Выбор курсовой камеры

tuskan
SkyPlayer:

Foxeer Mini Standard Razer

Так она только вышла

Евгений с Украины делал на него обзор.
я так и не понял - у него что то с видеотрактом, или это реально такая дрянь - я не про помехи, а именно про эстонскую работу WDR и все то же самое “мельтешение пикселей”

Fisher15
Glinco:

Я до сих пор сомневаюсь, что Миста - тоже CCD. Вращающийся винт реально отображается как двигающиеся лопасти только Соней.
У Мисты нечто средне между Сонькой и КМОС-камерами. И мелькающие лопасти, и горизонтальные полосы.

Если движущиеся лопасти - верный признак CCD, тогда CDD продает AKK. AKK CA20 - правда цена с отправкой - 25$. в ревью есть видео с пропеллером. И камеру можно купить либо pal, либо ntsc, переключателя нет…

SkyPlayer

Мне в итоге Миста совершенно не понравилась. ХЗ при каком таком идеальном освещении Дмитрий нашёл у неё “суперчёткость”, но “по жизни” картинка у неё адски убога. Мало того, что “вечернее солнце - это белое пятно на полнеба, а земля вся чёрная”, так ещё и “симметричное” белое пятно чуть меньшего размера когда солнце за спиной, правда, без зачернения земли. Всё это что с WDR что без, разница минимальна.
Банальная HS1177 даёт куда более читабельную картинку что днём что вечером, про Caddx SDR2 вообще молчу.

сандор
SkyPlayer:

Мне в итоге Миста совершенно не понравилась

Получил мисту но погода не позволяет испытать в деле, не знаю насчет картинки ,а вот жостик убогий, хрен попадешь на нужную позицию.

SkyPlayer
Plohish:

молчу плохо или хорошо?

Молчу хорошо - как раз несколько крайних лётных дней поочерёдно запускал крылья с мистой и SDR2 Micro Plus 😃
SDR2 очень хорошо вытягивает “слабоконтрастное” - те же подсвеченные солнцем облака на фоне неба. Ну и землю тоже не затемняет. Единственное что - уже после захода солнца в сумерках справляется хуже, чем HS1177 (у той можно вообще не заметить, что настал глубокий вечер, пока “внезапно” в ч/б не переключится). Ну и ещё - по ощущениям SDR2 Mini показывает чуть лучше, чем SDR2 micro. Как уже неоднократно писали - каддксам нужно “чистое” от помех питание, иначе артефакты на картинке обеспечены.

сандор
SkyPlayer:

Как уже неоднократно писали - каддксам нужно “чистое” от помех питание, иначе артефакты на картинке обеспечены.

Caddx рател на мониторе как HD

SkyPlayer
сандор:

Caddx рател на мониторе как HD

А какой видеолинк?

Хотя, в принципе, SDR2 Mini смотрится примерно так же (с поправкой на VGA-DVR в очках HD3)

сандор
SkyPlayer:

А какой видеолинк?

Передатчик 0,6 вт частота 1,2 ггц

Glinco
сандор:

Caddx рател на мониторе как HD

Рател

У него картинка пересвеченная. Крутил настройки, не помогло.

сандор

На этом ролике настройки дефолтные, сейчас немного добавил шарп, остальное не вижу смысла крутить, хотя попробовал)

Glinco

Сейчас Кот придет со второй Мистой и сравню.
Кстати, кто-то знает, как реанимировать Мисту, которой длинным нажатием джойстика перевелся какой-то режим и она ничего не показывает?

Fisher15
Glinco:

Кстати, кто-то знает, как реанимировать Мисту, которой длинным нажатием джойстика перевелся какой-то режим и она ничего не показывает?

* Короткие клавиши: (нажмите и удерживайте около 10 секунд)

*** Слева = AHD-H (1080 P)
*** Справа = TVI (1080 P)
*** Вверх = аналоговый CVBS (D1)
*** Вниз = CVI (1080 P)

Glinco

Хмм, у нее джойстик по диагонали. Где там верх? Наверх-налево?

Fisher15
Glinco:

Хмм, у нее джойстик по диагонали. Где там верх? Наверх-налево?

по диагонали и нужно . в одном из положений картинка появится

SkyPlayer
Glinco:

Хмм, у нее джойстик по диагонали. Где там верх? Наверх-налево?

Предыдущую страничку перечитать - совсем никак? 😉

18 days later
suris2009

Если сравнить: Foxeer predator 3 и RunCam Hybrid 4К, у кого лучше картинка FPV? Сейчас стоит Foxeer predator- всё устраивает. Но встал вопрос с HD камерой. RunCam HD не устраивает уже как по качеству картинки, так и стала тупить. Беспричинно выключается в полёте. Аккумулятор заменил, дополнительно питаю от борта. Всё равно выключается. Думаю как правильно проапгрейдить самолёт долголёт. Может есть другие варианты…

tuskan
suris2009:

RunCam Hybrid 4К

ну вроде как у обычного ранкам игла там картинка - хуже чем у предатора (ИМХО) но уж точно не такая дрянь, как у тех, где HD совмещено с аналогом на одной матрице

nox007
tuskan:

где HD совмещено с аналогом на одной матрице

tuskan:

RunCam Hybrid 4К

у гибрида разнесено как раз, человек поэтому и спрашивает

suris2009

Вот и стоит вопрос: будет ли это равнозначная замена Foxeer predator 3 для самолёта?

nox007

на мой вкус для самолёта отлично подойдёт. ВДР отличный, резкость тоже, явных дисторсий нету. Единственное, но это у многих камер, есть моя претензия к “дымке” на на деревьях находящихся у горизонта и в тени. Но мало я видел камер, которые этот момент отрисуют лучше

ale_p

приехал микро предатор 4 (вообще это второй, первый был мертвым по прибытии, банггуд выслал еще одну)

впечатления
-на проблемном мамбе 722 mini при газе не зависает, будучи подключенным к 5в беку. впрочем как и фоксир микро эрроу. просто сдр2 микро приходилось цеплять на вбат, а то при газе она сыплась зеленой картинкой и висла. при этом при питании напрямую работала, но жутко полосило. тут же у фоксира всё хорошо.

-лучше чем микро спарроу. особенно в лесу, более менее видно куда летишь, деревья не сливаются в одну серую кашу, чёто видно вечером
-кондер для работы камера контрол не нужен, достаточно резюка
-пятаки вместо разъема. ну наконецто!

-НО сдр2 микро вцелом приятней, выше детализация и цвета. если бы не говеное качество самих камер…

всётакие предатороподобные камеры под мои задачи не подходят. видимо это для крутых гонцов или заброшечников.

tuskan
ale_p:

сдр2 микро

у меня каддкс тоже очень капризен к питанию

ale_p
tuskan:

у меня каддкс тоже очень капризен к питанию

меня больше удивляет что он от вбат работает, а от бортового бека нет (я даже к резюку пробовал подключать и плано увеличивать сопротивление - камера просто отрубалась, а тут - зеленый в крапинку экран и зависон). ну видимо на мамбе бек настолько дерьмовый, что делает только хуже. но летать с камерой от вбат просто сильно неприятно.