FunJet Multiplex (FPV) F.A.Q. по тюнингу

kit_d

Спасибо за советы ! Вчара отлетал на 5х4 рег и мотор ели теплые . Теперь жду белого фан жета буду делать начника.

Sodefi

как скорость и динамика с винтом 5х4?

Morfan

Вчера закончил и облетал фанджет, Напихал туда:
turnigy 3800,
рег. turnugy 30а,
3s2200 ,
5x5.

Скорость приличная… даже после микроджета с хайвольтовским мотором не сразу приспособился к такой динамике. (Да и на утках не летал уже больше года)

Теперь думаю насчет видео… С такими скоростями расстояния тоже соответствующие нужны. Наверное все таки придется 1w видео пихать хоть и не хотелось т.к. gps хотел поставить.

kit_d

Не могу сказать обективно так как в Тюмени нескем сравнить у нас это единстенный Фан жет пока. Ну скажем на 7х7 было очень дико. А 5х4 динамика + а вот скорость упала процентов 20 по моему.

26 days later
kit_d

Люди на медне потерял управление ( СЛАВА КИТАЙСКИМ ИНЖЕНЕРАМ СОЗДАВШИМ ПРИЁМНИК АСАН ЗА НАГУ ИХ ДВА РАЗА ) МЕТРОВ за 150 рухнул мой FUN JET/ Повреждения морда до крыльев сильно изогнулась в 2 зигзага и маленький разрыв элепора около крыльев. Блин сильно расстроился. Но по совету друга по приезду домой засунул морду Джета в кипящую воду. Как и предполагалось не фига оно не выпрямилось на стало мягким и податливым к исправлению что то типа пластилина. В данный момент модель готова к полётуправда места правки стали более рефленые.

Morfan

Я жадничать не стал и вклеил 0.7 карбоновый прут торчащий из носа на пару мм и скотча погуще. Недавно втыкался в поле - крышка отлетела, акк вылетел нос вошел в землю по начало фонаря - джету хоть бы что.

Dronavt
kit_d:

В данный момент модель готова к полётуправда места правки стали более рефленые.

Сразу после кипятка, пока фюз еще влажный, разотрите эти пупырышки пальцами. Все станет опять гладким!

19 days later
Veter1

может кто нибудь подсказать можно ли поставить на него мотор Pilotage DT2213/20 Delux ?

BigDaddy

Поставить-то можно, но с большими винтами Джетика начинает скручивать при даче газа. Сам летаю на AXI 2217 с 1050 об\в, винт 8х6 Граупнер-карбон. Так при старте с руки приходится не полный газ давать, а половину. Иначе Джет норовит сделать левую бочку пока рука метнувшая его в небо нащупает стик элевонов.
Так что правильнее всего - оборотистый мотор и маленький винт.

16 days later
kit_d

Впечатлившись видом сгорающего движка у моего друга, на фанджете собрал пиродымовую систему. Видео из за сильного ветра и очень китайской камеры не вкоей мере не отражает то как это чудо работает

AlcoNaft43

2kit_d - нормальный такой старт, с бочкой сразу. Так то прикольно, надо было камеру то на самолет прилепить прямо, с видом назад.

Сергей_Вертолетов

МагазачОт и рулезз! Брелочек, которым с земли снято, приерепите на Джет и слетайте разок, можно и без дымовухи!

5 months later
optimist

проднимем тему.

собираю фанджет под FPV

ссd killer
5.8 видео
3 банки 2200

помогите подобрать двигатель.
пока смотрю на www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… Turnigy2836 brushless Outrunner 1200kv
с винтом 7х5 , но боюсь маловато будет - комплектация тяжёлая, а винт больше нельзя - скручивать будет. да и скорости хочется 😃
но опять же хотелось бы уложиться в 25-30 ампер

что посоветуете ?

p.s. сейчас стоит Turnigy 2810 EDF Outrunner 4600kv for 55/64mm 😁 - сивнтом 5х5 - понятно токи запредельные (под 100А 😁 )… это я не подумав поставил что было и летал в полгаза…

polarfox
optimist:

Turnigy2836 brushless Outrunner 1200kv

У меня стоит такой-же двиг с винтом 8х6,летает нормально,не сказал-бы что сильно скручивает,зато старт проще чем с маленьким винтом да и время полёта больше.До этого ставил турниговский 35-30 1700 с винтом 7х6,тоже не плохо, в облака уходил шустро,но тяжеловат слегонца и ток на максимуме 40 ампер.Ставил также примерно как 2836 но на что-то около 2200 об.в точно уже не помню,с винтом 5х5,5,скорости субъективно не особо прибавилось,зато забрасывать было труднее.
Так что пока остановился на винте 8х6 и 2836 1200.

max_gert

Вот мой самодельный джет. При настройке я ставил на него мотор турниджи СК 1200 об/вольт, акк 3 банки, винт 7*4 - летает, но медленно и печально, натуральный фан. Потом я воткнул ему мотор от этого импеллера
esky-heli.com/tower-pro-edf-fan-unit-74mm-257kv-86…
Акк так же 3 банки 1,8 А*ч, винт 6*4. Вот с ним уже стало весело, тяга больше единицы, вверх уходит свечой, при этом ток в статике 32-34 А. Вот тут на видео в начале есть его полёт

www.youtube.com/watch?v=T8IaoNQ5H0A&feature=recent…

Так что если хотите погорячее то лучше моторчик ставить не менее 2000 об/вольт.

vaaa

Проблему закручивания при запуске я решил поставив FY20 на джет. Мне понравилось. Кидаю в режиме стабилизации.
Мотор из китового джетового набора не так плох. C винтом 5х5, токи до 30А. Очень бодро летал с батарейкой 2600. Для FPV собрал с батареей 1600 - итог 800грам. Но еще не летал, проблемы с наводками от видео…

vaaa

Да.
Himax 2815-3000
только рег в кит наборе редкостное Г.