LawMate 1W 2.4Ghz

slides

Работает плохо ? Или поковырять интересно ???

EXT

покрутил подстроечник тот что на плате(не под радиатором) теперь изображение в fatshark на встроенном приемнике стало цветным(раньше было черно белое с иногда проскакивающем цветным, где-то уже было в форуме) но теперь плохое изображение на других приемниках

vaaa
EXT:

покрутил подстроечник тот что на плате(не под радиатором) теперь изображение в fatshark на встроенном приемнике стало цветным(раньше было черно белое с иногда проскакивающем цветным, где-то уже было в форуме) но теперь плохое изображение на других приемниках

… интересно, встает вопрос о целесообразности внешних приемников.

Серый_Волк

Действительно помогает.Только крутануть надо сооооооооооовсем чуть-чуть, по часовой стрелке.
И с другим приёмником работает в цвете.
Всё зависит от того как сильно крутанёшь. 😃

deNick

есть такая интересная штука, которая называется “частотомер”. У меня- вариант работающий от 10 до 2500 Мгц. определяет с точностью ± 1 мгц. Если кому интересно- могу попробовать притащить партию их из кетая.

С ее помощью- можно попытаться настроить видеопередатчик на нужную частоту.

vasilich_72

раньше было черно белое с иногда проскакивающем цветным, где-то уже было в форуме

Было,было, уменя. Надо попробовать покрутить.

deNick

именно. но в наличии там, а не здесь. Для некоторых - это существенная преграда перед покупкой.

vitska

Нащет частоты вы конечно загнули, помоему уже нигде нету без PLL. Наиболее вероятно что крутилки регулируют уровень входного сигнала или режим транзов. Сканеры вам точно не помогут 😃

gensek

покрутил подстроечник тот что на плате(не под радиатором) теперь изображение в fatshark на встроенном приемнике стало цветным

Интересно скажется ли эта подстройка на дальность сигнала,

интересно, встает вопрос о целесообразности внешних приемников.

2vaa, мне кажется что с приемником вмонтированым в очки акулы дальность точно будет меньше.

ГРИНЯ
gensek:

2vaa, мне кажется что с приемником вмонтированым в очки акулы дальность точно будет меньше.

Могу я узнать почему:)?

gensek
ГРИНЯ:

Могу я узнать почему:)?

Я специально написал: мне кажется что с приемником вмонтированым…, насколько я помню в очках стоит Airwave модуль AWM634, а у внешнего приемника в моем случае LawMate 2.4GHz Standard Receiver модуль не помню какой но чувствительность у него выше, кто то на форуме сравнивал параметры, повторюсь это мое ИМХО, а по хорошему все это нужно проверять, мне бы очень хотелось чтоб я оказался не прав, на поле меньше тащить 😃

ГРИНЯ

Ну я же ненастаиваю что ваша мысль непраильная,просто мне интересно узнать почему? вот и всё.Я коечто себе заказал на таких же модулях что в очках,как получу отпишусь,пока только жду в предкушении:(

Serjik220

А можно фоточку ту что без крышки покрупнее вывложить??? Очень хочеться посмотреть на чем там оконечный каскад замучен.

gensek

Ну вот и прошли выходные, кто нибудь пробовал летать с подкрученным в “цвет” передатчиком LawMate 1W совместно с fatshark, как оно?

FVA
gensek:

Ну вот и прошли выходные, кто нибудь пробовал летать с подкрученным в “цвет” передатчиком LawMate 1W совместно с fatshark, как оно?

Хреново с внешним передатчиком Lawmate: сигнал нестабильный - картинка искажена, но очки были в цвете.
К тому же (в моём понимании) 1Вт передатчик нужен для дальних полётов и не для приёма на очки, а на внешнюю. А полетать недалече и 500Мвт -выше крыши.

binomax

недалече - это сколько в метрах?
вобще то теоретическая разница в дальности 1 ват и 500мвт передатчика при прочих равных условиях будет 1,259 раза. (т.к. для того чтобы увеличить дальность в 2 раза необходимо увеличить мощность в 8 раз)
не ахти уж какая разница получается, а если учесть что вы ставите мощный излучатель рядом с приемником радиоуправления на самолете, то 500Мвт более предпочтительный вариант
Дальность приема в большей степени зависит от качества и избирательности принимающего тракта, а не от мощности передатчика.