Выбор курсовой камеры

Андрей_М79

Уважаемые форумчане, помогите советом. Два года летал по камере Explorer HD19 Plus, всё устраивало кроме очень низкой светочувствительности. В сумерках,когда солнце только начинало скрываться за горизонтом, в мониторе уже ничего не видно кроме телеметрии, да и в просто пасмурную погоду ничего не разобрать. Купил курсовую, выбрал Mini 1/3" 600TVL SONY CCTV Color Camera. Взял бы Effio-V, но испугали её помехи на 433 Mhz. Недавно поставил 1/3" 600TVL SONY и был очень разочарован, резкость подрегулировал, стало чуть лучше, но все равно ужас, изображение сильно перешарплено,ничего не поймёшь, цвета плавают, на чёрном какие-то квадратики на цветном типа ореольчики появляются, надо менять. Придушив немного зелёное земноводное решил взять Pixim Seawolf, но не тут-то было на СекюритиКам2000 нету, на сурвеалзоне такой нетsurveilzone.com/pixim-seawolf-wdr-690htvl-e-color-…, есть только такая surveilzone.com/super-wdr-690htvl-pixim-fpv-camera….Блин, пока писал и её не стало. Их что перестали выпускать и мой поезд ушёл? Чем они отличаются, кроме корпуса? 690TVL старая, а 690TVL-Е новая версия? На всём Алиэкспрессе только в двух магазинах имеются, хотя камерами торгуют сотни. Кто нормальный производитель этих камер? У кого покупать? на али есть только 690TVL версия ru.aliexpress.com/item/…/32374010056.html,Можно ли брать на Али, или это большая китайская лотерея? Деньги то не маленькие просят.

pinco

Да, на Али могут втюхать(((
Мне внаглую за место регулей на 30А прислали на 15А и доказывали, что они и на 30А пойдут. И подобное не один раз(((

Павел_28
Андрей_М79:

Взял бы Effio-V

А я взял такую и не нарадуюсь. Картинка четче чем на Пиксиме и цвета мне больше нравятся. Летаю на 433 на 2Вт. без каких либо фильтров вообще. Не заметил что уменьшилась дальность или помехи появились.

Airwolf

У знакомого Pixim Seawolf, он тоже долго ее искал, но как увидел картинку на моей соньке эфио в, когда мы искали его самоль заказал себе. Четче реально.

Fed73

Брал весной себе такую камеру: Sony effio-v 800tvl с объективом 2.8 мм на
www.ebay.com/itm/…/281662206011

Отлетал все лето не зная проблем, ибо сравнивать было не с чем(первый ФПВ проект) Решил заказать на нее(камеру) другой объектив 2,1мм пощупать, что за зверь. Заказал такой
banggood.com/MTV-Mount-2_1mm-150-Degree-Wide-Angle…
Сегодня поставил и ушел в “легкий осадок” цвета и четкость стали(более насыщенными и реалистичными) на много лучше чем с родным 2,8мм объективом. С четкостью все ясно(на старом объективе была не до конца сфокусирована картинка) но вот с цветами, для меня сложнее. Положил два объектива рядом и стал подробно изучать. Заметил то что объектив 2,1мм имеет прямоугольное цветное стеклышко с обратной стороны(кстати на фото бангуда его нет).А вот старый 2,8мм объектив этого “стёклышка” как раз не имеет( выглядит так как 2,1мм объектив на фотографиях бангуда)
Так как все эти тонкости для меня в первой, то я так полагаю, что это стеклышко является фильтром, если это так, то как мне выбрать обьектив с наличием этого фильтра?(какая должна быть аббревиатура в тех характеристиках)

Сейчас присматриваю для заказа 3,6мм объектив.
Какой из ниже перечисленных с этим стёклышком?
1.
www.ebay.com/itm/…/331650954964
2.
ru.aliexpress.com/item/…/942547950.html
3.
banggood.com/…/2_8mm-MTV-FPV-Wide-Angle-Camera-Len…

З.Ы. Но единственное, что смущает, у нового объектива, это при включении(подачи питания) на камеру экран сначала становиться весь белый на секунд 2-3, а потом плавно появляется картинка. Это нормально?

Fed73

Понятно. Спасибо.
Давно знаю этот магазин, только вот загвоздка в том что у меня не карты для оплаты( Обычно оплачиваю киви или вебмани. Если вас не затруднит , не могли бы вы указать(дать ссылку) объектив МTV 3,6мм с ик фильтром, в таких магазинах как али,бангуд,ебай или подобные с возможностью оплаты через выше указанные платежные системы.
С уважением.

Fed73

Хм. Так я могу как то оплатить покупку с киви кошелька на сильверзоне без банковской карты?

Fed73

Что то не выходит у меня.
Зарегистрировался на сайте, указал адрес доставки, положил объектив на карту(нажал кнопочку “ад кард”), выбрал способ доставки, далее спрашивает метод оплаты “пайпал” либо банковский перевод. Выбрал второе, пишет спасибо за заказ и все, в моих заказах этот заказ висит не оплаченный, как оплатить не могу понять. Английским пользуюсь через транслэйтор.
Ну ладно, взял еще раз объектив сформировал второй заказ, но выбрал способ оплаты через “пайпал”, сразу выпала страница с обязательным заполнением\привязкой данных банковской карты, которой у меня нет.
Будьте так любезны объясните пожалуйста что не так делаю?

С телефона в моем случае не получится, так как счет казенный, я туда только класть могу.
С уважением.

gena_g
Fed73:

Ну ладно, взял еще раз объектив сформировал второй заказ, но выбрал способ оплаты через “пайпал”, сразу выпала страница с обязательным заполнением\привязкой данных банковской карты, которой у меня нет.
Будьте так любезны объясните пожалуйста что не так делаю?

seorubl.ru/…/kak-privyazat-qiwi-visa-card-k-akkaun…

Fed73

Создал карту на киви QVC. Привязал к пайпалу,но счет на палке показывает 00. Прям какая то китайская грамота. Деньги на карте есть, а на палке нет. В общем что то у меня не выходит с этой палкой ни чего.

djlobzik

Счет на пайпале и количество денег на привязанной карте не связаны.
Если на карте деньги есть, все нормально оплачивай.
Если будет возврат средств - киви тебя кинет, т.к. у них курс $-рубль это нечто, проверенно на себе.
Поэтому лучше завести нормальную карту. А что значит нормальная ответит гугл 😃
И лучше вопросы по интернет-торговле задавать здесь rcopen.com/forum/f23

Fed73

Вроде получилось, всем спасибо за помощь.
С уважением.

alextr

А где взять защитную крышечку для sony effio?

8 days later
ryba

Попала мне тут камера для видеонаблюдения, провода были просто отрезаны, теперь я гадаю, как ее подключать, провода не стандартного цвета, маркировки на плате нет, може кто совет дасть какой ? (подключить на угад еще успею 😁 )

schs
ryba:

може кто совет дасть какой ?

Землю вызвонить просто, приходит на полигон по периметру.
+12 должно приходить на стаб и входной конденсатор.
Далее запитать и посмотреть на оставшихся выводах где видео, подключаясь через разделительный конденсатор.

IL76MD
Olegfpv:

Выходит новая камера HD

Т.е. можно будет картинку с неё смотреть на WiFi андроидном телефоне.
Не сказано какой формат видео-записи.