Выбор курсовой камеры

gfm56
stud:

но плохой приёмник или передатчик и хорошей картинки вам не видать!

Может кто пробовал почувствовать разницу при передаче по разным частотам ? ( качество изготовления приемника и передатчика я думаю пока не рассматривать)

Vаno

Кто то использует GoPro как курсовую? Дайте ссылки такого видео в ЛС пожалуйста.

varvar

Господа-товарищи, а если по ночам не летать, в камины не заглядывать (все-таки не все Санта-Клаусы), не пытаться привязать пачку денег к самолетику - есть ли у кого на примете камера, с которой с теми же мувиками при дневном свете изображение более менее приличное - если черный круг вместо солнца - ну и ладно, все равно пятна на солнце не разглядывать с самолета. И по цене бы такую, чтобы потерять, или в море утопить не сильно жаба давила бы. Но чтобы трава была зеленая и небо близкое к голубому. Что-то все недорогие камеры показывают незнамо что - или тормозят-смазывают изображение, или трава вдруг становится белой.

gfm56

Проводили эксперимент с другом. У него зрение-100 процентов. Я в даль вижу хуже его. Он одевал очки и говорил что видит в деталях в дали. В общем долго описывать, но пришли к выводу , что два человека с разным зрением ,видят одинаково .(по очкам). По сути дела ,мы смотрели на картинку отображаеммую в самих очках. Вопрос ! За чем тогда к очкам продают еще и линзы ?! Вот это еще маленькая “непонятка”. А может само качество камеры все сглаживало ?

fmkit
varvar:

Господа-товарищи, а если по ночам не летать, в камины не заглядывать (все-таки не все Санта-Клаусы), не пытаться привязать пачку денег к самолетику - есть ли у кого на примете камера, с которой с теми же мувиками при дневном свете изображение более менее приличное - если черный круг вместо солнца - ну и ладно, все равно пятна на солнце не разглядывать с самолета. И по цене бы такую, чтобы потерять, или в море утопить не сильно жаба давила бы. Но чтобы трава была зеленая и небо близкое к голубому. Что-то все недорогие камеры показывают незнамо что - или тормозят-смазывают изображение, или трава вдруг становится белой.

заказывали здесь 3 раза, и каждый раз камеры отличаются от тех что на картинках сайта, все с разными наклейками (560,540,650твл) и с разными коннекторами, сначала цена была $39 потом 41 а теперь $44.26, все камеры работают хорошо, тянут не помню точно но очень мало миллиампер а рабочее напряжение от 4s до 5.5в поетому никаких фильтров или step_up не надо.

www.youtube.com/watch?v=QVrqoaN3gl8

serj_pechkov

Камера стоит 81$, она пошла на замену другой камеры за 79$. В деньгах переплата 2%, а в ощущенияx (причем не только моих, а всех кто сравнивал) лучше в 2 раза.

здесь собрались знатоки своего дела вот только одно но - ссылки в студию (камер за 79-81 полно) а новичкам очень тяжело разгребать перепалки крутых дядек сыплющих заумными фразами.

Оптимальное решение - камера - картинка-видео (всё будет просто и понятно)

varvar
fmkit:

камеры отличаются от тех что на картинках сайта, все с разными наклейками (560,540,650твл)

На эту похожих не попадалось:
www.ebay.com/itm/…/350495512215
Ценник, вроде, гуманный, хотя было бы неплохо в пару раз дешевле 😃 Может, я и жадничаю, но от чистого сердца 😃
Но дешевле, с такими красиво нарисованными характеристиками, еще не видел.

crand

Насмотревшись рекламных картинок в интернете про SUPER HAD II, взял такую - kvintek.com.ua/…/flypage.tpl.html
Меню, правда, нет. Сперва восторгался, потом перестал. Первое впечатление развеялось. Просто неплохая.

fmkit
varvar:

На эту похожих не попадалось:
www.ebay.com/itm/…/350495512215
Ценник, вроде, гуманный, хотя было бы неплохо в пару раз дешевле 😃 Может, я и жадничаю, но от чистого сердца 😃
Но дешевле, с такими красиво нарисованными характеристиками, еще не видел.

у этого продавца заказывал печатные платы ,инверсные LCD, всякую мелочь - сервис хороший и камера скорее всего соответствует описанию. Если бы у меня было меньше 15 камер заказал бы и эту 😃

Shuricus

При попытке очередного теста CMOS камеры на 5 вольт, тест показал, что от 12 вольт камера отлично работает, но к сожалению не долго. Еще, из нее, почему-то идет дым. 😆

В общем, прошу помощи - помогите идентифицировать две погоревших деталюшки на предмет замены! (маленькие черные, обе справа)

Shuricus

А вот DE=90N что? Или OE.

А как понять 710,711 или 715?

МиГ17

710й - потому, что: 5-pin sot23
Надо через сильное увеличение посмотреть, не отпаялись ли проводники в самой матрице.

Adekamer
Shuricus:

При попытке очередного теста CMOS камеры на 5 вольт, тест показал, что от 12 вольт камера отлично работает, но к сожалению не долго. Еще, из нее, почему-то идет дым.

ААААА! Я аналогичную цмоску спалил 5 вольтовую с нормальным обьективом!
тока у меня дым из внешнего бека пошел
но цмоска тоже мертва !

Shuricus

Я не спалил - я тестировал! И объектив у нее - очень даже нормальный!

Но почему никто не знает что там за вторая деталь? Или знает, но молчит?

yaten

Ребят, не пинайте ногами сильно, но повторю ещё раз вечный вопрос - “Какая камера оптимальна по цена/качество в пределах 80$ (100$ с доставкой)”
Цель - курсовая камера, с которой потом не стыдно видео показать кому либо.

Воды в теме немерянно и в голове каша.
Спасибо.

dROb

Товарищи, подскажите, где купить, или где взять ИК-фильтр для камеры?
Угораздило сегодня купить камеру Day/Night без фильтра. Изображение как в камерах с хоббисити… 😦 Теперь у меня две таких камеры, но думаю добавив фильтр - с них удастся вытащить неплохую картинку.

F_R
yaten:

“Какая камера оптимальна по цена/качество в пределах 80$ (100$ с доставкой)”

BEV KX-181H. Маленькая, легенькая в мет корпусе. Ночью/в сумерках снимает на 5+. Днем, на солнце снимает на твердую 4. Меня всем устраивает.

ehduarg

ЯЯ, натюрлих. В пасмурную погоду не очень, а за облаками отлично.

F_R
ehduarg:

В пасмурную погоду не очень

Ну да есть такое. Всем не угодишь 😃