Комплекты беспроводных AV-систем

vitska
fdpd:

Это у вас самолет на столько летал!!!

А управляли как?

Управлялось на месте, т.е. я управлял моделью с расстояния примерно 1км, друг принимал мой сигнал на удалении 40км.
Видео результата експеримента тут:

RC со стандартной мощьмостью пока что рекордная дальность около 10 км при идеальных условиях, удлинении приемной антены, частота 35 МГц. Видео не мое:

насколько я выяснил использует Футабу, удлинение антены приемника до 1/2 длины волны, т.е. ~4 метра

Serjik220

Ну вот наконец то я и дождался сего часа!
Далеко не гонял, страшновато.
Антенны штатные.
Планер го-но…
Вот видео моего первого полета по камере:

Камеру конечно надо менять, очень тяжелая (www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…).
На объективе случайно сорвали стопорный болт и резкость немного плавала.
В качестве AV-приемника был ноутбук, видно плохо, хотя на улице было не так и солнечно!!! Но на видеоочки денег нет:(
При попытке воторго вылета каким то образом погорела электроника!
Может переполюсовка но я вроде не ошибся.
В телеметрии взорвался конденсатор на входе (47мкф х 16в), згорел 7805.
В шнуре от видеопередатчика выгорела Z1010AL, сам передатчик вроде живой (подавал сразу на него 5 в), с камерой тоже все ОК.
Вот починимся и снова в путь…

semen787
Сергей_Вертолетов:

Коллеги! Чего-то меня тут торкнуло. Хоть использую 900 МГц 500 мВт, подумал, а не попробовать ли 1 Вт 1,2 ГГц ???

Нужен именно LawMate, но цены avm.su не радуют. Кто знает где недорого можно за бугром купить сабж??

Спасибы

вот я и попробывал 1 ватт на 1.2ггц
живу на 20 этаже, поставил передатчик на балкон и взяв ссобой видеочки с приёмником пошёл гулять на строгинскую пойму
в этоге дома посмотрев в гугле дальность прогулок в итоге получил на штырях
максимальную дальность 1150м (дальше земля кончилась) с плохим приёмом и с сильными шумами
и 400-600м уверенного приёма с небольшими срывами (хотя рядом мчс станция на заливе с вай-фай точкой которой я честенько пользуюсь на болконе по вечерам хотя я думаю она немогла мешать приёму)

да кстати брал в avm.su и приёмник использую от беспроводной камеры 1.2ггц
по этому поводу вопрос
а с приёмниками от LawMate приём лучше будет

baychi
semen787:

вот я и попробывал 1 ватт на 1.2ггц

да кстати брал в avm.su и приёмник использую от беспроводной камеры 1.2ггц
по этому поводу вопрос
а с приёмниками от LawMate приём лучше будет

Присоединяюсь к вопросу. Здесь много обсуждают передатчики и антенны, но почти не упоминаются приемники.
У меня к 1.2 ГГц передатчику от Lawmate подходят 2 приемника: родной и JMK-шный. Причем на JMK-шном картинка чуть получше будет. Пытался сравнить по чувствительности, принимая один и тот-же сигнал, но во первых антенны были немного разные (разъемы различаются и переставить пока нельзя), а во вторых прямая видимость от дома кончиалсь раньше (примерно на 600 м удаления). При работе “из-за угола” оба приемника потеряли сигнал примерно одновременно (20-30 метров разницы по дальности). Так что вопрос сравнения приемников остался открытым.

semen787

может кто подскажет по приёмникам стоит ли покупать лавматовский или-же заморчится с антеной?(хотя это полюбому)
заранее блогадарен всем отозвавшемся!Виктор