Слоновье радиоуправление или вторая жизнь спектрума

temp0508

теперь буду знать, что не у меня одного такие глюки. улетал и на 2 км примерно - все нормально, а рядом со стартом (100 метров) есть пяточек, где всегда самоль начинает колбасить и теряется управление. (причем проявляться стало с пиемником с двойным преобразованием на 40 мгц, с простым приемником не замечал).

а есть у кого нибудь готовые схемы простого усилителя на 40 мгц (чтобы брать сигнал с тренерского разъема и вещать его (при желании) через внешний усилитель ??? К внешнему усилителю и антену можно сделать хорошую… (чтобы меня не пинали - там где я летаю, больше никто не летает на 40 мгц и понятное дело не буду включать усилитель, где могут летать другие). летаю по камере - питание от машины.

1 month later
Djmork

Была как то на поле у нас такая хрень. Летали вопщем то там раза 3 всего до жтого все было ок. Я улетал там даже на 2.3км. Потом как то раз подьехала буханочка в метрах 300 за кустиами встала и началось. Еле еле самолет сажать удавалось дальность ну метров 200 максимум на моем канале, чуть побольше у товарища.Радио у обоих на 40мгц. Я вот думаю а что былоб если я в это время был на удалении 1-2км… Вот ща и думаю Или покупать автопилот с осд или у тома укв аппу…

slides

Конечно покупать
и у Тома аппу
И РВОСД3
И термоголовки

Djmork

Кстате сказать у электрогитары звукосниматели (катушка с магнитом внутри) если ее как следует усилить, неплохо улавливают всяческие электромагнитные волны.Я в этом особо не разбераюсь, но от телека адаптеров и т.п. наводки злышны огого… Правда санва 0.6вата слышно все то 1-2см, зато работающий движек слышно за пару метров. В полете тоже заметил если долбят помехи на большем удалении то стоит выключить мотор то сразу же все перестает дергаться. Может есть способ бороться с этими помехами?

Dareck
Djmork:

большем удалении то стоит выключить мотор то сразу же все перестает дергаться. Может есть способ бороться с этими помехами?

Андрей а может стоит поменять регуль на менее бюджетный😒

Djmork

Хм… кстате у меня регуль дешевый TowePro какой то за 450р… действительно надо заменить его

Dareck
Djmork:

TowePro какой то за 450р…

дешовые регули сами по себе шумят сильно, от туда и помехи… и незаплонированные краши😒