FunJet Multiplex (FPV) F.A.Q. по тюнингу

Morfan

Хочу! Чума!!! Это знаете чего - это микроджет подросший!
Но под фпв фанджет всеж повеселей т.к. площади…

Morfan

А есть интересно у нас умельцы которые вот такой карбоновый фанджет воспроизвести смогут? Я прямо загорелся что то…
вот темка.

1 month later
vaaa

Что то я озадачился стабилизаций FunJen…
Валяется 2х канальный Copilot без дела.
Смотрю на сайте FMA есть готовый джет-комплект.
www.fmadirect.com/detail.htm?item=2354§ion=88
Но там используется 4х канальный прибор.
Есть ли у кого опыт?

slides

тут надо разобраться какая версия прошивки стоит в вашем копилоте. если вторая, то проблем с элевонами не будет, если первая, тогда нужен бортовой элевон-микшер

polarfox
vaaa:

Никто не пускал FunJet с катапульты?

Да ну,катапульту ещё городить.Рукой киданул и ладно будет.Хотя если место полётов постоянное,то с катапультой наверняка удобней.

1 month later
kit_d

Собрал FUN ULTRA дв. Skorpion HK2221-8 рег 60 Turnigy Pro Tech на крылях



vaaa
kit_d:

Собрал FUN ULTRA дв. Skorpion HK2221-8 рег 60 Turnigy Pro Tech

Надо бы площадочку перед акк, что бы при морковке он выбивал капот а не летел в приемник.

kit_d

После облёта как разберусь с центровкой сделаю ! спасибо за совет.


kit_d

Облетал. блин греется двиготель до ужаса. да и регуль горячи вплоть до проводов на бату. Чё блин делать ???

Sodefi

у мотора многовато оборотов на вольт…
есть три варианта:
сменить мотор
поставить 2s акум
или винт 5х5(не более)
а в нынешней комплектации мотор хавает порядка 50-60 ампер.

slides

это точно - 2000 кв винт 7х5 максимум. 2800 кв 5х4 не больше. Рекомендации под 3 банки

kit_d

Спасибо за советы ! Вчара отлетал на 5х4 рег и мотор ели теплые . Теперь жду белого фан жета буду делать начника.

Sodefi

как скорость и динамика с винтом 5х4?

Morfan

Вчера закончил и облетал фанджет, Напихал туда:
turnigy 3800,
рег. turnugy 30а,
3s2200 ,
5x5.

Скорость приличная… даже после микроджета с хайвольтовским мотором не сразу приспособился к такой динамике. (Да и на утках не летал уже больше года)

Теперь думаю насчет видео… С такими скоростями расстояния тоже соответствующие нужны. Наверное все таки придется 1w видео пихать хоть и не хотелось т.к. gps хотел поставить.

kit_d

Не могу сказать обективно так как в Тюмени нескем сравнить у нас это единстенный Фан жет пока. Ну скажем на 7х7 было очень дико. А 5х4 динамика + а вот скорость упала процентов 20 по моему.

26 days later
kit_d

Люди на медне потерял управление ( СЛАВА КИТАЙСКИМ ИНЖЕНЕРАМ СОЗДАВШИМ ПРИЁМНИК АСАН ЗА НАГУ ИХ ДВА РАЗА ) МЕТРОВ за 150 рухнул мой FUN JET/ Повреждения морда до крыльев сильно изогнулась в 2 зигзага и маленький разрыв элепора около крыльев. Блин сильно расстроился. Но по совету друга по приезду домой засунул морду Джета в кипящую воду. Как и предполагалось не фига оно не выпрямилось на стало мягким и податливым к исправлению что то типа пластилина. В данный момент модель готова к полётуправда места правки стали более рефленые.

Morfan

Я жадничать не стал и вклеил 0.7 карбоновый прут торчащий из носа на пару мм и скотча погуще. Недавно втыкался в поле - крышка отлетела, акк вылетел нос вошел в землю по начало фонаря - джету хоть бы что.

Dronavt
kit_d:

В данный момент модель готова к полётуправда места правки стали более рефленые.

Сразу после кипятка, пока фюз еще влажный, разотрите эти пупырышки пальцами. Все станет опять гладким!