телеметрия от вовы

Юрий_Захаров
baychi:

И все же повторю вопрос. Кто как реально использует (не планирует, не мечтает, а практически и регулярно) полет по точкам?

Примерно раз в неделю втечении 7 месяцев приходится наблюдать за заростанием нескольких лесных озер, которые находятся на сложном по траектории маршруте. С использованием полета по точкам задача значительно упрощается. Пока использую маршрутный контроллер от PICOPILOT уже 2 года

savaga

Сегодня появился такой глюк: горизонт очень сильно тормозил. Правда было сегодня жарко - 30 градусов. Плата вроде из новых, покупал в конце июля. Раньше такого не наблюдалось. Так же раньше был глюк с баровысотой

www.youtube.com/watch?v=eSEOvr2yj90

Ильвир

Да уж, не долго радоваться пришлось. Удобно было получать сразу прямые ответы от представителя производителя. Осталось только вот это:

slides

Не догадываетесь почему ? И по чему я получил бан ? Хотя действия администрации ЗДЕСЬ обсуждать не принято…

Matrixro

Ээ, я не догадываюсь почему. Типа реклама чтоль, или что?

al90100

Не первый случай - и не последний. Так сказать - особенности данного частного форума… Нечему удивляться - все прописано в правилах. А чего вы ожидаете от коммерческого проекта? Просто, ради любопытства, просмотрите правила пользования форумом (не думаю, что многие их читали).

А поддержка пользователей от производителя на форуме - была бы очченно! востребована. Не все читают по бужуйски… и могут задать свой вопрос на их сайте. ИМХО.

Matrixro

Вообще проблема решаемая, перебираемся на форум Вовы, там есть ветка рашн суппорт, и вызываем Аню 😃

binomax

ответы были только по делу на те вопросы что задавали пользователи, котрые уже пользуют данный девайс. а их взяли и потерли все, даром что там ценная информация. чисто технические моменты: про баровысоту, про тормазнутый AHI.
вообще маразм крепчал…

al90100

К сожалению - русская ветка там не шевелится… Хотите поддержки там - пишите по ихнему. Или напрямую в их саппорт. Реагируют достаточно быстро и адекватно.

Frr

Уррррррррраааааааааа !!!
появилась 😃
ссылка www.rangevideo.com/forum/showthread.php?t=172&page…
Цитата: "
Здравствуйте пользователи форума rcdesign. По непонятным нам причинам меня забанили на вашем форуме, свою работу я буду вести здесь и стараться по максимуму отвечать на все интересующие вас вопросы. Проблему с rcdesign мы постараемся решить в ближайшее время. За одно спасибо организатором rcdesign что не удалили личные сообщения от вас. Всем кому обещали сменить заменить продукт будет сделано.С Уважением, Аня
"
А то уж думал, что там у них нет поддержки из-за экспортных ограничений, кокомы там всякие. Видимо она недавно работает у Вовы.

GEOPHISIC

Всем привет. Не знаю - в ту ветку попал или другую надо было искать, однако же вопрос связан с сабжем, поэтому пишу здесь. На днях обзавёлся юзанным комплектом RVOSD - телеметрия+АП. Версия, по словам, прежнего хозяина, какая то из пятых - точно не помню. Поскольку с подобными гаджетами ещё не сталкивался ранее, хочу спросить - а “знает” ли этот девайс летательные аппараты с хвостом типа “перевёрнутое V”? Просто хочу поставить это дело на FPV-воз по мотивам RQ7 Shadow 200 и не знаю как “объяснить” RVOSD что такое перевёрнутое V-образное ХО. Подскажите что да как, пожалуйста. 😃

sprutadm
al90100:

Не первый случай - и не последний. Так сказать - особенности данного частного форума… Нечему удивляться - все прописано в правилах… ИМХО.

Я так понимаю это пункт “В логине нельзя использовать название компании…” ?
Потому что вроде никакой рекламы небыло.
Есть же ветки и по smalltim и по Икару.

Anna

Здравсвуйте. В данном разделе я буду отвечать только на вопросы тех поддержки. На вопросы связанные с ордерами заменой товара пишите Вове,

С Уважением,Аня

savaga

Здравствуйте Анна, рад что Вас вернули к нам на форум. Очень интересует срок релиза RVGS. Последний раз вроде-бы обещали в сентябре. Она будет совместима с G5 OSD?

Anna
savaga:

Очень интересует срок релиза RVGS.

-technical questions only

savaga:

Она будет совместима с G5 OSD?

Да.RVGS будет работать со всеми версиями RVOSD кроме G1

Expert

Проясните ситуацию про полет по точкам.
У половины пользователей функция работает, у другой нет.

GEOPHISIC

Доброго времени суток, Аня. Выше задавал вопрос, повторюсь ещё раз специально ля Вас 😃

На днях обзавёлся юзанным комплектом RVOSD - телеметрия+АП. Версия, по словам, прежнего хозяина, какая то из пятых - точно не помню. Поскольку с подобными гаджетами ещё не сталкивался ранее, хочу спросить - а “знает” ли этот девайс летательные аппараты с хвостом типа “перевёрнутое V”? Просто хочу поставить это дело на FPV-воз по мотивам RQ7 Shadow 200 и не знаю как “объяснить” RVOSD что такое перевёрнутое V-образное ХО. Подскажите что да как, пожалуйста.

Спасибо. 😃

Anna
Expert:

Проясните ситуацию про полет по точкам.
У половины пользователей функция работает, у другой нет.

Что бы работал полет по точкам нужно устанавливать прошивку 5.05s четко по инструкции подробности можете посмотреть на нашем форуме.

Виктор

Анна не сможете ли вы прокомментировать сбой авиагоризонта после 26 мин. его работы. Видео плохое из-за патч антенны, которая смотрит совсем в другую сторону. Писалка при потери сигнала уходит в паузу, внутри ролика редактирования нет, на 26мин.22сек состоялся очередной взлёт. К этому времени (на этой батарейке) было уже раз пять взлёт-посадок. Я тестировал помощь автопилота (понравилось) . Включив помощь в очередной раз даже не успел с реагировать на эту “помощь”. Летаю не по очкам (они всегда с собой) т.к. не ловится сигнал ГПС. Я грешу на приёмник, идёт новый. За три сезона эксплуатации, ГПС работал как положено раза четыре, и два раза я слетал в очках. Версия у меня 3.06

GEOPHISIC

Что то с авиагоризонтом - указатель набекрень. Отсюда, вероятно, ноги у глюка и краша и растут. Возможно перед взлётом не прошла (или прошла некорректно) инициализация. Кстати и в самом начале видно, что при горизонтальном полёте указатель авиагоризонта явно врёт.

Anna
Виктор:

Анна не сможете ли вы прокомментировать сбой авиагоризонта после 26 мин. его работы. Видео плохое из-за патч антенны, которая смотрит совсем в другую сторону. Писалка при потери сигнала уходит в паузу, внутри ролика редактирования нет, на 26мин.22сек состоялся очередной взлёт. К этому времени (на этой батарейке) было уже раз пять взлёт-посадок. Я тестировал помощь автопилота (понравилось) . Включив помощь в очередной раз даже не успел с реагировать на эту “помощь”. Летаю не по очкам (они всегда с собой) т.к. не ловится сигнал ГПС. Я грешу на приёмник, идёт новый. За три сезона эксплуатации, ГПС работал как положено раза четыре, и два раза я слетал в очках. Версия у меня 3.06

"Помощь" автопилота, приведшая к крашу.

Нужно проверить коннектор на GPS и коннектор для GPS на осд нет ли там гнутых контактов. Так же посмотрите коннекторы между инфракрасным датчиками и осд.