Выбор курсовой камеры

Роман_С_А

Есть Foxeer Monster. Распиновка имеет семь контактов. Слева направо: VCC.GND.VID.AUD.OSD.GND.VSEN. Первые три это понятно. AUD Аудио мне не нужно. На OSD и GND припаян разьём для подключения кнопок “рулёжки” по меню. VSEN, это вольтаж сенсор (тоже не нужно, всё уже есть в ОСД полётника Matek). Допустимо ли подключения к этой камере только лишь классических трёх проводков (два по питанию, один видео) ?

IL76MD

Why not? И чеб не попробовать, дыма не должно быть, точно. На других всегда работало.

alexa64
Роман_С_А:

Допустимо ли подключения к этой камере только лишь классических трёх проводков (два по питанию, один видео) ?

Без проблем. )

Alexey_U
DarkEye:

И вам того же!
Я пришёл в RC хобби из метеорной астрономии и самодельного цифрового ночного видения

Дмитрий, из Ваших камер какая, на Ваш взгляд, больше для астрономии подходит? Для fpv есть Foxeer Toothless 2 nano. Понятно, что для астрономии лучше астрономическую, но из-за веса на fpv потом не пойдет.

DarkEye
Alexey_U:

Дмитрий, из Ваших камер какая, на Ваш взгляд, больше для астрономии подходит?

Доброго дня. Больше подходит та которая может давать стабильные 25 кадров/с и имеет настройки.
Но опять-таки, она не подойдёт для всей “астрономии” вообще. Лучше всего у неё получится регистрировать метеоры/болиды и покрытия звёзд астероидами/планетами. Она совершенно не приспособлена для съёмки дальнего космоса, потому что нет длинных выдержек и по куче других причин.
Такие дела.

Виктор

Провёл тут ещё раз тест систем ГоПро, старался снимать одинаковые моменты, но не совсем получилось, во второй половине солнце попадает в кадр. Первая половина снята в режиме PAL, вторая - NTFS. Может кому интересно.

Но как я писал раньше буду уходить от совмещения камер. Не хватает времени установить курсовую камеру, электрически уже сделал, осталась механика.

IL76MD
Виктор:

буду уходить от совмещения камер

Т.е. ГоПро для записи, а какая то аналоговая, курсовая для управления?

RcDan
Alexey_U:

астрономии лучше астрономическую, но из-за веса на fpv потом не пойдет

умгу, и по цене, стоит 600$ нормальный астро-сенсор

Виктор

Ещё в прошлый раз возникла проблема, причём впервые. При использовании ГоПро для курсовой камеры и записи быстро разряжается аккумулятор, поэтому подведен провод питания камеры. Камера сильно греется, поэтому весь корпус в дырках. Было сильно жарко (я первый раз в такую жару летал ), когда я всё собрал - видео не обнаружил. Стал копать и нашёл. После подачи питания на камеру она работает секунд 5 и вырубается. Вытаскиваешь из корпуса работает, зажимаешь в руках, чувствуешь как она греется и вырубается. Пришлось отключить подзарядку, благо она идёт через разъём. На два часа полётов аккумулятора камеры хватило. А ещё в этот день когда я начал собирать самолёт вдруг закрылась машина ( эта функция отключена ), хорошо ключи в кармане были. Какой то полтергейс происходил.

kolys-new

подскажите плз - камера на трешкане 75 греется ощутимо, руками неприятно держать. Сегодня собрал на самолет другую систему, каддикс микро с 825 передатчиком - камера опять горячая шоппц.
Это нормально, все камеры так греются? Это же сколько они жрут ценных ампер, и рассеивают в воздух?

ale_p
kolys-new:

подскажите плз - камера на трешкане 75 греется ощутимо, руками неприятно держать. Сегодня собрал на самолет другую систему, каддикс микро с 825 передатчиком - камера опять горячая шоппц.
Это нормально, все камеры так греются? Это же сколько они жрут ценных ампер, и рассеивают в воздух?

да, без обдува вполне

17 days later
IgorRC

Что это за волны на видео?

При чем такое на улице появляется, при полете в помещении таких волн нет.

Камера RunCam Nano 2, пишущий передатчик Diamond VTX

я так понимаю солнечный свет не выдерживает. Может перепрошить на PAL?

stud
IgorRC:

Что это за волны

Это от вибрации.
Обратил внимание, как показывает камера.
Игорь, Вы не могли бы показать, картинку, если камеру направить на кирпичную стену?

IgorRC
stud:

если камеру направить на кирпичную стену?

Дождь закончится, обязательно покажу.

Еще есть мысль, что возможно из за питания. Там вообще конденсатора нет на входе питания. Наверно, надо хоть небольшую емкость поставить (Это Мобула7)

stud
IgorRC:

то возможно из за питания

Не питание.

IgorRC
stud:

Не питание.

Ну вот полетал еще сегодня - желе просто убийственное

и вот тут же на CineKing-е - земля и небо

Грешу на прошивку регулей. Была экспериментальная 96 кГц, перепрошил на 48 - завтра попробую. Если не поможет, то вывод я думаю такой: слишком утяжелил Мобулу камерой с пишущим передатчиком. Хотя изображение с этой камеры по качеству такое же, как и на стоковой. Только она намного легче

RcDan
DarkEye:

не надо связываться с безымянными китайскими камерами

Парадоксальня ситуация, чтобы получить хороший глаз в воздухе мне приходится в буквальном смысле собирать камеры из скрэпа. Отдельно модули, отдельно обьективы, отдельно корпус. Приходится даже самому клеить фильтры, иба нужные обьективы часто без фильтров. Целая отрасль нарисовывается, поскольку готовые и разрекламированные продукты ну не вариант совсем.

stud

Денис, хороший подход!
Поделиесь результатом. Что у Вас получилось?
Клеить IR фильтры не обязательно. Холдеры продают и с IR фильтрами.