Посылка из Голландии: 2W 900 mHz, 69 грамм

serj
Панкратов_Сергей:

Типичный недорогой 2-х долларовый тюнер от СТВ.
Такие стоят в самых простеньких приемниках, в том числе и с аналоговой настройкой.

А вот предположение- а не поменян ли там фильтр ПЧ? 😃 Ведь обычно полоса у них- ~27Мгц…
И тюнер все-таки отличается от китайского, смеситель там на дискретных элементах…

Egland
fmkit:

u menya 4 takih 😃 - vse v kitaiskih korobkah

a chto napisano na vixodnom transistore peredatchika ?

vot moi tuner s LCD, kruche Golandskogo 😃

Для моего есть не хуже ЛСД (голландия всё-таки 😉 ) - www.mobicomm.com/store/ATV_LCD_KIT.pdf

Выходных транзисторов 2 штуки BLT81.

Панкратов_Сергей
serj:

А вот предположение- а не поменян ли там фильтр ПЧ? 😃 Ведь обычно полоса у них- ~27Мгц…
И тюнер все-таки отличается от китайского, смеситель там на дискретных элементах…

Может и поменен. Марку не прочитать.
Но это собственно не сильный выигрыш даст.
Были приличные тюнера, у которых полоса регулировалась. С режимом LT
Да, сигнал чуть разборчивей становился -шумов становилось меньше - но картинка сама по качеству страдала очень сильно.
Более кардинальное улучшение бы для нашего ( без малошумящего конвертора) дало применение малошумящих входных цепей.
Но это практически невероятно в этом случае.
Это просто заменой не получить, а то что эти блоки по их заказу - ну очень мало вероятно.
Пробовать их нужно рядом - обычный и описываемый.
Все станет понятно

serj
Egland:

Для моего есть не хуже ЛСД (голландия всё-таки 😉 ) - www.mobicomm.com/store/ATV_LCD_KIT.pdf

Выходных транзисторов 2 штуки BLT81.

Я так предполагал. 2 вт там с большим напрягом выйдет
(вне заявленной производителем области безопасных режимов). Скорее всего их там нет.
Усилитель аналогичной конструкции у меня давал 1200 мвт при заявленных 2-х.

На 815 Мгц- еще может быть.

Egland
serj:

Я так предполагал. 2 вт там с большим напрягом выйдет
(вне заявленной производителем области безопасных режимов). Скорее всего их там нет.
Усилитель аналогичной конструкции у меня давал 1200 мвт при заявленных 2-х.

На 815 Мгц- еще может быть.

Врут значит?

В любом случае будем пробовать раз уж куплено.

serj
Egland:

Врут значит?
В любом случае будем пробовать раз уж куплено.

Я сказал, что 2 вт снять можно, но это будут вне пределов absolute maximum ratings…

Этот дизайн, за основу которого взят филипсовский аппноут на blt81, повторяется китайцами-тайванцами в разных вариациях уже лет 8.
Сам транзистор уже успел морально устареть.
У вас фильтра на выходе не видно, вторая гармоника будет на уровне 😃, внимательно следите за количеством спутников при включенном видео.
Кстати, мощность на картинке измеряется вся, в том числе и гармоник 😃