Через очки,реальный мир + видео.MYVU Solo plus

Сергей_Вертолетов

Разочаруетесь в видео очках! Представьте себе этот экран на заявленном расстоянии, да еще и с таким разрешением. Много ли вы на нем разглядите?

deNick
Сергей_Вертолетов:

Разочаруетесь в видео очках! Представьте себе этот экран на заявленном расстоянии, да еще и с таким разрешением. Много ли вы на нем разглядите?

Сергей, Вы сами очки 320-240 пробовали? и тем более- в деле (тобишь в воздухе)?

Вообще, этого разрешения ДОСТАТОЧНО, чтобы контролировать полет. Картинка- гораздо больше, чем экран ноутбука, а что касается качества- то видеосигнал, идущий на землю, не шибко-то и качественнее. аналоговый видеоканал может пропустить видео с разрешением 640-480 или около того. Чуть подальше отлететь- вот вам уже и качество, сравнимое с 320-240…

Другой вопрос, что выглядит это действительно как “форточка в мир”. А видеоочки с разрешением 640-480 БЕЗ спец линз- не сильно круче… там размер картинки увеличивается визуально примерно процентов на 25-30. Со спец линзами типа шарковских- относительно 320-240 - увеличвается картинка ВДВОЕ, и это уже очень неплохо.

Насчет мьюшек полупрозрачных- я пробовал эти очки, нормально, вполне применимы. Из плючов- довольно легкие, в принципе- более менее стильные. Из минусов- на мою широкую морду налезли с трудом;) , разъем под I-pod- как то не катит для наших целей, придется перепаивать. Ну и полупрозрачность эта- нафик не нужна, ибо является источником постоянных засветок. + сами очки неплотно сидят на фейсе,- придется накрываться чем-нибудь типа футболки и т.п.

Сергей_Вертолетов

Пробовал и мне не понравилось. Скажу даже, что постепенно мне и Акульего поля зрения становится мало. Вообщем сравнение сильно не в пользу 320х240. Любому, кто хочет приобрести какие-то очки, я бы настоятельно порекомендовал в них сначала посмотреть! Цифры параметров это все фигня.

Armin

ГРИНЯ
Ненадо такие брать есть уже готовые решения,я брал вот эти,именно здесь fpv-models.com/shop/browse/0/0/5

Вам вопрос такой:
вы покупали Aviator Edition Full FPV KIT? Если да, то правда ли то, что в комплекте два передатчика - один 10 мВт, а другой 500 мВт? Или же там на выбор - отсылают либо то, либо другое? На сколько хватает дальности с 10 мВт, и сколько с 500 мВт?

Если покупали с вышеназванного сайта, то сколько времени доставка?

ГРИНЯ

Да очки уменя эти,но в комплекте 10мват идёт,500вмат приобретаеться отдельно.С 10мват летать терпимо в радиусе 200м,с 500мват около 800м(было и за 1км)Заказать можно всё сданного сайта,если неошибаюсь время заказа выполняеться около 2х недель.Здесь как раз видео снято при помощи 10мват передатчика(тот что в комплекте)

В данном клипе хотел показать ребятам что 10мват нетак уж и плохо работает😊

Rusfaner
Armin:

ГРИНЯ
Ненадо такие брать есть уже готовые решения,я брал вот эти,именно здесь fpv-models.com/shop/browse/0/0/5

Вам вопрос такой:
вы покупали Aviator Edition Full FPV KIT? Если да, то правда ли то, что в комплекте два передатчика - один 10 мВт, а другой 500 мВт? Или же там на выбор - отсылают либо то, либо другое? На сколько хватает дальности с 10 мВт, и сколько с 500 мВт?

Если покупали с вышеназванного сайта, то сколько времени доставка?

На этом сайте про комплектность расписано:
Комплектность:
Видеоочки
Передатчик 2.4 ГГц 10 мВт
Литий-полимерный аккумулятор 900 мАч 7.4В
Зарядник 220В
Комплект проводов для подключения внешнего видеоисточника.

Мне пришли за 1,5 недели.

Armin

Rusfaner
Вот по этой ссылке:www.fpvsystems.com/index.php?main_page=product_inf…
Там в описании: 10mw or 500mw 2,4ghz TX
 то есть получается либо то либо другое. но в то же время написано в заголовке - КОМПЛЕКТ. То есть какой представлен, такое и есть, а тут получается, что надо выбирать при заказе, какой передатчик нужен, или отдельно покупать…
Короче говоря напишу им письмо, чтобы уж наверняка.

Кстати - обратите внимание, по моей ссылке в описании есть картинка
www.fpvsystems.com/images/…/Aviator-Kit.jpg

по ней хорошо просматриваются три девайса с антеннами - один сами очки, и два, получается, передатчика.

funtik26

320*240 ничтожно мало, поищите мою темку про очки такого разрешения, когда сравнивал вижувую 320*240 и 640*480 как небо и земля… лучше подкопить деньжат…
сам юзаю сайбексы, доволен до соплей

Сергей_Вертолетов

Товарисчу надо бы посмотреть и в те и в те очки вживую, все встало бы на свои места. Сайбекс тоже неплохие, после нормальной Акулы.

HATUUL

Почитал я здесь,что посоветовали и пощёл на другую крайность.
Prober EVG920A
*Нет никакого вредного излучения от полноцветной микро LCD панели
*Комфортный просмотр без напряжения глаз
*Работает с любой операционной системой и с любым компьютером, который поддерживает разрешение 640*480
*80-дюймовый широкий виртуальный экран
*Автопереключение между различными видео системами Pal/Ntsc/Secam
*Используются стандартные батареи Nokia Mobile, извлекаются и перезаряжаются
*Компактный дизайн
*Низкий расход энергии
*Регулируемый звук
*Литиевая батарея 1000mAh;
*4 часа непрерывного воспроизведения после одной полной зарядки
*Сетевой адаптер: 5V DC / 500mAh .
*Мощность: < 1.1W----------?
*Размер экрана: 80" виртуальный экран
*Разрешение: 640 * 480 (VGA)
*Глубина цвета: 24-bit
*Угол обзора: 35° по диагонали
*Аудио: Двухканальное стерео



Интересно про них узнать побольше.

HATUUL

Что за сайбексы?
Экран на 80".Не укочает?

А вот акки меня удевили,от нокии.Как раз пара таких валяется.

Сергей_Вертолетов

Экран 80" это пол-дела. Еще важно, на каком виртуальном расстоянии этот экран будет находится от вас? У Акулы заявлено около 2м…

п.с. ваши фото не вставилось

deNick
HATUUL:

Конечно на растояние 2 метров.

Очередная поделка китайских мастеров. матрица- LCOS. Теже яйца, только в профиль, что и LCD.

Скажите мне кто-нибудь, а какое вредное излучение дает LCD??? )))

35 градусов угол обзора… короче, очередной сайбекс.

1.1 ватта потребляемая можность- имеется ввиду сколько они будут жрать мощности у батарейки. Шарка жрет больше, но это за счет встроенного видеоприемника.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, объясните мне тогда - у Акулы и скажем у Сайбекса “экран” 80" на расстоянии двух метров.

Представили?

Полагаю, вне зависимости от цвета и разреза глаз мы с вами будем видеть “картинку” одинакового размера.

Тогда в чем же смысл параметра FOV и как он может быть у кого-то больше а у кого-то меньше, если видеть мы должны по размеру одно и тоже виртуальное изображение??

Раз у Акулы FOV больше, картинка видимая больше, значит пилот, смотрящий в Акулу, виртуально стоит ближе к 80" экрану, либо стоит на расстоянии 2м от него, но этот экран больше 80"…

deNick
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, объясните мне тогда - у Акулы и скажем у Сайбекса “экран” 80" на расстоянии двух метров.

Объясняется рекламным словоблудием.

Ну как вы линеечкой сможете померить того, чего на самом деле НЕТ?

ведь эти 80"- они ЯКОБЫ 80" на БУДТО-БЫ двухметровой дистанции.

Так что эти дюймовые попугаи у китайцев сильно разные…😵

FOV (field of view или угол обзора) я объяснял как примеряться. картинку, поясняющую FOV- тоже давал.

ИМХО FOV- тот самый параметр, который более-менее правдиво отображен в технических характеристиках видеоочков (почти всех).

HATUUL
deNick:

1.1 ватта потребляемая можность- имеется ввиду сколько они будут жрать мощности у батарейки. Шарка жрет больше, но это за счет встроенного видеоприемника.

Вы имеете 2.4 Ггц видеоприемник?Так его там нет.Но эта проблема решается тем что акки доступны,3-5 штук взять не проблема.
Вы мне другое скажите укачивать не будет?

Вроде заказал.😁

deNick
HATUUL:

Вы имеете 2.4 Ггц видеоприемник?Так его там нет.Но эта проблема решается тем что акки доступны,3-5 штук взять не проблема.
Вы мне другое скажите укачивать не будет?

Ну вот поэтому меньше и жрет, чем шарка.

Укачивать- будет, в этом весь кайф)) Ведь укачивает- когда вестибулярный аппарат съезжает с катушек, чего мы, собственно говоря, и добиваемся, экстремальничая с пролетами на сверхмалых высотах, с дикими кренами и виражами))😎

А картинка- малость неактуальна будет для измерения угла обзора видеоочков. Она скорее измерит вам угол обзора КАМЕРЫ.