Протестировали дальность DX7 на изике

soki
Artie:

А по-моему, как раз эти антенны ни разу не предназначены для многочисленных складываний/раскладываний. Они расчитаны на то, чтобы их один раз согнули в нужное положение, и потом они всю жизнь на каком-нибудь роутере стоят, никем не тревожимые. (Или мы о разных приборах говорим ?)

Нет, я имел ввиду RC аппаратуру вроде Spektrum.

slides

А вообще ВЧ в спектрум бы не на 300 мватт, а побольше !

Artie
soki:

Нет, я имел ввиду RC аппаратуру вроде Spektrum.

Внимательно эти аппараты не щупал, но внешне их антеннки мне кажутся неотличимыми от вайфайных… - Я ошибаюсь ?
Если да, то где и почем можно эти антенны купить отдельно, и какой у них разъем - SMA или RP-SMA ?

soki

Они могут сильно и не отличатся. Видимо, вам просто не повезло с партией. Все моим антенки от hyperlink или с сайтов торговцев FPV аппаратурой не ломались еще в середине. Одна антенка где-то в навинчивающемся контакте вызывает у меня недоверие, еще одна сломалась во время краша.
Контакт на этих антеннах обычно SMA-male. Он навинчивается снаружи, но у него торчит центральная жила (поэтому он male). Те, что RP-SMA как раз не подходят, они тоже навинчиваются снаружи, но центральная жила у них не торчит, то есть контакта не будет!

Artie
soki:

Они могут сильно и не отличатся. Видимо, вам просто не повезло с партией. Все моим антенки от hyperlink или с сайтов торговцев FPV аппаратурой не ломались еще в середине.

Перепродавцов мне кормить не очень хочется, а hyperlink - это кто и где ?

Те, что RP-SMA как раз не подходят, они тоже навинчиваются снаружи, но центральная жила у них не торчит, то есть контакта не будет!

Ну, это зависит от того, какой разъем напаять на передатчик 😎. Я свободен в этом выборе, но все-таки хочется некоей унификации, и сейчас я перешел как раз на прямые SMA (так как их проще подключать к разнообразной измерительной аппаратуре).

Сергей_Вертолетов

Ой не связывайтесь с Гиперлинком, покупал у них антенны мой коллега с поля, три месяца тянулась эта покупка.
Я брал на DPCav.COM шлют экспрессом - через 6-8-10 дней будут у вас уже в руках.