FunJet Multiplex (FPV) F.A.Q. по тюнингу

funtik26

slides посмотрите мои ролики там есть момент где я кидаю фанджет с руки, без напряга… и неторопясь берусь за пульт, второй вариант- могу посоветовать ветку про планеры, посмотрите как народ запуливает самики с резинки, сделайте катапульту так чтобы спуск был ногой, и всего делов то

slides

Вот про катапульту думал, но один обычно не летаю, кто-нить погает швырнуть…

funtik26

зачем отдавать- опустите кипяток, проклейте циакрином трещины и будет как новый, еслиб я своего фанджета псле каждого падения отдавал

Adekamer

если честно - нехочеться возиться
слишком нервный по тангажу и в то же время реакция по тангажу недостаточно высокая
те в полете его трясет именно по тангажу
в обще ЛК больше нехочу
да и при падении сломал видеопередатчик
сломал антенну - это фигня и стабилизатор - тоже
остальное вроде цело
впринципе работы действительно на вечер - но хочеться что то сильно более спокойное и мелдлительное рпазмахом около полутораметров (у твинджета 910мм на 10 см больше фанджета)
думаю соорудить пенорезку и сделать коассический ферхнеплан с фюзом из угольной трубки
но уж больно нехочеться пеной вонять - жена точно даст поджопника

а еше нос светлый - сцуко! давал засветку камере
а красить его в черный - это не гламур

slides

Блин, ну вот нафига фотки таких размеров выкладывать ? Не у всех анлимит по кабелю ! Некоторые и через телефон с миром общаются (правда временно)

AlcoNaft43
smalltim:

Да, Вова нереально крут 😅

Угу, и максимальная скорость у него там, в резюме в конце, аж 7900 км в час 😃 гы.

slides

Голова ФМА копилота и это все знают !

Вопрос не в этом, а что, Вовина телеметрия не обеспечивает стабилизации. Чего это джет так раскачиват по оси тангажа ? Полагаю, что это особенность самого джета. Блин, но видео, черт, хорошее, почти без помех…

Виктор
slides:

Голова ФМА копилота и это все знают !

А ссылочку можно? Я вот не знаю - но хочу узнать.

BigDaddy

Вот и я собрал себе FunJET. Пока только сам носитель. Без FPV.
Весь аппарат обтянул цветным скотчем, поставил БАНО.
Сделал отклоняемый вектор тяги.
Наверное для полетов по камере это лишнее, но вот захтелось чего-то…

rutube.ru/tracks/2448541.html?v=9e4904de59a0384396…

slides

Ну и почем взял ? Полагаю не дождался Братиславки ?

DIM81
BigDaddy:

от и я собрал себе FunJET. Пока только сам носитель. Без FPV.
Весь аппарат обтянул цветным скотчем, поставил БАНО.
Сделал отклоняемый вектор тяги.
Наверное для полетов по камере это лишнее, но вот захтелось чего-то…

Где брали Управяемый вектор тяги? Или самодеьный?

BigDaddy

Джет был куплен на башне.
Обошелся (с учетом пересылки) в 2300 руб. Приехал за 14 дней.
ОВТ самодельный. Управление отклонением - двумя сервами HS-81.
Сегодня и облетал его.
Правда погода не очень способствовала - ветер 4-5м\с с порывами до 9, но уж больно хотелось…
Полетный вес Джета составил 640гр. Тяга мотора в статике 700гр.
Мотор AXI 22\17\16 (ну уж такой под рукой оказался), винт Граупнер-карбон 8х6, аккумулятор 3S1Р 2100ма\ч. Ток на максимальной тяге (в статике) - 15А.
Как показали испытания, тяги хватает, чтобы переть против ветра 8-9м\с
с весьма приличной скоростью. Вертикаль - без ограничений практически.
Не смотря на сильный порывистый ветер, самолетка летает довольно ровно.
На малых скоростях идет уверенно. Штатных (по инструкции) отклонений рулевых поверхностей для пилотажа вполне достаточно. Довольно большой винт, вопреки ожиданиям, модель совсем не скручивает. Короче, вполне предсказуемый аппарат на котором, тем не менее, можно “поотжигать” на приличной скорости.
ОВТ в полном объеме испытать не получилось, так как ветер не позволял изобразить что-нибудь более-менее ровное. Ну “висяк” на хвосте, например или хариер. Петельки, конечно, получались - практически вокруг хвоста. А уж если плоский штопор, то это просто юла какая-то…
Короче, жду более-менее спокойной погоды и буду дальше испытывать.

slides
BigDaddy:

Джет был куплен на башне.
Обошелся (с учетом пересылки) в 2300 руб. Приехал за 14 дней.

Просто чудеса какие-то. Пересылка ЛА с башни почему-то хотела обойтись мне под 100 баксов.

С почином😈

funtik26

а можно фото или видео ОВТ или чертежик