телеметрия от вовы

maloii

Да сфотайте, только как следует. Очень интересно некоторые моменты посмотреть. Особенно верхнюю плату снизу.

Виктор

Ладно сфотографирую, только мне интересно как это может быть " Особенно верхнюю плату снизу."

Сергей_Вертолетов

Можно предположить что верхняя плата…легким движением руки…снимается с нижней 😃 И можно фотографировать спокойно

Виктор

Ну вот они фото. Разбирать я пока не собираюсь. Надо подключить, проверить.

Egland

У Вовы на сайте появилась только телеметрия, отдельно, без автопилота.
Интересно, можно ли будет скрестить её с автопилотом от smalltim или ardupilot’ом?

Voltey
Виктор:

Ну вот они фото. Разбирать я пока не собираюсь. Надо подключить, проверить.

А здесь что в этой платке и телеметрия и автопилот сразу ?

maloii

По Вовиной просьбе выкладываю фотку платы. То есть Вова по нашей просьбе выкладывает фотку 😃
С максимальным разрешением www.rangevideo.com/Images/IMG_8247.JPG

Виктор

Получил от Вовы ID код. Всё работает и GPS тоже. Режим автопилота есть. Но у меня самого вопросы лавиной текут. Плюс ко всему, я совсем не понимаю по английски. Буду неспеша разбираться.

serj

По внешнему виду ясно, что GPS фуфло 😃 в смысле антенны.

ReGet

однако работает, а что еще нужно?

serj
ReGet:

однако работает, а что еще нужно?

Запас чувствительности. На кусочек провода тоже работать будет.

ReGet

Зачем в поле под открытым небом запас чувствительности?
Любой самый паршивый приемник ловит достаточно спутников, даже в присутствии обильных осадков

Шифт

Вова написал на rcgroups что 3305 или как он там они решили не использовать т.к. у него проблемы с наводками от видеопередатчиков а у EB-85 с этим гораздо лучше. У меня у самого сейчас трудится EB-85 в составе телеметрии от intelligentflight, работает неоднозначно, иногда не ловит ни одного спутника сколько не жди (я когда тестировал ждал до 30 минут - пока липошка питающая видео не разрядилась) иногда ловит сразу, в полете иногда ведет себя хорошо а иногда при маневрах теряет все спутники или остается 1-2 и в такие разы даже когда 10 спутников то точность ± 100 метров по всем параметрам, но иногда работает нормально и точность ±20-30 метров, как настроение у него будет, примерно 50 на 50 случаи чередуются. Все это при том что прямо под антенной GPS у меня живет видеопередатчик 900 мгц 500 мв

andriver
Виктор:

Получил от Вовы ID код. Всё работает и GPS тоже. Режим автопилота есть. Но у меня самого вопросы лавиной текут. Плюс ко всему, я совсем не понимаю по английски. Буду неспеша разбираться.

А сколько времени у вас идет поиск спутников?

Виктор
andriver:

А сколько времени у вас идет поиск спутников?

В железобетонной квартире он так и не нашёл их (телефон кстати тоже не находит) - вынес на балкон - где то через минуту нашёл.

andriver

А у меня что-то вообще не находит. И на подоконнике , и под, на балконе, и на улице пробовал- никак. Один раз начал какие-то координаты выдавать хаотически несколько раз в секунду как генератор цифр постоянно разные . Вроде было как 3 спутника, но качество приема было 0 ( ни одного кубика).
Незнаю что и делать ? То ли с настроиками надо чето крутить? Или бракованый модуль. На экране постоянно надпись “Поиск спутников”.

Олег#

если это холодный старт то надо 10-20 минут
а если тёплый то 1 минуты достаточно

теоретически…)))

andriver
Олег#:

если это холодный старт то надо 10-20 минут
а если тёплый то 1 минуты достаточно

теоретически…)))

Ждал пару сессий по 40 минут . Могло уже и прогреться.На улице днем уже +25. В меню при старте +27-28.
После 3-х часов прогрева +38.

Шифт

У меня было такое что ни на подоконнике ни на болконе ни даже во дворе не ловил а на поле ловил нормально