Выбор курсовой камеры

IL76MD

Предатор микро намного удобнее. И качество картинки высокое и просто в меню. Уже 3 таких стоят на моих самиках. Доволен. Жаль что без корпуса, легко повредить.

ale_p
IL76MD:

Предатор микро намного удобнее.

удобнее чего и в чём?

Shuricus

всего и во всем )))))
ничем он не удобнее, он легче, и все. Но у него линза 1.8, как с такой летать на самолете - не очень понятно, у Мини хоть объектив на 2.5 есть. И то это мало.

ale_p

это для квадропоптеров тема. 2.5 было норм во времена клинфлайта

Shuricus

не будем забывать, что тут самолетная ветка

Hunhuz_W

Поддерживаю. Нечего в самолетную тему лезть с камерами для квадриков.

tuskan

Нет смысла делать отдельную ветку по камерам - так что ветка общая.
К тому же, надо понимать, что самолетные технологии уже давно волокутся за коптерными.
Если б не коптеры, то так бы и летали на ССД матрицах

siderat

Я наверное отстал от жизни, но всегда показывали лучше CCD камеры. Впрочем все что я покупал камеры плюс минус показывают одинаково.
Самолетные технологии уже работали когда коптеров по сути не было еще )

Shuricus

Так ССД и есть более качественная и дорогая технология, чем ЦМОС. ЦМОС захватил рынок из-за дешевизны. Мои знакомые летают на дорогих ССД на самолетах, и качество там лучше чем у всех этих Пердаторов. И переходить на ЦМОС не планируют.

tuskan:

Нет смысла делать отдельную ветку по камерам - так что ветка общая.
К тому же, надо понимать, что самолетные технологии уже давно волокутся за коптерными.
Если б не коптеры, то так бы и летали на ССД матрицах

Надо понимать, что самолетные технологии возникли раньше коптерных, и буду дольше коптерных. Не льстите себе. Любой Пикс в три раза сложнее всех ваших Омнибусов, это так на секунду.

То что китайцы врубились, что куче хомячков можно впаривать дешевый ЦМОС по 40 баксов, который должен стоить максимум 10 - никакого отношения к самолетным технологиям, действительно не имеет.

Ну а требования к самолетному изображению, другие чем к дристокоптерному, поэтому ничего хорошего, что вы сюда понабежали нет.

ale_p
Shuricus:

Так ССД и есть более качественная и дорогая технология, чем ЦМОС

где? дайте ссылку с примерами на продукт. и чтоб ццд еще отрабатывала в сложных условиях, типа при переходе из темного в светлое, против солнца и тд. и имела приемлимую задержку

и про dji fpv с хд линком для миниквада вы наверно не слышали.

siderat:

Я наверное отстал от жизни

очевидно что да.

Glinco

Оой, смотрел обзор этого дела с лагами, отвалом линка. Нет уж, пока спасибо, не надо.

Shuricus
ale_p:

dji fpv с хд линком для миниквада вы наверно не слышали.

шли бы вы лесом со своим линком на 500 метров из самолетной ветки, как и с остальными такими вопросами
совсем уже зашквар
отлично работают ССД камеры на самолетах, если вы не знаете какие - ваша проблема, в таком тоне, я вам линки давать не собираюсь

ale_p
Shuricus:

шли бы вы лесом со своим линком на 500 метров из самолетной ветки, как и с остальными такими вопросами
совсем уже зашквар
отлично работают ССД камеры на самолетах, если вы не знаете какие - ваша проблема, в таком тоне, я вам линки давать не собираюсь

естественно. потому что все эти сказки про ццд - пустой треп ретроградов.

пишут про какую то эксключивность ццд и крутую технологию, но на деле летают на мыльном старье.
можете сколько угодно ругать китайцев, но по факту все нормальные фпв камеры на цмос сенсорах. ццд сейчас - удел школьников берущих сборочки с алиэкспресса по неоптыности и пилотов старшего поколения в силу инертности мышления.

Hunhuz_W
Shuricus:

к дристокоптерному,

Shuricus:

в таком тоне,

Бугагага!

Shuricus

Ретрограды против хипстеров и миллениалов ))))

ale_p:

пилотов старшего поколения в силу инертности мышления.

в силу инертности мышления, любят только зря хлеборезкой пощелкать
а я летал с двумя камерами на самолете одновременно, в отличии от вас, так что не вам мне рассказывать о мышлении
прошу соряна

kox58
Shuricus:

.Мои знакомые летают на дорогих ССД на самолетах, и качество там лучше чем у всех этих Пердаторов. И переходить на ЦМОС не планируют.

Не конфликта ради, образования для: скиньте ссылку или хотя бы назовите модель этих камер.

ale_p
Shuricus:

Ретрограды против хипстеров и миллениалов ))))

вам конкретный вопрос задали, как носителю уникального знания. ваши обидки и истерика никому не интересны.

а то я так и не понял лихой манёвр с переходом от качества картинки к стабильности видеолинка.

Shuricus
ale_p:

ваши обидки и истерика

у вас сознание не затуманилось, случайно? )
обидки ))
я уже забыл про вас

kox58:

Не конфликта ради, образования для: скиньте ссылку или хотя бы назовите модель этих камер.

С удовольствием бы. В этом году их перестали продавать, к сожалению. Ценник был под 100 баксов, что безусловно неразумно. Но полетав с двумя камерами, я Предатор снял и забыл. Жду пока китайпром родит что-то более внятное из Цмос.
Ссд дает более естественную картинку. И с вдр проблем нет. Просто хорошие ссд не очень дешевые. )

сандор

Зараза тяжелая, но ВДР отрабатывает отлично, ну и конечно нет зайцев таких как например на Миске и черепахе Рател

ale_p

такая крутая камера что стыдно указать модель?

IL76MD
ale_p:

удобнее чего и в чём?

Возни с настройками меньше по сравн с кадакс. Да и взаимовлияний на ОСД не видел, а с кадакс терял спутники, потом пытался разнести, опять тестировать. А предаторы работают на раз.