FunJet Multiplex (FPV) F.A.Q. по тюнингу

Дми-III-й
Lucky_100:

А черные винты с ХК-гамно(ИМХО)

В табличке из предыдущего поста они вроде самые тяговитые оказались

Lucky_100
Дми-III-й:

В табличке из предыдущего поста они вроде самые тяговитые оказались

ХК винты-на безрыбье. У мну целая куча валяется, под ФанД. купленых, разных размеров. Флатерят и не тянут.
Граупнеры классные, но цуко дорогие.
В итоге летаю на АПЦ.
Все ИМХО.

veter47
xalex1377:

разделил крышку основную сзади на 3 части, причем средняя приклеена на петле пластиковой а в конце этой крышки вклеены 2 магнита слева и справа, а в корпус 2 самореза, получилась дверца на магнитах пелтей вперед

А фотку можно?
И еще вопрос, надо ли усиливать… вернее как лучше усилить планер под ВМГ 1600 вт.?
Собираю бистрый птыц как и Роман Казанцев, слышал что у чьего-то джета …опу разорвало на 2-х киловатах 😦
И ещё по дизайну вопрос, что если законцовки обрезать - будет ультра 😃
Думаю на аэродинамику мало повлияет, зато вероятность куст поймать уменьшается.

Veter1
veter47:

И еще вопрос, надо ли усиливать…

мне кажется карбоновый стержень не помешает

xalex1377

фотки нет уже,я его на тот свет запустил…а усилил просто …перед установкой движка корпус прошел на смоле стеклотканью и все внутри

Дми-III-й
xalex1377:

корпус прошел на смоле стеклотканью и все внутри

Напоминает начинку пули, там тоже твёрдый сердечник внутри имеется 😃

7 days later
lecgo

Облетал на днях свой джет, итак начинка была эконом класс:
движек - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
регуль - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
винт 5*5 hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
винт 6*4 hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
сервы hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
аккумы Турниги 3S 2200 30C и Гиперион 2500 25С
Что могу сказать - для начала померял ваттметром с винтом 6*4 - 450W при силе Тока в 40А - это в ПИКЕ, с винтом 5*5 - 360w при силе тока 31А - в ПИКЕ. Конечно данный движек расчитан больше на 4S аккум, но под рукой не оказалось. После 3D самиков скорости вполне на первый взгляд хватало, но после 5-8 полетов когда привых ее стало уже катастрофически не хватать 😃. Меня догонял, а порою и обгонял китайский клон Джета на ХС за 40 баксов полный комплект. Не дело это 😦 Пробовал и тот и другой винт, скорость одинаковая, а аккумы садились при винте 6*4 в 1.5 раза бысрей, оставил пока 5*5. В тот же день заказал на ХС вот такой движек HXT 2835 (380S) 2700kv hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… думаю с ним будет интересней. На подходе АРС винты 6*5,5 и 4,75*4,75. надо пробовать искать середину. в небе смотрится классно, покрасил снизу ярко зеленой флюорисцентной краской и сделал черные полосы - в небе отлично читается. PS не для рекламмы , заметил что Гиперион держится раза в 1.5 -2 дольше чем турниги, все таки цена соответствует качеству.

slides
lecgo:

в небе смотрится классно, покрасил снизу ярко зеленой флюорисцентной краской и сделал черные полосы - в небе отлично читается

А еще лучше - приклейте светодиодные полосы повышенной яркости - вообще песня будет !

xalex1377

ты лучше движок поставь такой typhoon 1w30 , песня будет на 70-80 процентов шустрее

turbofunelectric.com отличный сервис и дешевая доставка емс

lecgo
xalex1377:

ты лучше движок поставь такой typhoon 1w30 , песня будет на 70-80 процентов шустрее

turbofunelectric.com отличный сервис и дешевая доставка емс

по указанному адресу сайт не открывается, киньте ссылкой, а то может опечатались…

Vladimir_N

Тоже решил собрать джета, и заодно проверить, как ведет себя фишка на морозе.
Фишку закрепил на штатную площадку, только родное основание не много больше корпуса фанджета поэтому вместо нее, болты для резинок вкрутил в две пластинки из плотной бальзы.

Фонарь и большая часть крышки отсека крепится на магнитах и легко снимается. Часть верхней крышки возле мотора вклеена капитально. Мотор turnigy H2218-2100KV – отлично вписывается в штатное место. Полетный вес, пока без видео, получился 610г.

Для удобства транспортировки сделал съемные кили. Пластинки из твердой бальзы вклеенные в кили с нарезанной резьбой М4, резьба для прочности пропитана цианакриловым клеем. Снизу крыла площадки из миллиметровой фанеры. Крепление на пластиковые болты М4.

lecgo

Фонарь и крышку фюза я сделал точно также, все на магнитах, только не стал кили делать съемными, хотя думал об этом, все равно в машине перевожу, а места не так и много занимает, так что все на циакрин мертво 😃 Одного не могу понять, а зачем стабилизатор FY-20 на джет нужен? Можете подробней объяснить своими словами для каких режимах. Вроде летает ровно, самолет не колбасит, срывов нет никаких, летают на скоростях больших только успевай рулить. Используют для ФПВ - тут вопросов нет, понятно, а на джет зачем? Объясните пожалуйста, очень интересно и если можно без эмоции, а то есть некоторые… 😃

Vladimir_N
lecgo:

Одного не могу понять, а зачем стабилизатор FY-20 на джет нужен? Можете подробней объяснить своими словами для каких режимах. Вроде летает ровно, самолет не колбасит, срывов нет никаких, летают на скоростях больших только успевай рулить. Используют для ФПВ - тут вопросов нет, понятно, а на джет зачем? Объясните пожалуйста, очень интересно и если можно без эмоции, а то есть некоторые… 😃

Фишку поставил для пробы, а то зима заканчивается, а я ее еще ни разу не морозил. 😃
Кроме того интересно проверить как у нее встроенный микшер работает. Ну, может еще и пригодится для полетов по камере, если удастся запихнуть полную телеметрию с автопилотом.😉

lecgo

ясно. Как раз проверите пока морозы еще есть, говорят они как раз глючат в -15 уже. (FY-20)

12 days later
root
lecgo:

В тот же день заказал на ХС вот такой движек HXT 2835 (380S) 2700kv hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=4201 думаю с ним будет интересней.

А я этот мотор HXT 2835 2700kv на Изю поставил. В статике с таким же винтом 6*4 дует 960 грамм на трех банках. Регулятор дуалскай на 30А повесил снаружи на борт, поэтому совсем не греется., Турниги на 2200мач 20с 3s хватает на 6 минут полного газа, либо на 45 минут неспешных десятиминутных полетов с посадками и перекурами. Джетик пока только в планах, но для него мотор такой же куплю.

lecgo
root:

А я этот мотор HXT 2835 2700kv на Изю поставил. В статике с таким же винтом 6*4 дует 960 грамм на трех банках. Регулятор дуалскай на 30А повесил снаружи на борт, поэтому совсем не греется., Турниги на 2200мач 20с 3s хватает на 6 минут полного газа, либо на 45 минут неспешных десятиминутных полетов с посадками и перекурами. Джетик пока только в планах, но для него мотор такой же куплю.

Мотор HXT 2835 2700kv пока в пути , но пришел винт АРС 6*5,5 и сейчас пока стоит Turnigy 2836 2350kv. Аккум Гиперион на 2500 3S 25-45С показал 500ВТ при 45-46А в ПИКЕ, а турниги 2200мач 20с 3s - 380вт при 34А в пике. Вот Вам и разница. В Вашем случае нужно увеличить токоотдачу попробуйте аккум с большей токоотдачей и ваттметром измерьте. Увидете раздницу. На джет нужно будет винт менять, для скорости. Неверю этим китайским аккумам. Летать стало весьма интересно, по началу страшновато даже, сейчас привык. На подходе 2835 2700kv, вот тема будет 😃

15 days later
Дми-III-й

Принимайте и меня в ряды, достроил джетик наконец-то…


img-fotki.yandex.ru/get/…/0_555fb_7acd83c3_orig(2031 Kb)

Мотор: Zpower 450TH 3000KV
Пропеллер: Master Airscrew 5.5х4
Регулятор: Markus SL40
Сервы: MKS DS 460
Приёмник: Futaba R149DP 35 МГц
Ходовая батарея: 3S 2200 мА/ч
Резервная видео батарея: 3S 600 мА/ч
Камера: 540 твл, KT&C переделанная
Видео передатчик: JMK 200 мВт
Телеметрия: Smalltim mini

Вес в полном снаряжении вышел ровно 800 гр. Пока еще не облетал, жду когда все растает и немного потеплеет

slides

Красиво, но ИМХО тяжелый блин

ЗЫ Чемодан Ваш впечатлил 😃 Респект

pashteton
Дми-III-й:

Вес в полном снаряжении вышел ровно 800 гр. Пока еще не облетал, жду когда все растает и немного потеплеет

Класс! ждем вашего видео

freefly

Дми-III-й, а что у вас за жк панель/монитор вмонтирован в чемодан? Сколько дюймов и за сколько брали? Хотелось бы узнать поподробней)))

13 days later
optimist

а никто не ставил на фанджет полностью механизм пантитла на пример ccdkiller ? хочется поставить, но сомневаюсь не будут ли одна торчащая вверх серва и камера сильно проблемным парусом… да и нагрузка на верхнюю серву наверно будет не детская. все смотрю ставят только поворотную в горизонте серву…

что скажете?