Выбор курсовой камеры

Abval

На крайняк можно lens mount докупить за копейки

salamir2k

Доброго времени суток.
Помогите советом дельным.
Задачка:
Есть фото-камера: Sony Nex 5, Кроп.фактор 1.5 , объектив 16mm
Хочу мини камеру и поставить рядом с фотоаппаратом.
Вопрос в том - какую линзу приобрести что бы картинка с камеры по размерам была примерно такая же как та что на фотоаппарате.

Выручайте господа 😃

AsMan
Володимир:

Похоже чем больше всяких автоматических примочек включаешь - тем хуже получается результат, но и ручной настройкой идеала не добился - на улице все ОК, принес домой, включил - черный экран при наличии сигнала видео… Выдержка слишком короткая

Вот хорошо что я этот пост вчерась прочитал. А тоб так и уехал с поля не полетав.

великолепный_макс

Если кому интересно, выкладываю видео с этой камеры DIY 0.001 Starlight 3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV С дефолтными настройками…(сначало настраивал дома, на улице не устроило, вернул все обратно, а на настройку на улице не стал тратить время)

10 раз пережато и испорчено ютубом 😃 На прямую, картинка отличная) Плюс еще, какие то помехи мешают…да и приемник хреновый, на этом приемнике на всех камерах, как то много белого

pegas0713

Уважаемые ГУРУ , слышал что ОСД АР117 дружит не со всеми камерами и у меня вопрос такого порядка , будет ли “дружить” эта камера hobbyking.com/…/__17200__HD_Wing_Camera_1280x720p_…
с ОСД АР 117 , может уже кто пользовался такой, хотелось бы услышать отзывы. Спасибо

siderat
великолепный_макс:

.да и приемник хреновый, на этом приемнике на всех камерах, как то много белого

Вот, у меня на китайском так же, LAwmate лучше справляется. А WDR тут включен?

великолепный_макс
siderat:

Вот, у меня на китайском так же, LAwmate лучше справляется. А WDR тут включен?

Про лавмейт не знаю, вот думаю купить…ибо с этим, что сейчас есть…уже ниче не сделать. На передатчике крутилку крутил (особо толку нет), приемник подключен через делитель (уровень сигнала вывел в минимум, стало получше)…но все равно, не нравится

ВДР не включен, включена вроде BLC…точно не помню, ВДР точно не включал…землю и так видно

великолепный_макс

Прошу помощи)

Хочу избавиться от пульта к камере, без его “дербана”)

Кто знает, подскажите какая распиновка у этой камеры 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF

1…
2…
3… и т.п. В основном интересует “Видео, плюс и минус”

По документации (распиновка) к камере, что то вообще понять ничего не могу…
Док. к Seawolf.docx

toleg
великолепный_макс:

Кто знает, подскажите какая распиновка

А мультиметр в режим пищалки и по старинке провод за проводом
потом нам расскажете

великолепный_макс
toleg:

А мультиметр в режим пищалки и по старинке провод за проводом
потом нам расскажете

В принципе можно…но был не уверен, один раз на другой камере все же перепутал при прозвонке) Хотел удостовериться…

Распиновку нашел в другой теме про DX201 rcopen.com/forum/f90/topic196877/108

Счет вести от черного провода…
Черный минус, Желтый видео, фиолетовый минус, красный плюс и т.д.
Два минуса объеденные (подключать можно любой)

Будет выглядеть так :

Павeл:
  1. v
  2. NC
  3. ENTER
  4. L
  5. U
  6. R
  7. D
  8. NC
  9. NC
  10. NC
  11. NC
  12. NC

Вход в меню - подержать ентер

Буду использовать простой 3 пиновый разъем (как раз +,-, видео) Встает и держится за счет боковых ножек на плате, которые будут подпирать корпус разъема отлично!

dima043

У меня вопрос - пользовался ли кто нибудь камерой с управляемым оптическим зумом ? Типа такой:

foxtechfpv.com/fh10z-pal10x-optical-zoom-rc-contro…

Я думаю что например при полете на высоте будет можно за счет зума лучше увидеть наземный ориентиры (ну например посмотреть вон та полосочка это железная дорога или шоссе). Хотя конечно колебания носителя не позволят применить большой зум.

Анатоолий

Экшн камера Вlackeye XTR -1080P-есть ли оюсуждение этой камеры,где нибудь?Если нет,то предлагаю здесь обсуждать.Она похожа на горпошку.Но дешевле и полегче.И маленький дисплей-мониторчик есть.Я вчера ее купил.

Abval

Мне кажется, что данная тема все ж про курсовые камеры, а не про экшн.
Обсуждать будет затруднительно, т.к. про нее ни один поисковик не слышал - вы б хоть сылку дали, что ли.
Название, конечно, зачетное:)

varvar

Интересно, это халява или очередной мусор?
Раз обещают съемку с инфракрасном свете, должен быть мусор с искажением цветов при дневном свете 😦 И производитель сенсора скромно умолчан.

vic2rus

ну я так понимаю “съемка в инфракрасном свете” это просто подсветка включается. причем тут мусор и искажение цветов при дневном свете?

varvar
vic2rus:

искажение цветов при дневном свете

Если у камеры есть возможность снимать в инфракрасном диапазоне -> нет фильтра -> на картинке деревья могут быть покрыты снегом посредине лета.
И никаких светодиодов для подсветки на плате, кстати, я не заметил.

Dacor

Помогите определиться с выбором. Как то вариантов на самом деле не сильно много. Ценовая категория до 100 баксов. Объектив 3.6 мм (привык я к нему)
Пока смотрю вот на эти:
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
я так понял вот эта камера
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…
таже что и первая, только с другим объективом (или я ошибаюсь?)

И Пиксим
securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE…

У самогО душа лежит ближе к Пиксим. Но немного расстроили отрицательные отзывы по поводу изображения с Писима в сумерках.

Что скажут многоуважаемые гуру?

3DSMax
Анатоолий:

Экшн камера Вlackeye XTR -1080P-есть ли оюсуждение этой камеры,где нибудь?Если нет,то предлагаю здесь обсуждать.Она похожа на горпошку.Но дешевле и полегче.И маленький дисплей-мониторчик есть.Я вчера ее купил.

Скажем так, что мыло на изображении гораздо большее, чем на ГОПРО. Это заметно даже в рекламном клипе, когда например велосипедиста (или грузовик- неважно) снимают сначала другой камерой, а потом идет репортаж “от первого лица”.
Я никого не хочу обидеть, это сугубо мой обывательский взгляд. И по крайней мере это раз в 10 лучше, чем моя записывающая.

evgeny_online

Просьба ко всем!!!
Выложите пожалуйста свои ролики с указание камеры и где купить!
А то инфа вся разрозненная, трудно определиться.
А так глянул на картинку, если понравилась то взял и купил по ссылке.
Польза думаю будет.
Заранее спасибо.