Протестировали дальность DX7 на изике

maloii

Вот мое. Как вы в текст картинки вставляете?

Artie
maloii:

Вот мое. Как вы в текст картинки вставляете?

Скопируй url приаттаченной картинки в клипборд, а потом в расширенном режиме редактора в нужном месте нажми на “конвертик с горами” и вставь ссылку. При этом подвал с “миниатюрами” сам исчезнет, а картинка вставится внутрь сообщения.

ЗЫ: Только я-то после этого - возвращаюсь… 😛

maloii
Artie:

Скопируй url приаттаченной картинки в клипборд, а потом в расширенном режиме редактора в нужном месте нажми на “конвертик с горами” и вставь ссылку.

ЗЫ: Только я-то после этого - возвращаюсь… 😛

Спасибо за инфу.

Ну полет у меня был управляемый полностью, просто ак сволочь сдох, если бы ещё немного запала то вернулся бы 😁

Artie

Вот я и думаю: нафига такие рекорды ?

Если хочется взлететь повыше, то надо запускать не самолет, а ракету.
Если хочется улететь подальше, - тогда тоже ракету, но уже баллистическую. 😅

maloii
Artie:

Вот я и думаю: нафига такие рекорды ?

Если хочется взлететь повыше, то надо запускать не самолет, а ракету.
Если хочется улететь подальше, - тогда тоже ракету, но уже баллистическую. 😅

Это не рекорды, это изучение на что готово наше оборудование. Кто то это проверяет намеренно, кто то увлекшись залетает за буйки (Я😊). Вот когда будем мастерить передатчики и приемники сами с целями дальше и выше то тогда это уже будут рекорды. То что сейчас происходит это нормальный процесс “эволюции”, так и должно было быть. Набьем шишку, а потом будем думать чего сделать чтобы это не повторялось. Мы же Русские люди, это у нас в крови 😛.

binomax

А скоко стоит телеметрия от смалтима? 😃 А то доиграемся мы… я частенько теряюсь уже куда назад возвращаться, а ночью места старта вобще найти как иголку в стоге. один раз поднялись кругами а потом глядь - где? непонятно, окозалось ветром сдуло на 600 м вбок, еле вернулись

Djmork

to maloi у тебя значит уже 2 самика упорхало? 8-0

maloii
Djmork:

to maloi у тебя значит уже 2 самика упорхало? 8-0

FPV да 😛, а в сумме наверное штук 15. Помню ещё когда пешком под стол ходил сделал резиномоторку, летала изумительно но, один раз так хорошо полетела что не вернулась, попала в термики, бежал за ней километров наверное 5, а она все выше и выше 😦.

Djmork

А в тот полет что на фото выше получаеться акк отдельный стоял на виде и не мониторилось его напряжение? Я вот тоже долго думал ставить отдельно батарею или нет в итоге пришел к выводу что лучше одну испольовать

maloii

Там одна на все была. Лучше одну юзать, меньше мета и веса, просто следить нужно, а не то что я балбес 😛

binomax

а я использую 2 батареи. чем же это 1 лучше, у меня от 1 помехи по видео идут
А на видео батарею лучше всего монитор - пищалку ставить. но вобщето при 2-х батареях надежность больше. впринципе работать видео будет и от 9 иот 8 и от 7.5 вольт, тоесть даже если липа уже полностью разряжена еще будет работать.

Djmork

Я заметил что это зависит от мотора, регулятора и больше всего от видео передатчика, на JMK-WF-1500 у меня было как дашь газу, так все полосы сплошные на экране. Потом как поставил другой двиг и рег полосы стали менее заметны. Щас с immersion-rc 500mw 2.4 нет помех.
1 батарея удобнее не надо приться с зарядом и т.п. + вес

PocketM

кстати заметил прикол, тело(человека) оказывается сильно забивает сигнал. Седня летел сигнал пропал полностью, убрал с глаз очки и обернулся в поисках самолета как сморю сигнал появился… для теста повертелся действительно пропадает сигнал когда между смолетом и приемником “нахожусь” я…
Передатчик 500 мват 900MHz антена - штырек в комплекте…

Djmork, регулятор и моторо - тургнити. Одна батарея и помех тож нет… на провод питания передатчика поставил ферит…

P.S. мой самолет седня рвалился в воздухе, причину так и не понял… может провод от сервы отклеился и попав в винт потянул хвост, либо плохо поклеил хвост, либо винт открутился который крыло держит т.к. ненашел болта в гайке, врядтли он при падении вылетел бы.
Хорошо что азволился рядом со мной когда проходил низко и на полном газу радом со зрителями, хотел похвастатся как быстро мой самолет гоняет…

Блин или причина номер 4: тока что протестил работу электроники и держа мотораму в руках погазовал, аж пльцам стало больно от вибрации… оказывается даже на милиметик отбитый вит создает жуткую вибрацию!!! возможно от вибрации разволилсь моторама или от этой вибрации открутиля болт… 😦

dmitryu
PocketM:

кстати заметил прикол, тело(человека) оказывается сильно забивает сигнал

Оказывается, это не все знают 😃

binomax

знаем, знаем. Вопрос более интересный, а EPP и подобные пеноматериалы прозрачны для СВЧ (2.4 ГГц) или нет? у кого нибудь есть наблюдения? я всегда свои приемники снаружи вешаю, из расчета что ЕПП может частично экранировать 2.4 на дальних расстояниях…

HATUUL

А что если засунуть кусок EPP в микроволновку,там как раз 2.4 Ггц,если будет грется или расплавится,тогда сигнал частичо поглащается.😉

Oliver
HATUUL:

сигнал частичо поглащается

Частично поглощается любым материалом, даже воздухом. Вопрос, насколько велико это “частично”…

HATUUL

Чем теплее тем плохее.😂
В паспорте пишут,что Спектум боится только карбоновых и металлических корпусов.

soki
Djmork:

Меня чесно сказать вот этот видос шокировал немножко. Хотелось бы узнать как удаеться получить такую дальность…
8km FPV flight on Vimeo
А камера на 360 ммм… про то как это реализовано тоже если можно? 😒

Дальность увеличина за счет длинно вертикальной антенны на самолете. Поворот на 360 с помощью редуктора.
rcopen.com/forum/f90/topic55521/499
Но на большом самолете я использовал 360 градусную полноразмерную серву от GWS. Она немного медленная, полный оборот секунды за две делает.

Шифт

Я пока только на какието жалкие 600 метров забирался, и то не уверен что телеметрия не врет, меня чегото проблемы с ЖПС показаниями, иногда летишь у самой земли а он показывает 100 метров, а иногда заберешься казалось бы выше гор а он показывает 150-200 и это все безобразие при 6-9 спутниках. (Ну больше 9 у меня и не бывает)
Вот видео vkadre.ru/videos/15055504 (высота в правом углу под скоростью, слева расстояние до точки старта)

Кстати у меня тоже пропадает видео и управление (видео 900 мгц 500 мват радио 2.4) если я стою между самолетом и приемником видео/передатчиком радио), както раз пропало управление когда залетел за спину, между пультом и самолетом был я и машина, а расстояние было всего метров 100, поднял пульт над головой управление восстановилось, передатчик у меня футаба 7С 2.4, применик 607

А вот кстати мое видео на дальность 1.3 vkadre.ru/videos/15052593 километра, мало конечно но для махоньких тонюсеньких антенн которые мне пришли с комплектом с ренджвидео неплохо.

Я кстати выношу антеннки радиоприемника 2.4 наружу самолета, эти радио волны такие хилые что не верится мне что они прямо хорошо пенопласт пробивают, что им только не мешает радио волнам этим. Кстати я не понимаю как вы летаете на одном аккумуляторе, я всегда раздельно питал, а тут на вертолет ради прикола перебросил побыстрому оборудование и там не стал городить крепление для второго аккумулятора, запитал от ходового так у меня картинка стала какаято темная и как будто мелкие такие темные точки по всей картинке. Да и к тому же если у вас основной аккумулятор сядет то вы сможете допланировать куданибудь или хотябы увидеть куда самолет упал а если от одного аккумулятора питать то если его сначала весь высосать мотором то потом видео аппаратура мне кажется его очень быстро ниже 7ми вольт дососет