Обзор Eagletree OSD Pro

Салих
Салих:

Всем привет, такая проблема с иглом, 1 раз им пользуюсь, до этого пользовался всякими cyclop…
Самолет miniTalon, первый раз облетывал, на земле автопилот ведет себя адекватно, гардиан стоит ровно, рули вертятся верно при наклонах самолета.

Суть в след. бросая талона ровно, метров 10-15 идет ровно, самолет начинает падать вправо, причем глазами видно левый элерон в верху(значит он правильно его стабилизирует) у меня стабилизация врублена Stick Center, 3 раза пробывал так кидать, меняя центровку, думал что задняя так как все говорят что по мануалу у него центровка не правильная. в итоге 3 раза он свалился в поле (сломал только трубку пито и фальш киль треснул и 1 винт), потом зашел и вырубил нафиг стабилизацию, полетел как по рельсам, даже триммировать не пришлось. Визарды все правильно проходил. Визуально самолет себя правильно ведет в стабилизацию. Куда капать? или все в воздухе врубают стабилизацию только?

И еще есть альмитр почему 70-100 метров показывает на земле? в чем мб проблема? как его калибровать?

Всем спасибо!

Все проблемы решил, только заметил что горизонт в 0 градусов медленно реагирует…

antonp
Салих:

Все проблемы решил …

😇

Так опишите, в чем было дело и как решили, так как у кого-то могут быть такие же симптомы.

cnyx
Салих:

И еще есть альмитр почему 70-100 метров показывает на земле? в чем мб проблема? как его калибровать?

Даете отстояться модели, поймать спутники и делаете сброс домашней позиции. Высота будет 0 или около того. GPS стабилизация не предназначена для вычисления высоты и имеет серьезные погрешности. Нужна хорошая точность, покупайте датчик высоты барометрический.

7 months later
siderat

Оторвался один провод в ОСД идущий от логера. Почти у самого основания платы осд. Сразу под ним, разъем для гардиана. Я правильно понимаю что там все запараллелено, и можно просто кинуть провод на разъем для гардиана?

сергей_романович

лучше прозвоните, на модуле жпс отверстия рядом с разъемом не совпадают с ногами разъема, хотя стоят точно напротив друг друга

Dok555
siderat:

там все запараллелено

Да, ОСД, логгер, гардиан соединены по I2С. GPS соединён по UART, там отличия.