Обзор Eagletree OSD Pro

rv6lel

Люди добрые подскажите где можно взять файлик такой бирки ???

HOmA
rv6lel:

Люди добрые подскажите где можно взять файлик такой бирки ???

Есть похожий

MACINTOSH

Привет! У меня есть Eagle tree OSD, Logger, GPS. Могу ли я прикрутить это все к SP RACING F3 с установленным туда Inav? Что бы работал возврат домой и была стабилизация.

Dok555
MACINTOSH:

У меня есть Eagle tree OSD, Logger, GPS

Остаётся только “guardian”,и всё будет работать.Остальное вышеперечисленное - не получится,да и смысл отсутствует.

MACINTOSH
Dok555:

Остаётся только “guardian”,и всё будет работать.Остальное вышеперечисленное - не получится,да и смысл отсутствует.

Спасибо!

Dacor
MACINTOSH:

Могу ли я прикрутить это все к SP RACING F3 с установленным туда Inav? Что бы работал возврат домой и была стабилизация.

Dok555:

Остаётся только “guardian”,и всё будет работать.

Если имеется в виду, что Игл будет эксплуатироваться на квадрике, то даже полный комплект не сможет вернуть его домой.

MACINTOSH
Dacor:

Если имеется в виду, что Игл будет эксплуатироваться на квадрике, то даже полный комплект не сможет вернуть его домой.

Нет, думал поставить на ЛК.

Dacor

Тогда гардиан не нужен. Роль стабилизации наверняка может выполнять контроллер который Вы указали (к нему ведь есть самолетные прошивки, которые возвращают самолет в горизонтальное положение?). Все будет прекрасно работать, и автовозврат в том числе. Единственное, Вы не будете на экране видеть линию искусственного горизонта.

MACINTOSH
Dacor:

Тогда гардиан не нужен. Роль стабилизации наверняка может выполнять контроллер который Вы указали (к нему ведь есть самолетные прошивки, которые возвращают самолет в горизонтальное положение?). Все будет прекрасно работать, и автовозврат в том числе. Единственное, Вы не будете на экране видеть линию искусственного горизонта.

Спасибо!

1 month later
zahar12

Подскажите пожалуйста !!! Не хочет обновляться OSD , идет время , потом выдает ошибку , в чем может быть дело ??

1 month later
Салих

Всем привет, такая проблема с иглом, 1 раз им пользуюсь, до этого пользовался всякими cyclop…
Самолет miniTalon, первый раз облетывал, на земле автопилот ведет себя адекватно, гардиан стоит ровно, рули вертятся верно при наклонах самолета.

Суть в след. бросая талона ровно, метров 10-15 идет ровно, самолет начинает падать вправо, причем глазами видно левый элерон в верху(значит он правильно его стабилизирует) у меня стабилизация врублена Stick Center, 3 раза пробывал так кидать, меняя центровку, думал что задняя так как все говорят что по мануалу у него центровка не правильная. в итоге 3 раза он свалился в поле (сломал только трубку пито и фальш киль треснул и 1 винт), потом зашел и вырубил нафиг стабилизацию, полетел как по рельсам, даже триммировать не пришлось. Визарды все правильно проходил. Визуально самолет себя правильно ведет в стабилизацию. Куда капать? или все в воздухе врубают стабилизацию только?

И еще есть альмитр почему 70-100 метров показывает на земле? в чем мб проблема? как его калибровать?

Всем спасибо!

1 month later
Салих
Салих:

Всем привет, такая проблема с иглом, 1 раз им пользуюсь, до этого пользовался всякими cyclop…
Самолет miniTalon, первый раз облетывал, на земле автопилот ведет себя адекватно, гардиан стоит ровно, рули вертятся верно при наклонах самолета.

Суть в след. бросая талона ровно, метров 10-15 идет ровно, самолет начинает падать вправо, причем глазами видно левый элерон в верху(значит он правильно его стабилизирует) у меня стабилизация врублена Stick Center, 3 раза пробывал так кидать, меняя центровку, думал что задняя так как все говорят что по мануалу у него центровка не правильная. в итоге 3 раза он свалился в поле (сломал только трубку пито и фальш киль треснул и 1 винт), потом зашел и вырубил нафиг стабилизацию, полетел как по рельсам, даже триммировать не пришлось. Визарды все правильно проходил. Визуально самолет себя правильно ведет в стабилизацию. Куда капать? или все в воздухе врубают стабилизацию только?

И еще есть альмитр почему 70-100 метров показывает на земле? в чем мб проблема? как его калибровать?

Всем спасибо!

Все проблемы решил, только заметил что горизонт в 0 градусов медленно реагирует…

antonp
Салих:

Все проблемы решил …

😇

Так опишите, в чем было дело и как решили, так как у кого-то могут быть такие же симптомы.

cnyx
Салих:

И еще есть альмитр почему 70-100 метров показывает на земле? в чем мб проблема? как его калибровать?

Даете отстояться модели, поймать спутники и делаете сброс домашней позиции. Высота будет 0 или около того. GPS стабилизация не предназначена для вычисления высоты и имеет серьезные погрешности. Нужна хорошая точность, покупайте датчик высоты барометрический.

7 months later
siderat

Оторвался один провод в ОСД идущий от логера. Почти у самого основания платы осд. Сразу под ним, разъем для гардиана. Я правильно понимаю что там все запараллелено, и можно просто кинуть провод на разъем для гардиана?

сергей_романович

лучше прозвоните, на модуле жпс отверстия рядом с разъемом не совпадают с ногами разъема, хотя стоят точно напротив друг друга

Dok555
siderat:

там все запараллелено

Да, ОСД, логгер, гардиан соединены по I2С. GPS соединён по UART, там отличия.