Futaba 9C

Nikolaitch_SPb

Привет, народ летающий и читающий! Свершилось! Сделал и я наконец первый шаг навстречу вожделенному FPV. Сегодня купил сабж. Раньше летал на Еклипсе, нопочитав форум решил что начать в FPV надо лучше со смены аппаратуры, чтоб не гемороиться с перепайкой. Что и сделал!
В связи с этим появился вопрос: На Еклипсе стоит первая мода, а на Футабе -вторая, попробовал сейчас на симе полетать во второй - получается почти как в первый раз, снова учиться надо. Но вторая мода говорят, хороша для хеликов! По-этому и думаю переводить или нет на первую?

fdpd

Мне моду (переставил трещотку) в магазине чел поменял прямо при покупке за 10 минут. Т.е. сменить ее не сложно.

Nikolaitch_SPb

Дело не в сложности, я уже сам поменял, не дождавшись совета! Я имел ввиду последующие проблемы с управлением вертолетом, если когданибудь решусь заняться им. Хорошо бы знать мнение людей которые летают и на “АКРО” и на “ХЕЛИ” Как они используют аппаратуру? Хотелось бы узнать мнение Грини, знаю, он леает и на первом и на втором.

ГРИНЯ

Нее я Jr кой управляю только самолётом а вот Ламой (это простенький верт)управлял родным её передатчиком,у меня на моей аппаратуре слева газ,т.е с этой же модой летаю и на самолёте и на верталёте!

Nikolaitch_SPb

Понятно. Ты на второй моде летаешь постоянно! Тебе легче… А мне надо переучиваться или два передатчика использовать! Я уже думаю, что ненадо продавать Еклипс, а переделать его на вторую моду. Кстати, купил типа твоего Изика - 1,6, какой движок на него лучше брать, ессно, с расчетом на все видео?

ГРИНЯ

Хмм…попробуй 2213/22 пилотажевский,на 3х лопастном винте ,тягу пишут при 3х баночном акб 800гр,при полётном весе 1кг летать будет.Я тебя прекрасно понимаю,а что утебя на футабе мода вообще неменяеться?У меня на моей JR прилогаеться аж 4 моды,в меню передатчика.А фото сможешь выложить твоего Изика?

Nikolaitch_SPb

а что утебя на футабе мода вообще неменяеться?У меня на моей JR прилогаеться аж 4 моды,в меню передатчика.А фото сможешь выложить твоего Изика?

Почему не меняется? Я же уже написал, что сам поменял моду. К стати, очень легко и удобно. Я честно говоря побаивался в аппу лезть, но оказалось “шесть сек”.
А фотку попозже сделаю.

Вот еще вопрос по футабе появился. Помнится на Еклипсе есть кнопка блокировки газа, чтоб случайно электродвижок не запустить, когда настраиваешь самолет. А на Футабе такой кнопки нет. Может это на Футабе какими-то хитростями делается? Подскажите, кто знает!

FVA

На 12-ти канальной Футабе в меню HW-setting есть выбор 4-модов. И ничего развинчивать не надо. Думаю, на 9-ке аналогично.

Nikolaitch_SPb

А трещетку тоже без разборки с лево на право перебросить можно?😉