасе раздельное питание крайне желательно, еще и с отдельным LC фильтром.

Van_Der_Graaf
Dozor-SPb:

Вот и возникает вопрос: если надумаю записывать видео не очками, а прямо с камеры, то как мне кажется пишущая курсовая предпочтительнее, чем колхозить ГоПро.

судя по контексту, вам не очень критично качество ) Тогда, наверное, одиночная пишущая вполне сойдет.

Dozor-SPb
Van_Der_Graaf:

одиночная пишущая вполне сойдет.

Все понял, естественно начну с более дешовой одиночной. Чтоб не так жалко было разбить )))

Хотя вот эта тоже неплохо смотрится

Glinco

Там цена разнится очень мало. Я бы сразу брал двойную.

Dozor-SPb
Glinco:

Там цена разнится очень мало

Да, действительно, если пишущая одинарная то двойная всего на 20% дороже

Aleksandr_L
Dozor-SPb:

чтоб я определился - стоит ли брать на квадр пишущую курсовую камеру, или курсовая камера отдельно, а для записи отдельно?

Вообще по хорошему, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Незря выделился целый класс Синевупов, по сути 3" дронов, с защитой пропеллеров и камерами GoPro.
Тот же DRL скупил все GoPro Hero Session, для пост обработки и трансляции своих гонок.

Поэтому надо определиться, насколько качественное видео вам надо и от этого отталкиваться.
Самый бескомпромиссный вариант - GoPro.
Промежуточные варианты - всякие Сплиты и Торшеры.
Для технического видео, как правило, достаточно и DVR записи.

tuskan

вот так получше, но все равно помигивает
ветер 60-70 км/ч, полет “немного дерганый”

siderat

70кмч этож ветер около 20м/с.
По камере разницы с другими почти нет. Аналог есть аналог.

Glinco

Нифига се ветер! У меня взлетная скорость 50 в час. Вас не сдуло?

tuskan
Glinco:

Нифига се ветер! У меня взлетная скорость 50 в час. Вас не сдуло?

тушка на удивление стабильна, даже не трясло особо

Пол
tuskan:

вот так получше, но все равно помигивает

Как говорил наш декан, “Чудес не бывает, бывают плохие контакты”.

tuskan

полагаю, что бывает мало массы, но туда пока лезть не охота - уж больно неудобно. Самолет для проктологов.
места дофига, но оно очень бестолково поделено.