Предлагаю развить тему воздушного боя(F6D)

maloii

Вот фотографии наших сегодняшних боёв, конечно там были поддавки, но все таки, отруб на лицо. Видео в полете где был отруб не писалось, но после этого поставили камеру направленную назад на самолет с лентой. Видео выложу чуть позже, кодируется.

Серия атак.

Это я планирую с отрубленным куском 😃 . Лента как уже писал намоталась на вал. Не правильно рубанул, планировал с выключеным мотором, увидел что попадаю в ленту, запустил двигатели и при старте её намотало.

Я с самолетом и отрубленным куском ленты 😃 .

Просто самолет заходит на посадку

Шифт

Поздравляю так сказать с почином )) Теперь главное чтоб энтузиазм не угас! Вообще конечно ужас, изик без элеронов (насколько я понял из видео и фото, извиняюсь если показалось), толкающий винт, в общем условия далеки от идеальных и тем не менее отруб! Мне кажется всетаки у этой темы есть будущее.

maloii

Вот видео с ракурса на ленту. Это полное видео, от взлета до посадки, для истории, вечером обработаю, вырежу лучшие моменты и наложу музыку, но это у же будет другой ролик. Отрубов в видео нет (хотя есть но маленький когда крылом ударил первый раз то если присмотреться кусочек ленточки отлетел), но голевых моментов много, а самое интересное это ракурс съемки.

funtik26

<font color=“#22229c”>

</font>
мой самолет собран , готов побыть летающей мишенью

maloii
funtik26:

мой самолет собран , готов побыть летающей мишенью

Тут я пас, за этим башенным тузиком я не угонюсь😁

Romashka5

тыб еще на реактивном моторе притащил бы модель и сказал бы гоняйтесь… 😁

funtik26

а что такого, на нем стоит такой же мотор как и у меня на изике, 1250 об\вольт, и винт 8*6 тоже почти как на изике

EЖ

Мужики, если только не ограничить скорость и маневренность аппаратов ничего у Вас не выйдет (угловые скорости перемещения самолетов относительно друг друга слищком высокие). Вот тут кусочек боя на полукопиях из кабины Мустанга (просто камера, не FPV). Сколько раз Вы увидете ленточку в кадре? Я насчитал три раза (причем третий - это идущий в лоб самолет с которым Мустанг сталкивается).
А у нас некоторые в таких боях до 5 отрубов делают. И ленты у нас от 7,5 м.

Шифт

Нет ну понятно что когда хотябы 2 желающий серьезно этим заняться наберется то нужно будет стандартизировать самолеты, ограничить скорость и маневренность

Prikupets

И тут снова встряну, прочитав про проблемы с ленточками. Если сделать ультразвуковые пушки, то не будет проблем как с самим отрубанием, да и процесс будет в 100 раз естестевенней. Мне лично процесс охоты за следом самолета кажется извращением. Надо бить в корпус 😝 а не в ленту! Ведь перешли же моделисты от кордовых к rc, ну а наша когорточка малая - к FPV. Так давайте от ленточек перейдем к ультразвуку. Я, да не буду назван оленеводом, щас разрабатываю схему этого девайса, но если кто хочет помочь - пожалуйста 😒

Кстати, ограничвать скорость и маневренность смысла особого нет. Например, в симуляторах при боях вертолета и самолета самолет не всегда выходил победителем 😁 Именно из-за своей большой скорости и малой маневренности.

P.S. Пушки можно и зрителям раздать в виде пистолетов. И мочить зрителей тоже, чтоб никому не обидно было 😃

soki

Идей с ультразвуковой пушкой не плохая, тем более у нас она продается всего за $20.
www.hobbyzonesports.com/Products/Default.aspx?Prod…
Правда, в таком виде она подходит только к некотрым моделям самолетов от HobbyZone. При “попадании” двигатель “подбитого” самолета выключается на 10 секунд. Наверное, ее можно модифицировать, чтобы она отключала через двойное реле пару проводов в brushless мотору.
Насколько я помню, в рекламных буклетах было нарисовано, что у нее довольно широкий угол поражения, может градсов 30. Предполагаю, что дальность метров 10. Возможно, с такими параметрами бой будет результативным и за один полет “сбить” друг друга удастся не раз.

maloii

Вот видео, с голевыми моментами 😃

PS. Vimeo совсем испортилось 😦

funtik26

Андрей зрителям пушки можно, а с самолета по зрителям разрешат?

EЖ
maloii:

Вот видео, с голевыми моментами 😃

Красиво и музычка прикольная к месту.

Однако, если в таком стиле планируется вести бой - ставьте на Куларис турельную установку и пусть фигачит по нападающим ракетами или этой самой ультразвуковой пушкой. Вот тогда это будет БОЙ, а не… как там американцы назвали бои против японцев на марианах… Отстрел марианских индюшек?

З.Ы. Мама мия, это как же при даче газа хвостовое оперение Куляриса скручивает то…😃

З.З.Ы. Дабы рвать бумажную ленту крылом - приклейте по передней кромке крыла тонкую полоску наждачки.

ГРИНЯ

Да достаточно весело получилось,ноги от адреналина не тряслись maloii?

soki
funtik26:

продолжаю готовить модельку к воздушному бою

Вы случайно не мерили скорость? Если нет, то какая батарея, 3s или 4S? И какой винт?

funtik26

Soki Мотор 3500об\вольт, винт 5.5*4.5, батарея 3S, но это так, баловство, хочу ОВТ

soki

А вы не мерили маскмальную мощность? Как вы собираетесь это сделать? (ОВТ) И зачем? FunJet и так очень маневренный. У меня их два было в свое время.

Если хотите скорость, переходите на 4S (на батерейках Zippy-R я получал 800W мощности) или даже 5S (я и такое видел). По мне так лучше увеличивать напряжение, чем ток. Мотор тогда где-то 2800-3000(экстрим)kv. Винты граупнер хорошие маленькие делает, они там какие-то усилиные, чуть ли не карбоновые, высокооборотистые. Выживают при всех приземлениях, в отличие от серых APC винтов. На 5S я видел достигали скорости почти 250км/ч. Но конечно, после такого всему остывать долго надо 😃
На youtube некоторые утвеждают, что 290км/ч с 6S делали.

maloii
ГРИНЯ:

Да достаточно весело получилось,ноги от адреналина не тряслись maloii?

Да не кстати, очень даже спокойно летал. Вообще странно, порой были очень опасные моменты, но я как то легко выруливал и был спокоен как удав. Хотя в конце реально чуть не столкнулся и решил на этом полеты прекратить 😃 , но не из за того что испугался, а из за того что учили меня, когда входишь в азарт и допускаешь не опрометчивые поступки лучше остановиться. Тренироваться лучше маленькими порциями, но часто, чем по много и редко 😃 .

funtik26

Soki нет я примерно на недельку остановлюсь на своем варианте… для чего овт? клип мне один в душу запал…
ну чтобы небыло офтопа выложу хорошее видео боя с фанджетом, вернее не боя а просто преследования

www.youtube.com/watch?v=iAHxAJKApPg&feature=relate…