Предлагаю развить тему воздушного боя(F6D)

funtik26

Андрей зрителям пушки можно, а с самолета по зрителям разрешат?

EЖ
maloii:

Вот видео, с голевыми моментами 😃

Красиво и музычка прикольная к месту.

Однако, если в таком стиле планируется вести бой - ставьте на Куларис турельную установку и пусть фигачит по нападающим ракетами или этой самой ультразвуковой пушкой. Вот тогда это будет БОЙ, а не… как там американцы назвали бои против японцев на марианах… Отстрел марианских индюшек?

З.Ы. Мама мия, это как же при даче газа хвостовое оперение Куляриса скручивает то…😃

З.З.Ы. Дабы рвать бумажную ленту крылом - приклейте по передней кромке крыла тонкую полоску наждачки.

ГРИНЯ

Да достаточно весело получилось,ноги от адреналина не тряслись maloii?

soki
funtik26:

продолжаю готовить модельку к воздушному бою

Вы случайно не мерили скорость? Если нет, то какая батарея, 3s или 4S? И какой винт?

funtik26

Soki Мотор 3500об\вольт, винт 5.5*4.5, батарея 3S, но это так, баловство, хочу ОВТ

soki

А вы не мерили маскмальную мощность? Как вы собираетесь это сделать? (ОВТ) И зачем? FunJet и так очень маневренный. У меня их два было в свое время.

Если хотите скорость, переходите на 4S (на батерейках Zippy-R я получал 800W мощности) или даже 5S (я и такое видел). По мне так лучше увеличивать напряжение, чем ток. Мотор тогда где-то 2800-3000(экстрим)kv. Винты граупнер хорошие маленькие делает, они там какие-то усилиные, чуть ли не карбоновые, высокооборотистые. Выживают при всех приземлениях, в отличие от серых APC винтов. На 5S я видел достигали скорости почти 250км/ч. Но конечно, после такого всему остывать долго надо 😃
На youtube некоторые утвеждают, что 290км/ч с 6S делали.

maloii
ГРИНЯ:

Да достаточно весело получилось,ноги от адреналина не тряслись maloii?

Да не кстати, очень даже спокойно летал. Вообще странно, порой были очень опасные моменты, но я как то легко выруливал и был спокоен как удав. Хотя в конце реально чуть не столкнулся и решил на этом полеты прекратить 😃 , но не из за того что испугался, а из за того что учили меня, когда входишь в азарт и допускаешь не опрометчивые поступки лучше остановиться. Тренироваться лучше маленькими порциями, но часто, чем по много и редко 😃 .

funtik26

Soki нет я примерно на недельку остановлюсь на своем варианте… для чего овт? клип мне один в душу запал…
ну чтобы небыло офтопа выложу хорошее видео боя с фанджетом, вернее не боя а просто преследования

www.youtube.com/watch?v=iAHxAJKApPg&feature=relate…

soki

Я видел это видео одним из первых. Оно мне тоже понравилось. И буквально через неделю я на своем фанджете разнес планер одного из членов нашего клуба в клочья. Это был не ФПВ, а обычный полет. Он готовился к каким-то соревнованиям и летал на время… В общем, меня потом не взлюбили, со мной разговаривал наш президент, а потом они запрешали мне летать по камере 😦

Romashka5
funtik26:

продолжаю готовить модельку к воздушному бою

да она сильно быстрая для воздушного боя по камере… мы такую бешаную табуретку на день косманавтики пускали в пилоте …
сам подумай, ребята на икарах изиках и планерах собираются биться, а ты тут с табуретом своим … я тебе и сказал поэтому, что тыб еще реактивную модель предложил бы! 😁
Мне больше нравиться затея со страйкбольными пушками, причем можно сделать бомбардировщик и второго человека использовать как стрелка, со вторым комплектом рычагами наводиться и стреляет вокруг из 2-х стволов, по камере своей смотрит и наводиться по атокующим… и потом дырки реальные в корпусе крыле… при строительстве модели заложить корпус безопасности апы на случай падения… и потом более реально получиться

soki:

… И буквально через неделю я на своем фанджете разнес планер одного из членов нашего клуба в клочья.(

да уж бывает… а почему запретили то? тыж не покамере летал? сменил бы место дислокации на кройняк;)

EЖ

В общем попробовали мы сегодня доска Open Electro Stadium vs. Multiplex Funjet.
Впечатления тут

soki
Romashka5:

да уж бывает… а почему запретили то? тыж не покамере летал? сменил бы место дислокации на кройняк;)

Это отдельная долгая история. Извиняюсь за оффтоп.
80% членов клуба здесь это старички на пенсии. Они с опасностью и не пониманием относятся ко всему новому. Я даже делал семинар на собрании (которе происходит раз в две недели, но на которые я ходил 3 раза за год) о полетах по камере. Вопросы были из серии, что это за извращение такое летать по камере, ведь так никакого кайфа.
Поле для полетов - это частная земля и клуб устанавливает свои правила, плюс есть правила AMA, которые тоже должны везде выполнятся. В этих правилах до недавнего времени коственно запрещалось летать по камере.
А найти просто безхозное поле не просто, вся земля либо частная, либо нацианальные парки, где запрещено летать на самолетах. Меня один раз рейнджер поймал и провел убедительную беседу. Но я все равно нашел другое место.

ГРИНЯ

Да Андрей,повезло тебе.Нечего, наши нездаються.В РС ГРУПСЕ там тоже обговаривают между собой, где можно летать а где нет,там тоже спорный вопрос.

ReGet

У меня валяется пара таких самолетиков, мастерил 3 года назад. Как думаете, реально управляться с ним по камере и ленточку рубить? 😃
Кто в Питере хочет попробовать?

maloii

+1 Отруб(чистенький такой, пропеллером 😃 ).
Видео боя. Отруба на нем нет, просто не попал тот кусок в сборку, да там и не понятно где отруб, просто сближение с лентой, в этом видео таких же сближений много 😃, только они без последствий в виде отруба. Заметьте в этом видео всего половина ленты (2,5м) так как отруб был раньше, то есть даже 2,5 метра это нормальный кусок 😛 .

ГРИНЯ

да захватывающе было…сам когда смотрел головой вертел,надеюсь если время будет приеду к Вам в гости,(постораюсь с неспустыми руками)попробуем полетать.

Андрей_Курылев
maloii:

Видео боя.

C удовольствем посмотрел. Если лента будет длиньше ,хотя бы метров десять, эффективность и результаты боя сразу возрастут в разы. Будут красиво смотрется заходы на атаку снизу или сверху с переворотом,длина ленты будет позволять это делать. Сейчас же атака смотрится как “пристроится сзади”.

maloii
Андрей_Курылев:

C удовольствем посмотрел. Если лента будет длиньше ,хотя бы метров десять, эффективность и результаты боя сразу возрастут в разы. Будут красиво смотрется заходы на атаку снизу или сверху с переворотом,длина ленты будет позволять это делать. Сейчас же атака смотрится как “пристроится сзади”.

Опробую, все равно ленты новые делать, уже все обкрамсал 😃

Кстати, тема общего слета ещё актуальна, но не на предстоящих выходных(дожди и все такое 😦 )

Шифт

maloii а где вы летаете? я собрал и облетал пилотагу, не очень быструю но маневренную, хотел бы попробовать порубить или потаскать ленточку а лучше и то и другое одновременно 😃 но нескем 😦 может я какнибудь раз на ваши полетушки бы приехал? Может и еще кто приедет, вот funtik говорил что он тоже готов. У меня правда нет хэд тракера 😦 и теперь нет GPS на телеметрии и камера у меня такая что по ней я птиц еле еле замечаю, странно вроде не такая плохая, ccd 420 тв линий, а тем не менее както все ужасно нечетко по этому мелкие объекты совсем плохо видны (или это дело в очках, но очки тоже вроде не плохие, с рэнджвидео) но я бы всеравно попробовал.

8 days later
Шифт

блин а с моим аппаратом который я планировал использовать для боя произошла такая беда

крыло сложилось после пары бочек, несмотря на то что я его сильно обклеил скотчем (надо было армированным но жаба задушила за него 600 рублей в пилотаже отдать). Я не понимаю как вы летаете и не складываете крылься, у меня постоянно складываются, это было мое последнее запасное крыло, а больше их не продают (((( Как на фанджете не складываются крылья, там же еще больше перегрузки, или вы усиляете чемто его?

soki
Шифт:

Как на фанджете не складываются крылья, там же еще больше перегрузки, или вы усиляете чемто его?

Там внутри что-то вроде карбоновой трубки (цвет только белый, может не карбон). Я вообще советую карбоновые трубки или рейки (вроде 1мм х 5 мм) вставлять в длинные или подозрительные крылья.

Шифт

Да я бы вставил но там такая пена что она не клеится ни одним клеем, очень медленно но разъедается foam safe CA и вообще крыло сделано по схеме внешняя обшивка из прессованой пены а внутри эта, так что разрушив однажды этот прессованый слой его уже не восстановить. А деревянная рейка там есть для усиления, но китайцы посчитали что хватит и если ее сделать только на треть длинны крыла, вот где рейка заканчивается там и складывается крыло. Хотя я его так обомтал скотчем что сам я его согнуть уже не мог и казалось что им можно больно ударить.

2 pakhomov4 Это вы к чему? Я ничего про скорость и не говорил.