телеметрия от вовы

al90100

Не настроен RTH. Проверьте Ф\С - настроен не верно. 2 варианта по уровню газа -110 и +110 процентов. Или пропадание РРМ (если подключение через него).

baychi

Да настройте Вы FailSafe как положенно. FS по каналу газа должен находится в положении за пределами калиброванного диапазона: либо выше максиммума, либо ниже минимуума, смотря как настроено в АП.

Будет

На TURNIGY FS не настраивается. Работает через ЛРС Эксперт. Раньше Эксперт и РВОСД стояли на Скае после прохождения Визарда все работало. Выключил пульт заработал РТХ, включил заработал стаб. Переставил на крыло, выполнил Визард (все тоже что и на скае), но РТХ не работает) Как можно сделать?

baychi

Поставьте в Настройках АП детектирование FS по газу ниже диапазона.
При включенном передатчике, поставьте газ на минимум, а затем триммером сделайте его еще нижн, пока на OSD не вы светится RTH. Затем нажмите кнопочку запоминания FS на передатчике Эксперта. Затем верните триммером газа в нейтраль.

Matrixro
Будет:

после прохождения Визарда все работало

А не должно было, странно что получилось. Вообще в инструкции это расписано, как должно быть.

al90100
Matrixro:

Вообще в инструкции это расписано,

Да кто же их читает…?

Будет

Сделал как сказал уважаемый, baychi, и все заработало! Спасибо!
Ещё может у кого был такой момент, на РВОСД во Flight Menu не получается изменить параметр Cruise Speed c 0 на любое другое значение? И зачем этот параметр, если автопилот работает только с оборотами движка?

Matrixro
Будет:

И зачем этот параметр, если автопилот работает только с оборотами движка?

Точно не знаю реализована эта функция или нет, но нужен датчик воздушной скорости, он у Вовы продается.

nik76
Будет:

И зачем этот параметр, если автопилот работает только с оборотами движка?

Matrixro:

Точно не знаю реализована эта функция или нет, но нужен датчик воздушной скорости, он у Вовы продается.

Алекс на ихнем форуме писал что, не работает, типа задел на будущее

ZAGUS

Кто знает прошивка 5.10 для платы 5.1 так и осталась тестовой или всеже это последняя официальная?

xrt:

Никто не продает G5?

Хотел поначалу но посмотрев на новые навороты передумал и G5 нармуль летает.

тигромух
ZAGUS:

Кто знает прошивка 5.10 для платы 5.1 так и осталась тестовой или всеже это последняя официальная?

Алекс обещал выкатить новую прошивку для G5 сразу после стабильного релиза G6.

T300
xrt:

Никто не продает G5?

Если Алекс до весны не допишет поддержку магнитного компаса в 5.1, распродам все свои три комплекта и наземку, нафиг.
И вернусь опять к иглам, с их новым вектором.

Будет

Подскажите как чистить память РВОСД?
В руководстве сказано что:

Save configuration:
-Сохраняет все настройки в постоянную память и восстанавливает их при
восстановлении питания. Практически сразу вы увидите мигающую надпись “Done”,
которая подтверждает, что Ваши настройки были сохранены. Нет необходимости
сохранять одни и те же настройки дважды. Не злоупотребляйте данной операцией, т.к.
количество циклов перезаписи ограничено и составляет около 800-1800 раз.

ZAGUS
Будет:

Подскажите как чистить память РВОСД?

Тож интересно а перепрошивка в этом случае не помогает?
(хотя 1000 раз сохранить настройки это ужасть как много)

Будет

Уже больше года моей РВОСД стояла на разных моделях, сколько раз перезаписывал не считал, но думаю финиш близко. Форматнуть бы как то.

Matrixro
Будет:

Форматнуть бы как то.

От этого счетчик не обнулится.
Перепрошивка полностью перезаписывает память.

Syberian
Будет:

Форматнуть бы как то.

Это не счетчик, а ресурс флеш-памяти на запись. После достижения этого количества вероятность сбоя при очередной записи начинает отличаться от 0 и быстро нарастает до полной непригодности.

baychi
Syberian:

ресурс флеш-памяти на запись

Вова ведь на PICах базируется, у них EEPROMа нет, значит пишет в общую FLASH, там как раз заявлен ресурс в 1000 записей по одному месту.
А размазывать записываемое на несколько секторов, он видимо так и научился. 😦

T300
baychi:

у них EEPROMа нет, значит пишет в общую FLASH

Ага, при этом, как у меня однажды случилось, если случайно залипла кнопка пульта при сохранении конфига, слетает сама прошивка осд, так, что перестаёт стартовать осд. Лечится только перепрошивкой программатором и повторной активацией. (5.1)
Может он ещё и по этому рекомендует аккуратно обращаться с процедурой сохранения конфига.

10 days later
al_lih

Помоему такая же ситуация у меня. После настройки сохранил, провери, все работает. Поставил на крыло, включаю-на экране надпись
“RVOSD Video 6.00 Sensor 0.00”. Накрылась плата Mainboard или все гораздо серьезней? Ничего не переполюсовывал, не замыкал…