Выбор курсовой камеры

suris2009
tuskan:

а давайте

Не буду давать. Я же не в плане наезда, или обзора, а в плане что мне не совсем подходит. Поэтому и прошу поделиться настройками.

tuskan
suris2009:

Я же не в плане наезда, или обзора

Да при чем тут наезд.
у меня такой камеры нет, но интересно посмотреть.
остальным - думаю тоже.
ведь кто то будет ломать голову что покупать и видео очень кстати

Fisher15
suris2009:

Поставил вместо Предатора 3 RunCam гибрид 4К. И офигел… Или с ней помучиться надо как следует, или как ФПВ на самолёт не пойдёт совсем. Это первое впечатление. Конечно же ещё покручу настройки, но из коробки- тихий ужас. Может кто поделится своими настройками?

Не удивительно, что на ФПВ самолет не пойдет совсем. Камера позиционируется и разработана, чтобы носиться на микроквадриках по лесам, заброшкам и т.п. Все настройки сделаны для снижения задержки и чтоб заметить препятствие и увернуться. Ну и минимальный вес. Естественно - на аналоговом выходе никакой реалистичности, задраны контраст, насыщенность вплоть до подмены цветов, резкость увеличена выше предела, занижена детализация (камера объединяет, обобщает и округляет предметы до 1/30 размера картинки, чтоб моску пилота было легче принимать решение увернуться). Дикость аналоговой картинки видна на всех обзорах, по сему ее долю во всех обзорах уменьшают…(
Тоже недавно заморачивался выборам микрокамеры для конверсии детского метательного планера. Хоть и поклонник рункама - заказал заказал Caddx Turtle V2. Картика такая же отвратная и обобщенная, лишь чуть мягче и естественней, но хоть цена в два раза меньше. И среди микрокамер с возможностью записи HD ничего подходящего для самолетов не нашел. Приходится выбирать наименьшее из зол…

tuskan
Fisher15:

Не удивительно, что на ФПВ самолет не пойдет совсем. Камера позиционируется и разработана, чтобы носиться на микроквадриках по лесам, заброшкам и т.п. Все настройки сделаны для снижения задержки и чтоб заметить препятствие и увернуться. Ну и минимальный вес. Естественно - на аналоговом выходе никакой реалистичности, задраны контраст, насыщенность вплоть до подмены цветов, резкость увеличена выше предела, занижена детализация (камера объединяет, обобщает и округляет предметы до 1/30 размера картинки, чтоб моску пилота было легче принимать решение увернуться). Дикость аналоговой картинки видна на всех обзорах, по сему ее долю во всех обзорах уменьшают…(
Тоже недавно заморачивался выборам микрокамеры для конверсии детского метательного планера. Хоть и поклонник рункама - заказал заказал Caddx Turtle V2. Картика такая же отвратная и обобщенная, лишь чуть мягче и естественней, но хоть цена в два раза меньше. И среди микрокамер с возможностью записи HD ничего подходящего для самолетов не нашел. Приходится выбирать наименьшее из зол…

Человек видит разницу по сравнению с предатором3
то есть все написанное - вообще мимо кассы.
Я не видел картинки с ранкам гибрид, но в классической системе понятий, от предатора она должна бы отличаться только

жестким мерцанием на краях контрастных объектов. А тут явно что то еще, поэтому и попросил видео.

nox007
suris2009:

Не буду давать.

Это опять в прикол треда с прошлой страницы…
Видео попрошено с тем, что бы народ помог разобраться в вашей проблеме, а не просто из любопытства “посмотреть на сись…”. А то вдруг вы дальтоник, а по факту на видео нормальные цвета, а вам видно их другими. В таком случае это уже не проблема камеры - а ваша.
Для этого и нужны материалы, для помощи. А остальное - пуки в воздух.

suris2009
tuskan:

поэтому и попросил видео

Дело в том, что не вижу возможности сбросить нормальную картинку. Аналог запишет писалка- потом ютьюб- в итоге будет совсем не то пальто. И к настройкам. Сегодня посмотрел ещё раз и переделал место крепления на самолёте. Дело в том, что изначально было сильно видно с низу часть капота самолёта. Возможно это как то влияло на баланс белого и.т.д. Сейчас поставил чуть выше и сместил вперёд. Соответственно от капота остался только небольшой уголок. Вроде как картинка поменялась в лучшую сторону. Попробую поиграться с настройками. ВОТ БЫ УГОЛ ОБЗОРА УМЕНЬШИТЬ ЕЩЁ…

Сейчас стоит вот так:

nox007
suris2009:

ВОТ БЫ УГОЛ ОБЗОРА УМЕНЬШИТЬ ЕЩЁ…

купите линзу например на 2.5 или 3.2 с нужной резьбой и будет вам СЧАСТЬЕ!
Если что, линза меняется элементарно.

Виктор

С малым углом сложно летать на самолёте, я купил попробовал, и вернулся назад.

tuskan
suris2009:

Дело в том, что изначально было сильно видно с низу часть капота самолёта. Возможно это как то влияло на баланс белого и.т.д. Сейчас поставил чуть выше и сместил вперёд. Соответственно от капота остался только небольшой уголок. Вроде как картинка поменялась в лучшую сторону.

Текст явственно говорит о том, что у вас выключен WDR

suris2009:

Дело в том, что не вижу возможности сбросить нормальную картинку. Аналог запишет писалка- потом ютьюб- в итоге будет совсем не то пальто.

надо в адобе премьере сделать картинку на не весь кадр, а на 2/3 и поместить в центре, потом выгрузить в 1080р и залить в ютуб. Будет близко к реализму.

Но если неохота ковыряться - лейте как есть.
Хоть понять что происходит.

IL76MD
Виктор:

С малым углом сложно летать на самолёте,

Попробуйте предатор микро, угол широкий и картинка нормальная. Только с такой и летаю. Уже на 3х самиках стоит. Кстати, качество картинки зависит от монитора - в очках намного лучше, чем на ТВ.

r-andrey
Shuricus:

Ну я бы сказал так - у каждой технологии есть свои плюсы и минусы

На мой взгляд курсовая камера с CCD матрицей выигрывает у CMOS тем, что позволяют избавиться от “желе” при сильной вибрации. С ДВС (бензин) использую только CCD, в остальных случаях -CMOS.

tuskan
r-andrey:

С ДВС (бензин) использую только CCD

Для этого варианта конечно от желе поможет только ССД - но от тряски то не избавит, если она настолько сильна

nox007

И если я ничего не путаю, то вроде желе страдают только дешевые CMOS, у хороших моделей я не замечал.

MFer
Роман_С_А:

Отлетал сезон с курсовой ru.aliexpress.com/item/32824698616.html .Для Мини Талона может и не оптимальный вариант,но мне особо сравнить не с чем.

Только ксли мне не изменяет память она вообще не ccd

Роман_С_А
MFer:

вообще не ccd

Но там она позиционируется именно как CCD.

tuskan
Роман_С_А:

Но там она позиционируется именно как CCD.

они немножко лукавят.
у меня такая же валяется до сих пор - весьма сомнительное творение

Роман_С_А

Есть ещё “FOXEER Monster V2”,синяя,линза лупастая. Но она на квадрике ЗМР 250.Греется сильно,встроенный микрофон отчего то сразу же накрылся.На картинке какие то странные шальные точечные пиксели бывают.Короче,не то.Для самолей применяю пока что вышеупомянутую.

tuskan:

немножко лукавят

Как убедиться в китайском лукавстве? Есть косвенные или прямые признаки?

Роман_С_А

Какие сейчас есть не дорогие CCD камеры,более менее достойные внимания?

Serpent
tuskan:

интересно посмотреть.
остальным - думаю тоже.

Ютубовские ролики после пережатия и постобработки отражают свойства камер с вероятностью 5-15%.
Да и в иных записях зачастую свойства DVR имеют больший вес, чем камера.
Т.е. смотреть надо глазами, да и тут каждому - своё…

tuskan:

в классической системе понятий, от предатора она должна бы отличаться только
жестким мерцанием на краях контрастных объектов. А тут явно что то еще

писалка…