проект visor i

NK-2106

Эпиграф:

Отслеживал один ЖЖ блог про видеосъемку с вертолета (г. Истра, МО) и у них наткнулся на упоминание про некую программу которая “стабилизирует” уже отснятое видео. Принцип тот же самый, что и используется в дешевых видеокамерах без оптической стабилизации. Т.н. цифровая - анализируется изображение, находятся ключевые объекты в кадре и по ним производится стабилизация картинки, края кадра отбрасываются и картинка растягивается до полного размера. В общем все очевидно и давно известно:

При первых полетах по видеозаписи с вашего аппарата явно видно, что не хватает путевой устойчивости - при изменениях крена после его стабилизации начинался интенсивный переходной процесс по курсу (модель водила носом туда-сюда 2-3 сек). Налицо явление под названием “голландский шаг”. Вы его потом частично устранили увеличив площадь килей, что тоже очевидно, но все равно некоторая “нервозность” все таки осталась, что видеоматериал никак не украшает.

Собственно вопрос:
у вас есть такая программа - стабилизация отснятого видеоматериала? А если есть - поделитесь?!

Alexm12
NK-2106:

…у вас есть такая программа - стабилизация отснятого видеоматериала? А если есть - поделитесь?!

Плагин для VirtualDub’а deshacer не пойдет?

ГРИНЯ

Там покруче будет того что хотят,в разных программах свои ,причуды, т.е от разных болезней свои лекарства!

NK-2106
Alexm12:

Плагин для VirtualDub’а deshacer не пойдет?

Я работаю в Сони Вегас 7.0, и для одной функции придется ставить еще одну такую же целую программу для одного плагина в 53 кб… Хотел сразу чего нибудь маленького и специального.

Кроме того, хотел обратить внимание Андрея на подобное пост-улучшательство в принципе - на компе проще обработать видео, чем городить гиростабилизированные платформы (тем более на самолете это и не возможно). Обработанное Дешейкером изображение явно выигрывает по сравнению с исходным, не смотря даже на потерю 20% информации.

Есть даже

в области программного дешейкинга.