Выбор курсовой камеры

Fisher15
Glinco:

Кстати, кто-то знает, как реанимировать Мисту, которой длинным нажатием джойстика перевелся какой-то режим и она ничего не показывает?

* Короткие клавиши: (нажмите и удерживайте около 10 секунд)

*** Слева = AHD-H (1080 P)
*** Справа = TVI (1080 P)
*** Вверх = аналоговый CVBS (D1)
*** Вниз = CVI (1080 P)

Glinco

Хмм, у нее джойстик по диагонали. Где там верх? Наверх-налево?

Fisher15
Glinco:

Хмм, у нее джойстик по диагонали. Где там верх? Наверх-налево?

по диагонали и нужно . в одном из положений картинка появится

SkyPlayer
Glinco:

Хмм, у нее джойстик по диагонали. Где там верх? Наверх-налево?

Предыдущую страничку перечитать - совсем никак? 😉

18 days later
suris2009

Если сравнить: Foxeer predator 3 и RunCam Hybrid 4К, у кого лучше картинка FPV? Сейчас стоит Foxeer predator- всё устраивает. Но встал вопрос с HD камерой. RunCam HD не устраивает уже как по качеству картинки, так и стала тупить. Беспричинно выключается в полёте. Аккумулятор заменил, дополнительно питаю от борта. Всё равно выключается. Думаю как правильно проапгрейдить самолёт долголёт. Может есть другие варианты…

tuskan
suris2009:

RunCam Hybrid 4К

ну вроде как у обычного ранкам игла там картинка - хуже чем у предатора (ИМХО) но уж точно не такая дрянь, как у тех, где HD совмещено с аналогом на одной матрице

nox007
tuskan:

где HD совмещено с аналогом на одной матрице

tuskan:

RunCam Hybrid 4К

у гибрида разнесено как раз, человек поэтому и спрашивает

suris2009

Вот и стоит вопрос: будет ли это равнозначная замена Foxeer predator 3 для самолёта?

nox007

на мой вкус для самолёта отлично подойдёт. ВДР отличный, резкость тоже, явных дисторсий нету. Единственное, но это у многих камер, есть моя претензия к “дымке” на на деревьях находящихся у горизонта и в тени. Но мало я видел камер, которые этот момент отрисуют лучше

ale_p

приехал микро предатор 4 (вообще это второй, первый был мертвым по прибытии, банггуд выслал еще одну)

впечатления
-на проблемном мамбе 722 mini при газе не зависает, будучи подключенным к 5в беку. впрочем как и фоксир микро эрроу. просто сдр2 микро приходилось цеплять на вбат, а то при газе она сыплась зеленой картинкой и висла. при этом при питании напрямую работала, но жутко полосило. тут же у фоксира всё хорошо.

-лучше чем микро спарроу. особенно в лесу, более менее видно куда летишь, деревья не сливаются в одну серую кашу, чёто видно вечером
-кондер для работы камера контрол не нужен, достаточно резюка
-пятаки вместо разъема. ну наконецто!

-НО сдр2 микро вцелом приятней, выше детализация и цвета. если бы не говеное качество самих камер…

всётакие предатороподобные камеры под мои задачи не подходят. видимо это для крутых гонцов или заброшечников.

tuskan
ale_p:

сдр2 микро

у меня каддкс тоже очень капризен к питанию

ale_p
tuskan:

у меня каддкс тоже очень капризен к питанию

меня больше удивляет что он от вбат работает, а от бортового бека нет (я даже к резюку пробовал подключать и плано увеличивать сопротивление - камера просто отрубалась, а тут - зеленый в крапинку экран и зависон). ну видимо на мамбе бек настолько дерьмовый, что делает только хуже. но летать с камерой от вбат просто сильно неприятно.

IL76MD

Предатор микро намного удобнее. И качество картинки высокое и просто в меню. Уже 3 таких стоят на моих самиках. Доволен. Жаль что без корпуса, легко повредить.

ale_p
IL76MD:

Предатор микро намного удобнее.

удобнее чего и в чём?

Shuricus

всего и во всем )))))
ничем он не удобнее, он легче, и все. Но у него линза 1.8, как с такой летать на самолете - не очень понятно, у Мини хоть объектив на 2.5 есть. И то это мало.

ale_p

это для квадропоптеров тема. 2.5 было норм во времена клинфлайта

Shuricus

не будем забывать, что тут самолетная ветка

Hunhuz_W

Поддерживаю. Нечего в самолетную тему лезть с камерами для квадриков.

tuskan

Нет смысла делать отдельную ветку по камерам - так что ветка общая.
К тому же, надо понимать, что самолетные технологии уже давно волокутся за коптерными.
Если б не коптеры, то так бы и летали на ССД матрицах

siderat

Я наверное отстал от жизни, но всегда показывали лучше CCD камеры. Впрочем все что я покупал камеры плюс минус показывают одинаково.
Самолетные технологии уже работали когда коптеров по сути не было еще )