FunJet Multiplex (FPV) F.A.Q. по тюнингу

vaaa

Проблему закручивания при запуске я решил поставив FY20 на джет. Мне понравилось. Кидаю в режиме стабилизации.
Мотор из китового джетового набора не так плох. C винтом 5х5, токи до 30А. Очень бодро летал с батарейкой 2600. Для FPV собрал с батареей 1600 - итог 800грам. Но еще не летал, проблемы с наводками от видео…

vaaa

Да.
Himax 2815-3000
только рег в кит наборе редкостное Г.

xalex1377

У меня вариант этот стоял www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… жалко не долго, около 3 месяцев погонял на 6 банках с винтом 7*7. самолет был укреплен по контуру крыльев карбоновой рейкой 2мм. на аккомуляторе www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… с регулятором www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… я разгонял funjet около 220 км\ч при мощности 2200 ватт и 67000 оборотов . не выдержала задняя часть фюзеляжа ,разорвало как тряпку, жалко не взял камеру…так вот сейчас заказал вот такой моторчик shop.turbofanelectrics.com/product.sc?productId=25… и с тем же ругулем на 4 банкам хочу добиться той же скорости при меньшем выкруте на старте влевои винтом 4.75*4.75. я ставил камеру с записью на флеш, но приобрел gopro и смалмима телеметрию взлетный вес должен не превысить 1200 грамм. предыдущий вес 1300 грамм перло как пулю…

Veter1

у меня стоит вертолетный движок (стоковый от 450 рекса) и винт 5x5. токи в пределах 30А.
единственный минус - движок прожорлив. 3а 5 мин полного газа батарею на 2200 почти в ноль сажает

Veter1

кстати,у меня возник вопрос по фанджету: как крепить заднюю крышку(под которой рег, провода, мотор)?
я с одной стороны сделал штырь а с другой даже незнаю что сделать… замок какой нибудь cоорудить, а то постоянно скотчем фиксирую.

Lucky_100
Veter1:

а то постоянно скотчем фиксирую.

И где проблема?

Veter1

а вы представьте:
зима, мороз, куртка, перчатки. И моток скотча в кармане который нужно размотать, отрезать прилепить на модель. потом согревать руки чтоб почувствовать стик и после полета аккуратно его отодрать чтоб краску не содрать)
а с замком: пришел, не снимая перчаток акк подсоединил, защелкнул крышку и в небо

xalex1377

я делал вот как: разделил крышку основную сзади на 3 части, причем средняя приклеена на петле пластиковой а в конце этой крышки вклеены 2 магнита слева и справа, а в корпус 2 самореза, получилась дверца на магнитах пелтей вперед

funtik26

передняя часть на крючке, задняя на магнитах. магниты из перегоревших моторов

23 days later
Pumba

Здравствуйте! Стал обладателем фанджета, склеил, поставил мотор HXT 2835 (380S) 2700kv, 25A регуль и 3банки акк. Полетный вес 620-640 грамм. Посоветуйте пожалуйста винтик для тренировочных полетов и для скоростных? мне сказали что есть винты тянущие и толкательные как различить их или какая маркировка на них?

slides

привет. регуль меняем на 40 ампер сразу. винтик 5х5 или 6х4. бросок сильный, под углом не меньше 30 градусов к горизонту. и дай бог вам минут 5 полета на 2500 мач акке.

Pumba

а чем 25 амперный плох? акк 2200 мач. я купил 4,5х4,5 и 4,75х4,75 но еще не пробовал

lecgo
Pumba:

Здравствуйте! Стал обладателем фанджета, склеил, поставил мотор HXT 2835 (380S) 2700kv, 25A регуль и 3банки акк. Полетный вес 620-640 грамм. Посоветуйте пожалуйста винтик для тренировочных полетов и для скоростных? мне сказали что есть винты тянущие и толкательные как различить их или какая маркировка на них?

Сегодня тоже стал обладателем данного самика. Про винты: ищите со словом Pusher вроде так, а регуль на 25А не мал? если с винтом 6*4 например ну или даже 5*4, я взял на 50А с запасиком, а так 40А лежит. У меня вопрос есть, какой краской его можно раскрасить, чтоб не съела Элапор этот. Гуру помогите. Хочется из авто балончика, но вот фиг знает, поди разъест?

optimist
Pumba:

мне сказали что есть винты тянущие и толкательные как различить

я даже об этом не задумывался… ставлю обычные винты.

у них что ? эффективность меньше ?

Pumba

ну как бы обычные винты как бы закручивают их ставят спереди модели! а винты которые ставятся сзади должны быт толкательными! вроде))) как мне объяснили!
я сам не в курсе?!
расскажите как расчищать какой регуль нужен?

slides
Pumba:

а чем 25 амперный плох? акк 2200 мач. я купил 4,5х4,5 и 4,75х4,75 но еще не пробовал

На этом винте может и полетит 😃 Хотя я полагаю, что под такой винт обычно ставят моторы пооборотистее. Почему менять регуль ? Да потому, что на моем Himax2700 и винте 5,25х4,25 стартовый ток был под 45 ампер.

Pumba:

ну как бы обычные винты как бы закручивают их ставят спереди модели! а винты которые ставятся сзади должны быт толкательными! вроде))) как мне объяснили!

При одном “но” - это касается винтов для ДВС !!! Вы забыли, что электромотор можно запустить в любую сторону ? Бред не несите и другим голову не морочьте. Пуллеры и пушеры обычно ставят на копийные (двух-четырех моторные) модели дабы снять эффект “скручивания”.

lecgo:

Гуру помогите. Хочется из авто балончика, но вот фиг знает, поди разъест?

Смотря какая краска в баллоне. Скорее всего не разъест, но элапор может изменить структуру. Красьте акриловой, она точно ничего не разъедает.