Проект Ниссан Террано I из пластика

ARCHIbail

В общем это мой первый кузов из пластика, поэтому получается не так как хотелось бы.
Масштаб 1:10 +\- пара мм
Подвеска смешанная. Спереди рычажная(рычаги, кулаки, и ц-хабы уже в пути. Остался только дифф и привода), а сзади мост T-Rex 60 на тягах.
Коробка одноступенчатая RC4WD.
Электроника пока в стадии подбора.
Колёса тоже в стадии подбора.
Материал пластик пвх 0,5 и 2мм.
Фото:




Ориентируюсь на этот экземпляр:

Сейчас занят изготовлением крыши. Но вот не знаю как всё надёжно склеить, чтобы при ушах и т.п. ничего не отвалилось.
Продолжение следует…

grundic=

Прости. А ты чем резал пластик? Почему ощущение, что вилкой какой-то… грани рваные ужасно…
И чем клеить пластик, 100 раз обсуждали - циакрином. Ничего ни у кого не отваливается. Для жёсткости перегородки можно сделать.

ARCHIbail

Они не рваные. Просто неровные. Сейчас всё это дело надфилями обрабатываю. Резал сначала скиловской бор машиной, но края просто плавило(на низких оборотах отрезной диск просто стопорился) и решил отказаться от этой идеи. Поэтому всё оставшееся отрезал ножницами…
С клеем уже разобрался и склеил. Фото чутка попозже.

Вообще такая работа с пластиком для меня в новинку, ибо в трофи пришёл из дрифта…
Вот пример моих старых проектиков.



Фото продвижения по терране позже. Дальше будет только лучше

Artemii
ARCHIbail:

Резал сначала скиловской бор машиной, но края просто плавило

Купи насадку специальную для резки пластиков и дерева. Выглядит как мини циркулярная пила. Пластик режет как по маслу

А_С_К
Artemii:

Купи насадку специальную для резки пластиков и дерева.

Или нож для картона))) Это лучше ножниц, если резать по прямой!!!

ARCHIbail

Наконец-то свершилось! Пришла передняя подвеска можно сделать наконец-то раму и двигаться по кузову!
Вот рычаги, ц-хабы, кулаки, хексы, и гайки 😃

старые боковины были попорчены при первой обрезке дремелом, поэтому проект чуток поменялся. Из старых боковин начал делать подкапотку, боковины новые вырежу сегодня.
Начал вырезать “телевизор”, но уже есть кривоватости, поэтому буду корректировать.

На этом пока всё…

8 days later
ARCHIbail

В общем проект терраны был отложен, под него будет куплена сс-01. Не вижу смысла по новой это шасси изобретать, слишком много трудностей…
Для выставки (которая проходила сегодня), во вторник был начат с 0 проект газ 63, но т.к. сломал ногу, доделать не успел. Вот фото:






























ARCHIbail

Закрепил рессоры на задний мост. У левой надо поправить коренной лист. И всё хомутами зафиксировать.




Ещё вечером сделаю аналогичную процедуру для переднего моста, и буду собирать раму, вот на этом у меня главный ступор…

grundic=

ARCHIbail, может отдельную тему создашь? что за бред-то? проект в проекте. Это тебе не блог. Или пиши в дневнике.

BASCON-MC, пытаешься себе сообщений в статусе набрать или что? для похвалы есть специальная кнопка.

trenya65

это и в правду бред, все заходят сюда на теранно посмотреть а видят что то далеко не похожее на него. И зря ти взялся за несколько проектов сразу не ровняйся на тех людей кто их десятками делает они ведать лет по десять этим прозанимались.

ARCHIbail
grundic=:

ARCHIbail, может отдельную тему создашь? что за бред-то? проект в проекте. Это тебе не блог. Или пиши в дневнике.

без проблем, создам. просто привычка не плодить лишних тем…

trenya65:

это и в правду бред, все заходят сюда на теранно посмотреть а видят что то далеко не похожее на него. И зря ти взялся за несколько проектов сразу не ровняйся на тех людей кто их десятками делает они ведать лет по десять этим прозанимались.

читать умеем? смотри первый пост с газиком

The_AGENT

Да причем тут первый пост про ГАЗ (причем он явно не первый в теме), если название темы про Террану?

ARCHIbail

Там написано что этот проект делался под выставку, а террано будет после покупки сс-01.
Давайте все претензии в личку, отдельную тему уже создал чтобы разногласий не было. Эту обновлю, когда сс-01 появится.

DrDenis
ARCHIbail:

а террано будет после покупки сс-01.

а вчём смысл тогда этой темы? 😕 когда от Террано здесь пять деталей выгрызенных из пластика и всё… 😃